Индиго

Алекс Джиллиан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Известная писательница исчезает из собственного дома при загадочных обстоятельствах. Первым под подозрение попадает ее муж. Именно он позвонил в службу спасения, сообщив, что нашел супругу мертвой в бассейне. Однако прибывший наряд полиции не обнаруживает никаких следов женщины.

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
553
75
Индиго

Читать книгу "Индиго"



Глава 22

Последнее письмо Мириам Флеминг:

«Здравствуй, Эни.

Не думаю, что напишу тебе снова. Не хочу прощаться и боюсь не успеть сказать последнее «прости». Так много писем, Эни. Почему ты ни разу мне не ответила? Наши обещания. Как ты могла забыть? Я свои держу. Я с тобой. Всегда с тобой. Почему же ты оставила меня, когда я нуждалась в тебе больше всего? Ты и сейчас мне нужна, Эни. Никто, кроме тебя, не поймет, через что мне приходится переступать каждый день, каждую ночь, каждое прожитое мгновение. Никто, кроме тебя, не знает, с каким неискоренимым злом мы имеем дело. Его не победить, с ним не договориться. Я пыталась, но проиграла.

Помнишь, Эни, как медленно тянулось время, когда мы были детьми? Столько всего интересного могло произойти за одни сутки, что не хватило бы ночи, чтобы перебрать все события в памяти и выбрать лучшее. Я записывала их в блокнот и хранила, как самое ценное сокровище, и когда становилось по-настоящему тошно, доставала и перечитывала.

На самом деле я перечитывала эти записи каждый день, кроме тех нескольких недель в году, когда ты была со мной. Я выучила их наизусть и повторяла вслух, когда становилось по-настоящему страшно, а когда было по-настоящему больно, я представляла тебя и дядю Райана, твою школу и друзей, с которыми ты играла во дворе, твоих учителей, улицы, машины и магазины, твою комнату и окно с видом на огромный свободный мир. Я представляла, как ты спишь в своей теплой кровати и видишь цветные счастливые сны.

Ты и понятия не имела, но я безумно завидовала тебе, Эни, и мечтала хотя бы один день прожить так, как жила ты, вдали от этой проклятой фермы. Я бы все отдала, чтобы моим отцом был Райан Одли, а не Камерон Бенсон. Но клянусь, я никогда не желала тебе прожить ни одного дня из моей жизни и никогда не хотела забрать ничего твоего… Но тьма, она не отпустит никого, кто хоть раз оказался на проклятой земле.

Мы помечены кровью.

Мне так жаль, Эни, что теперь ты знаешь, что это значит.

Мне так сильно жаль, что не смогла тебе помочь, но я пыталась… Ты же помнишь, Эни? Я пыталась.

Нет, нет, не хочу, чтобы ты помнила. Если когда-нибудь прочтешь это письмо, сожги его, сожги сразу же.

Никто не должен знать, Эни. Пообещай мне.

Прошлое должно остаться там, где ему место. Никогда не оглядывайся назад, иначе оно сожрет тебя, уничтожит, как это случилось со мной.

Я чувствую, что надвигается нечто ужасное, а у меня совсем не осталось сил противостоять неизбежному. Мне так страшно, Эни. Оказывается, неважно, как далеко убегаешь от демонов прошлого и сколько лет живешь без кошмаров и воспоминаний. Они ни на миг не забывали о том, что я все еще принадлежу им.

Ничто не поможет. Огромный город, успех, слава, обеспеченная жизнь, новые возможности и любимый муж, которого я так хотела сделать счастливым и не смогла. Мои демоны вернулись, чтобы забрать меня, вернуть обратно. Я сама им позволила, сделала первый шаг, поддалась на их зов. Они близко… так близко. Я слышу их, я постоянно их слышу. Они зовут, требуют, кричат.

А мой муж… он тоже этого хочет. Хочет, чтобы я ушла, исчезла, оставила его навсегда. Он с ними заодно, Эни. Я чувствую, знаю, но не могу остановить. Я позволю ему. Позволю ему убить меня. Он уже это сделал.

Я боюсь его, Эни. Я боюсь его больше, чем их…

Я боюсь, что все, о чем писала тебе, – еще одна выдумка, порожденная моим отчаявшимся воображением.

Я боюсь, что придумала Алана Флеминга, наделив его чертами всех, кого я любила, боялась или ненавидела.

Мой главный страх и самая большая боль… Я отдала ему все и все забрала. Мы оба убили друг друга.

Всего было слишком… Слишком много любви, слишком много страсти, слишком много ненависти, слишком много гнева, слишком много отчаянья, слишком много лжи, слишком мало надежды, слишком мало света, кромешная тьма…

Он должен отпустить меня.

Скажи ему, Эни. Скажи ему…

Отпусти меня.

Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти. Отпусти!

Эни, я боюсь, что никогда не покидала дом моего отца.

С любовью,

навсегда твоя Мириам»


Скачать книгу "Индиго" - Алекс Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Индиго
Внимание