Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 16. В этой главе умрёт главный герой, за спойлер соре

Первое, что появилось после темноты, было сообщение о новом обновлении, как я понял, в нём ничего вау не было, только всякие микрофиксы и тд. Ну, в общем как в любой игревсегда найдутся баги которые нужно фиксить. Иначе никак, это как константа в уравнение жизни. Кстати как вообще появилось слово константа. Ладно, неважно.

Внимание, в связи последних обновлений, мы не смогли определить ваш статус, ни в достижения, ни в навык.

Статус Труженик потерян.

Мы искренне, извиняемся за это, в качестве компенсации можете выбрать 1 косметический предмет из ниже представленных.

А ну то есть халявная косметическая шмотка, сюда лут. Но конечно, то чего я хочу там нет, так, что буду выбирать наугад.

Пролистал список, и меня зацепила только одна шляпа. Прямо как та, на которую я залезал. Её и возьму трибьют выражу так сказать. Капец я много умных слов знаю. Хотя трибьют это английское слово, так что оно даже не умное. А вот какое нибудь…

В голову не приходит, ну и ладно.

Ваш выбор подтвержден. Ещё раз простите за это. Приятной игры.

Я ожидал возродиться в кипящем котле грешников. Но ничего подобного, я возродился в комнате, обычная такая средневековая комната монаха. Была кровать, на которой я в данный момент сидел, напротив неё была лавочка, перед которой стол. Ни окон не дверей. Но почему, то комната была светлая. Освещению здесь взяться невозможно, походу колдуны наколдовали. И что мне делать?

Кровать скрипнула, ну да даже тридцать или сколько я там килограмм для этой шаткой мебели много. А я бы настоящий наверное её раздавил в труху. Сделав пару шагов, уже оказался перед лавочкой. Да комнатушка конечно не большая. Хотя я бы здесь жил, если бы свет научился выключать.

Лавочка хоть и деревянная, но не такая жёсткая как стулья в нашей школе. Хотя здесь снова влияет масса моего тела, третий закон Ньютона. Эф один равняется минус Эф два. Или же по простому. Каждое действие имеет противодействие.

Да типа дофига сильная цитата. Хотя я на неё и напоролся, хаха, вот это веселуха. Сначала смеешься, смерти в лицо, потом смерть смеется, как ты получил премию Дарвина. Да вообще кто придумал эти пословицы, поговорки гении. Объективно я бы до такого не дошёл. Мой максимум — это написать какой нибудь фанфик реально.

Слишком уж я узок интеллектом. Не читаю умных книг, да даже не смотрю подкасты инфлюенсеров. Английский вообще выучил, с одной целью, понимать, что говорят игроки НБА, и чтобы употреблять контент, которого на моём великом и ужасном языке нет. Да и просто, если знаешь фореигн язык легче жить. Козырнул щас так незаметно, что типо знаю английский, да-да я. На столе ничего не было, кстати, я думал меня заставят сейчас писать объяснительную как я делал в школе. Да быть старостой, и брать ответственность за все проступки одноклассников было глупо. Директриса правда поняла практически сразу, когда я успел в одно и то же время нажать кнопку, которое вызывает пожарных и засыпать дрожжи в туалет. Да ну и дебилы были у меня одноклассники, но зато, какие родные. Не знаю, хотел бы я вернуть всё вспять или оставил бы как есть. Но эти мысли вообще не важны, ибо я никак больше на прошлое не повлияю, а думать об упущенном богатстве плохая привычка.

О, о вспомнил мудрость на этот счёт. Пролитого молока не попьёшь.

— Ну, здравствуй.

Голос? Откуда, я же здесь один?

— Здравствуйте, Ну. Меня зовут Жоз.

— А ты шутки, любишь, я смотрю? — ладно это не тот персонаж или игрок, с которым можно пошутить.

— Да нет. Не особо.

— Ну, вот и хорошо Жоз. Ты ведь понимаешь, что натворил?

— Вы про то что, я там какой-то пакт нарушил? Помню конечно, бывало и хуже, как нибудь справлюсь.

— Хуже уже не будет, и я воспользовался последними своими силами, что бы тебя спасти и удержать тебя здесь. Если ты попадёшь в тот мир, да посмотри под ноги.

Чего? Там же обычный пол? А нет. Под ногами я видел, мир? С высоты космоса. Это была планета похожая, но землю, но только крутилась она уж слишком быстро, да и биомы прям видно отчётливо было.

— Так вот, как ты понимаешь, я тот, кто тебя спас. Я в любой момент могу тебя убить или ещё как нибудь издеваться, но мне это не выгодно. Меня зовут, да впрочем тебе знать не важно. Для тебя важно, то, что я тебе предоставляю шанс выжить.

— Да, любите вы конечно воду мутить, дай угадаю. Ты какой нибудь враг той демонессы, и тебе нужно, что бы я её как послушная кукла вперёд ногами вынес?

— Да ты прав, но я не требую с тебя всё сразу. Она твоя финальная цель, сначала тебе нужно будет зачистить мой мир, потом свой, и наконец тебе нужно будет победить её. Да конечно, потерял ты шанс сблизиться с одним из сильнейших существ Валоры, ну а тебе я желаю удачи. Как я сказал тебе нужно зачистить мой мир, названия у него нет, ибо Валоровцы не знаю о его существовании, мы же его просто называем нашим миром. Как там окажешься сам придумаешь названия, и будешь писать вот это.

На столе появился блокнотик, и чернилами, похоже это надо ко мне в инвентарь положить, что бы он свой монолог продолжил.

— Понимаю, тяжёло это всё осознать, но выбора у тебя нет, либо помогаешь мне, либо попадаёшься в лапы к ней, а там я тебе скажу выхода нет, один я лишь смог улизнуть. Из тысяч…

— Она типа, сильнейший демон, и она украла у тебя силы? Стой не говори, ты был сильнейшим, и вы были друзьями, она тебе предала. Теперь я должен отъестся, как твой цепной пёс, победить её и ты предашь меня, так же как она тебя? Да я эти сюжеты наперёд знаю, выбор есть всегда невидимый друг. Или погоди ещё один сюжет уже нарисовался, ты окажешься до сих пор её другом, и вам просто будет в кайф наблюдать как я делаю вашу работу? А потом вы меня так же легко победите, как и откормили. Давай говори на чистоту какой из моих трёх сюжетов правдив? Или все три являются правдой?

— Ладно, юнец, ты не такой глупый, удачи тебе. Ненужный миру кусок мяса.

— Эй ты думал ты меня обидел? Ты всего лишь часть кода програмистиааа

Я ожидал всё, что угодно, кроме того что подо мной пропадёт пол и я попаду в атмосферу. А точнее в Экзосферу. Да кровь должна была застыть буквально за секунды, но я в игре, так что я просто летел вниз и летел. Если я вешу в теле Врила тридцать килограмм, стоп как я вообще лечу вниз в космосе, здесь же ещё не должна работать сила притяжения? Ладно, как говорится «Май Лайф Май Рулс». Знаю жизни вкус это всё май лайф май рулс…

Крутая песенка, не знаю почему я так спокойно отношусь к тому, что я буквально могу сгореть в космосе и то что лечу я на скорости выше световой, но я так в себе уверен, и так рад, что перестал быть терпилой и показал свои зубки. Да пока что зубки, но я реально устал терпеть. Терпел ничего не получается, попробую быть неадекватным гулём Киятакой Аянакоджи, Канеки Кеном что выйдет из этого? Время покажет. Да и вообще пора перестать быть пассивным каким-то слабаком, я же в игре так? Баскетбол ведь тоже игра так? Ну, вот дискриминант равняется б квадрат минус четыре а це.

К чему я это сказал? Бывает, случается. Кстати, а как мне дальше жить. Ну, по сути, меня все ненавидят, от выхода, а точнее шанса нормально жить отказался. Да ладно, пролитого молока не попьёшь. Кстати существует ли это выражение вообще? Или как я его вспомнил? Откуда? Почему?

Внимание, был применён аварийный выход.

Выход через: 10…

А вот и ответ, как дальше жить. Надеюсь, ничего плохого не случится, да-да. Надейся…

И что? Почему белейшая пелена перед глазами? Белейшая наверное не правильно сказать, настолько белая, что не смог пару секунд смотреть.

Пип, пип.

Пип? Я, что рядом с бомбой лежу? Или где? Звуков, кроме пип не было, но я чувствовал, что-то странное. Живя в маленькой квартирке, слышал каждый шаг, а когда постарше стал, чувствовал каждый. Мог отличить, кто идёт, друг, мама или папа. И не важно, какой пол, или лежит ли ковёр. Так и сейчас, я чувствовал шаги, не знаю кого, правда, шаги той женщины я ещё не запомнил.

— Не бойся, хуже я уже не сделаю — ответил новый, обычный мужской голос — Начну по порядку, тебе ведь интересует, где ты и, что с тобой происходило.

— Да — попытался сказать я, но даже не смог открыть рта.

— Ты не можешь говорить, поэтому просто думая, я увижу все твои мысли.

Да почему какие то загадки везде, почему вокруг меня, почему я щас прикован к какой то койке, как будто при смерти.

— Последнее, правда, ты при смерти и увы, умрёшь после нашего с тобой диалога, загадок никаких не было, ты ведь заметил, что играл в какую-то игру?

Да, Валора вроде, капец у вас нет фантазии называть название мира как персонаж из доты.

— Не тебе нас судить, да и уже никто не помнит. Никакой доте, баскетболе в твоём привычном понимании. Ты как бы правильно выразиться, где то век проспал, прежде чем начать играть.

А то есть меня как в морозилку положили, а потом просто достали, но зачем?

— Что бы ты стал искусственным интеллектом.

Каво?

— Да, даже спустя сто восемь лет люди не нашли такие процессоры, карты памяти, которые смогли принять данных больше чем мозг. И мы просто использовали силы твоего мозга до последнего. Ты думаешь здесь очень светло, не так ли?

Да светло, сильная белая пелена.

— А вот и нет, некоторые части твоего мозга уже умерли, и сейчас он буквально мёртв, ну практически.

А почему я, вы так и не ответили.

— Ну ты попал в число некого количества пятнадцати летних, и у тебя всё было подходящее. Ты вёл здоровый образ жизни, постоянно стимулировал свой мозг, он банально был чернозёмом для нас.

А ну да, ладно смерти я никогда не боялся, можешь отключать меня от аппарата жизни обеспечения, или что у вас в будущем придумали, что мёртвый мозг может жить.

— Спасибо за сотрудничество, если тебя интересует, то все твои предки, будут миллиардерами, как и твои родители тоже прожили свою жизнь хорошо, и да, ты стал братом, и твой брат тоже работал у нас, но как учённый. Удачи после смерти, Жоз, ну или по человеческому…

Последние его слова я не услышал, как, наверное, больше себя никогда не услышу, кончилась моя история, была она весёлая конечно, но я, ни о чём не сожалею, надеюсь, искусственный интеллект, который произошёл от моего мозга, сохранил юмор и стал ну тупа мной. Ладно, пора прощат…

Но, почему я снова себя слышу, почему всё не оборвалось на красивом месте, почему я снова в этой темноте? Ладно, походу рано я с жизнью решил кончать, либо это был мой сон, либо я ещё раз перерожусь, хаха, смешно пошутил, я уж было, сам себе и поверил. Но, вдруг… Белая пелена, но не та белая как в палате, а другая белая, но я чувствовал своё тело, только почему оно такое маленькое?

ДА НУ НЕ ГОВОРИ.

— Вот, ваш малыш.

******* крот, я герой иссекая. Ну не было же в моей жизни печали. Но нет, я стану очередным попаданцом, вот так брать и менять сеттинг, кто там творец моей истории, ты полный ****, даун, я хочу сказать полный даун. Не дай Бог я с ним встречусь в этом мире. Узнайти родителей этих…


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание