Городской детектив. Штопая сердца

Мария Карташева
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Затхлый дух старого склепа, свистящий по полу сквозняк, скрипящий под ногами песок, остывшие тела…

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:43
0
983
54
Городской детектив. Штопая сердца

Читать книгу "Городской детектив. Штопая сердца"



Припарковав машину, младший офицер, нацепил фуражку, вышел в промозглый вечер, потянул носом напоенный грибными ароматами лесной воздух и медленно пошёл к машине. Внутри салона никого не было, молодой человек положил ладонь на мокрый капот, железная поверхность была ледяная, а это значило, что машина приехала сюда довольно давно. Он осторожно обошёл кузов со всех сторон, потом включил мощный фонарь, откинул брезентовый полог и нахмурившись забрался внутрь.

– Ну что там?

– Да, фиг знает. Холодос старый… Только странный, весь цепями перевит. – отозвался молодой человек, оглядывая со всех сторон старенький, местами ободранный холодильник, который почему-то был весь обвит толстой железной цепью. Капитан, кряхтя и отдуваясь, забрался следом, морща лоб, оглядел холодильник и, обведя фонариком пол вокруг него, вдруг остановился.

– Кровь, что ли? – севшим голосом произнёс он.

– Так, может быть, полицию вызвать?

– Что мы сами холодильник не откроем? – спросил капитан. – Может, свинью кто резал, нажрался по дороге и пошёл проспаться, а мы сейчас всю уголовку области или города поднимем. Башкой-то думай, потом все отделения ржать будут.

Капитан осветил холодильник, нашёл место, где цепь скреплялась карабином, быстро открутил стопор, размотал железную струну и потянул дверцу холодильника на себя. В одну секунду инспекторов дорожной службы вынесло за борт газели, они тяжело дышали, молодой сотрудник, держась за ствол дерева, утирал холодный пот со лба и сдерживал рвотные потуги, а старший товарищ кричал в рацию:

– Это Ковалёв, Ковалёв. Мы труп нашли, ну как труп, тут расчленёнка похоже. Это ребята ад какой-то, я такого никогда не видел.

Небо сломала судорога последнего грозового шторма, слабенькая нить молнии сверкнула и погасла, но вместе с ней незаметно сверкнула вспышка фотоаппарата в абсолютно тёмном качающемся от ветра лесу. Инспектора, спасаясь от дождя и ужаса увиденного, сели в машину охранять странный объект и дожидаться оперативный отдел «УГРОЗА», а за их спинами прошла незаметная тень. Человек остановился в отдалении от машины, несколько секунд постоял и растворился в пролеске, где спрятал свой автомобиль, который через секунду выбрался на грунтовку и, выехав из-за поворота, проехал мимо места происшествия, а затем скрылся в темноте непогоды.


Скачать книгу "Городской детектив. Штопая сердца" - Мария Карташева бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Городской детектив. Штопая сердца
Внимание