Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
301
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 8. Я вернулся из небытия, да-да Я

Что-то голова болит, холера. Где я вообще? Какое-то странное здание и я, что до сих пор за гранью? Ладно, ничего, я всё тот же Жоз, пойду, посмотрю, что за здание, вдруг там будет что-то крутое. А может, там я, смерть свою найду. Не важно, не попробуешь, не узнаешь. Ну, оно и высоченное, вдали меньше казалось, хотя может, влияет то, что я карлик? Хотя называть меня карликом обзывать всех низких людей, ведь я даже не гражданин, тьфу, точнее не человек. Здание имело странную форму, как та распределяющая шляпа из Гарри Поттера, только не разговаривала и не распределяла меня в Гриффиндор. Но что-то было не так, Шляпа имела какие-то неровности, что-то похожее на выступы. Я конечно не Сикорский, но сюда смогу взобраться. Выступы были больше меня, так что осталось только взобраться. Ухватился руками и стал тянуть себя вверх. На моё удивление всё было легко, я даже не устал, в реальном мире я бы и на половину этой высоты не вскарабкался. Вес тела всё-таки решает, пусть и с единичкой в силе, но из-за того что я вешу меньше среднестатистического кота, я легко это сделал. Тут, что-то пролетело прямо передо мной, какая та вещь, схватить я её, конечно, не успел, скорость была уж слишком быстрая. Я, не задумываясь, посмотрел туда, где вылетела вещь и тут я обомлел. Два человекоподобных существа стояли впритык и тут ВШИХ. И один из них воспламенился и так же моментально сгорел.

— Что за — вырвалось из моих уст.

Через секунду я осознал свою ошибку и решил умереть, что со мной сделает этот человекоподобный даже подумать страшно. Последнее что успел сделать, это схватить вещь, которую этот пироман выкинул и стал Кратосом. Ну, или обычным камикадзе, тот уж самому решать кто мне ближе. Боль окутала мой разум, я конечно не почувствовал как ломаются руки или ноги, но вот как шейные позвонки буквально вышли из моего фиолетового тельца, брр. Спасибо, что я умер практически мгновенно, и боль больше была фантомная, чем реальная.

Внимание, вы мертвы.

Вы будете возрождены через

19 минут 59 секунд.

Внимание, получено новое скрытое задание:

Посмертная воля.

Пусть и посмертно, но вы узнали волю одного из лучших магов этого мира. Зло начало проникать в этот мир, но мага это больше не волнует. Исполните его последнюю волю.

Уничтожьте, нет ИСПЕПЕЛИТЕ Священный Орден Магов.

Награда — Неизвестная, Уникальная.

Поздравляю, Боги заметили ваши действия получено достижение.

«Скрытность сестра таланта»

Вы благодаря своим умениям договариваться или же благодаря простой удачи получили скрытое задание.

Награда: 1000 очков опыта, текущие очки (0 из 50)

5 очков атрибута Удача (текущее количество 0)

5 очков атрибута Харизма (текущее количество 10)

Получен новый уровень 5.

Текущее количество очков опыта (200 из 1200)

Сюда лут! ЛЁГКАЯ, ЛЕГЧАЙШАЯ ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ВЕЛИЧАЙШЕГО! Только вот, это крупица, по сравнению с квестом. Неизвестная уникальная награда. Скрытое задание только за нахождение, которого дали достижение? Великий маг прошлого, которого испепели за какую-то вещь, которую после выкинули в окно. Интересно, куда меня закинет после возрождения. Хоть бы не в Слизерин. И смешно, и грустно за мага. Думаю, все очки за уровень распределю в ловкость, харизму и силу или телосложение. В ловкость сто процентов вложу больше всего. Ибо я маленький и даже без особой прокачки, этой самой ловкости, смог забраться на довольно большую высоту. Потом в харизму, ибо благодаря ней и огромной удачи я и получил задание. А в силу или телосложение что останется. Ещё есть вариант забить на харизму и качать, что-то нормальное, но это для слабых. Я сильный, Ай’м хим.

Хоть бы появился в нормальном месте.

А нет. Я оказался в Санкт-Петербурге до прихода Петра первого. Болота, ох как же я ненавижу болота. Не знаю почему, просто болото даже звучит странно. Бо-ло-то. Хм. Ладно, нет смысла жаловаться, и так повезло. Хотя…

Даже сейчас мне повезло, болото, какое? Если я не полностью дальтоник, то зелёное. А если я гоблин, то гоблины обычно какие?

Цепочка из трёх фактов сложилась, и я стал искать, что-то, что могло окрасить меня в обычного такого гобливидного? Гоблиноподобного? Гоблинообразного? Короче, обычным зелёным коротышкой.

Так как глазами я ничего поблизости не нашёл, а идти по этой водной земле мне вообще не хотелось. Что если я провалюсь и снова умру, и какова вероятность, что у меня ещё будет шанс стать незаметным.

Дэм, никогда не подумал бы, что я хочу стать незаметным, скрываться от чего-то. В обычной жизни, наоборот же было. Всегда хотел всем показать, что я здесь, всегда ради этого тренировался, чтобы хоть чего-то стоить и не быть в тени. Но в данный момент лучше будет поступить рационально и найти, не знаю — лианы? Обмотаться ими и стать зелёным, не полностью конечно, больше зеленоватым. Но просто скажу, что загорел, хаха.

Первый шажок сделал максимально осторожно, стоял я, на каком-то островке и не знаю, выдержит ли он перемещения. Спасибо ему, он выдержал, и, набравшись уверенности, подошёл к берегу. Впереди была болотного цвета вода, и всё, ничего больше не виднелось. С опаской стал ходить, прямо по самому краю островка высматривая его сородичей. Острова, не моих. Мои сородичи уже вымерли. Не знаю как давно и почему, но раз вымерли, были на то причины. Может целенаправленный геноцид, а может и просто случайность. Как, например, извержение вулкана, или землетрясение которое унесло всех моих биологических предков. Интересно, а врилы это род гоблинов или вид? В биологии я не силён. А может гоблины и врилы вообще не связаны. И просто легенда сложилась, что врилы это фиолетовые гоблины, надо будет разузнать. А может это просто моя шиза и всё просто. Ходя по краю острова и высматривая, что-то кроме воды, думал об врилах и гоблинах. Но как размышления о врилах, так и поиск ещё чего-то кроме воды не увенчался успехом. А может ну и его и попробовать переплыть? Если я смог взобраться на довольно большую высоту то, что не смогу переплыть болото? Разбежавшись и прыгнув на свой максимум, понял. Идея говна. Вода очень, очень холодной. Да и кроме этого она была пресной, и надо было постоянно работать всеми конечностями, чтобы не затонуть. А энергия то не бесконечная. ЧЁРТ. Энергия. Я же, как обычно протупил и не вложил полученные за уровни очки характеристик или как они там звались. После довольно долгого времени за гранью уже и забыл, что слева всегда есть шестерёнка. Как только подумал о ней, снова открылось меню, в котором, как и в прошлый раз было много надписей, но сейчас меня интересовали только характеристики.

Имя: Жоз.

Раса: Врил (Гоблин)

Класс: Не выбран.

Уровень: 5 (Опыт: 200 из 50)

Навыки — отсутствуют (0 из 7)

Здоровье — 10 из 10.

Скорость восстановления здоровья: 1 очко в час.

Очки Маны — неоткрыто.

Очки выносливости 10 из 10.

Скорость восстановление выносливости: 1 очко в минуту.

Сила: 2 (базовая характеристика расы 2)

Урон: 1

Телосложение: 1 (базовая характеристика расы 1)

Ловкость: 2 (базовая характеристика расы 2)

Скорость передвижения 5,2 км в час (при ходьбе)

Интеллект: 0 (базовая характеристика расы 0)

Вера: 0 (базовая характеристика расы 0)

Харизма: 15 (базовая характеристика расы -10)

Удача — 5 (базовая характеристика расы 0, удачу нельзя прокачивать как обычный атрибут персонажа)

Доступных очков навыков — 15.

Сколько? Пятнадцать, а не жирно мне. Ладно, дарёному коню в зубы не смотрят, руки и ноги забились, так что надо быстрее вкладываться. Надеюсь, я не прогадал со своей идей качаться в харизму. Хотя как там говорится: «первые мысли всегда правильные», так, что просто вложусь, как хотел. Шесть в ловкость, пять в харизму, и по два в силу и телосложение.

Не сказал, что было прям дофига легче, но ловкость точно помогла. Чувствовал себя более свободно в своём же теле. Ну или это просто эффект плацебо, неважно. Плыть то мне, а не этому Плацебо. Или психолог, который открыл, был не Плацебо? Неважно, сейчас главное плыть и не затонуть. Это будет самая тупая смерть в моей жизни. Хотя, смерть из-за анекдота тоже не умная вещь.

Плыть было, не так тяжело как я представлял, вода стала более тёплая, ноги и руки не так сильно уставали, так что я плыл по собачьи. Да я умею плавать кролем, но у меня не длинные руки, что бы это приносило мне пользу. Это помогает когда ты длинный, а не я. В реальной жизни я, конечно, был продолговатым, но точно не здесь. Можно ли о росте говорить, что рост продолговатый? Наверное, это грамматически не правильно, но я не Толстой со словарным запасом в миллион слов. Плывя, осматривался в разные стороны, но никакой суше там и близко не было, как будто я. Не знаю, как сказать? Вплывал в океан? А болото кончалось, и впереди меня ждала только вода.

Внимание, очки выносливости полностью потрачены, отдохните для восстановления. В случае продолжения нагрузок на вас будет наложено ограничение.

А ну всё, теперь умирать. Надеюсь умирать от удушья не больно. Да, больше нет смысла стараться, ещё перетружусь получу дебафф.

Стоп. Что это за бредовые мысли, просто взять и умереть? Не я бы никогда такого не подумал, не уж то это моя вторая личность буянит? Плыть, плыть и ещё раз плыть. Всё достигается только огромным трудом, стоянием на краю своих возможностей. Продолжая плыть, думал, что же это за голос слабости. Не уж то здесь кто-то есть? И это отвод меня от важного места. Нет уж, я продолжу плыть. Не на того напали.

Внимание, очки выносливости полностью потрачены, но вы продолжили нагрузки.

Получен дебафф — Усталость (Скорость передвижения уменьшена на 10 %, скорость восстановления очков выносливости увеличена на 5 %)

Внимание, если вы дальше продолжите нагрузки, то штраф от дебаффа увеличиться.

Ну, вот и пусть очки выносливости быстрее восстанавливаются, я подожду, и буду просто плыть дальше. Глотнув воды из болото-океана или, где я вообще сейчас нахожусь, продолжил махать руками и ногами под водой.

Внимание, вода, которую вы выпили, была заражена.

Получен дебафф — Отравление (Скорость восстановления очков здоровья, выносливости, маны уменьшена на 20 %, здоровье снижено на 40 %)

Спасибо папаша за это отравление чёрного цвета двадцатого века. Вот сейчас реально можно помереть. Никаких островков суши рядом даже близко не было, а в этом болотном океане я только затонуть и смогу. Да ещё и живот из-за этого отравления так болит, холера. Но раз уж я решил стать героем и идти до конца, то нельзя сдаться на середине пути, иначе какой я герой? Диванный?

Внимание, открыт новый навык.

Желаете ли его открыть. Текущее количество уникальных навыков (0 из 7).

— Конечно желаю, что за вопросы?

Получен новый статус.

Труженик.

Описание: Несмотря на все невзгоды или проблемы, вы продолжали стремиться к своей цели.

Получен новый активный навык: «Не смотря ни на что».

Описание: Издавна, своей цели добивались только сильнейшие. Во время использование навыка, все ваши характеристики увеличены на 1.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание