Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 10. Дейв и юбилей

— Дейв, банальное имя, согласен, но родителей не выбирают. Меня назвали в честь древнего прапра и ещё раз много пра деда. Учусь я хорошо, все предметы выше восьмидесяти процентов, прикинь, даже та биология, жаль, что ты больше не можешь мне сказать молодец. Эх дедушка…

Школьник, шестнадцати лет стоял над могилой своего единственного близкого человека. Человека, который заменил ему молодых отца и мать. Дедушка. Пока мама и папа вместе уезжали в тур по городам и возвращались спустя месяца, именно отец его отца воспитывал его. Бабушка умерла от серьёзной болезни, да если бы были деньги и дедушка был бы жив. Медицина уже знает лекарства от да от всех болезней, но деньги…

У его семьи их не было в достатке, а если и были, то всё тратили родители на: «Единственную молодость». Он их ненавидел, ведь зачем было его рожать, когда ты сама ещё молодая девочка. С таким же бой-френдом. Как от такого умного деда родился такой сын. Дедушка занимался его образованием вплоть до последнего года и всегда хотел, что бы его сын стал кем, кому ему не хватило буквально одного балла. Студента лучшего университета прошлого, настоящего и вероятно будущего.

Но теперь каким бы гением Дейв бы не был, он не смог бы в него поступить, а всё опять из-за денег. Даже здесь они нужны, и всем всё равно, что ты второй Эйнштейн или Никола Тесла. Ему оставался учиться буквально немного. Наступили каникулы, а вместе с этим для него вышла новая игра, для которой опять нужны были деньги, но он смог её достать.

Хотя бы в престижных школах ещё ценились знания, а вместе с этим навыки социализации. И из-за этого ему предоставили ежедневный доступ, в будни два часа, а в выходные безграничное, но меньше десяти часов. Служба опеки, в которой до сих пор оставались хорошие люди, разрешили ему переехать в общежитие и не платить за него. В общежитие жило много учеников, но его случаев было мало, да и они пришли в школу не так давно и он их ещё не повстречал. Его сосед был другом, лучшим другом. Но он иногда не понимал Дейва и его тягу хранить деньги и никогда их не тратить. Маркус, всегда покупал себе, что нибудь после обеда, да он был сытным и по логике вещей он должен забивать желудок полностью, а вот Дейв. Он всегда быстро ел и уходил в комнату учиться, просто учиться. Маркус был единственным, кто понимал Дейва, из-за этого Дейв его ценил как брата. Они прожили вместе уже год. И спустя только полгода совместного проживания Дейв, наконец, рассказал почему. Он так хранит деньги. Хоть Маркус и был не из богатой семьи, но даже он болел такой, же болезнью, как и дедушка Дейва, но он встал на ноги уже спустя месяц. Фактически на неё даже были прививки.

Дейв раз в месяц брал выходной в пятницу и уходил куда-то. Маркус знал, куда он ходит и даже не спрашивал. Да и в пятницу Дейв ничего не пропускал, кроме скучнейшей Биологии, которую он ненавидел. Да была ещё и алгебра с геометрией и языком, но Дейв знал их лучше учителей, так, что это ему сходило с рук. Да и учителя, сто процентов знают, почему он так делал. Маркус сам ненароком услышал, как Биологичка с Химичкой разговаривают о гении во всём кроме их двух предметов. Но Дейв стабильно получал мини стипендию. Она скорее была, что бы мотивировать ученика, чем реально его поощрять. И вот когда каникулы начались им, наконец, выделили нормальное место для отдыха и социализации. А именно игры.

Заграничье, так в простонародье звали игру, была уникальна в своём роде. Ходили слухи, что бета-тестеры входят прямо в стену, что бы попасть в магический мир, но обычным школьникам, выделили старые технологии. Нет, не компьютеры, а VR очки, но только прокаченее. Да, к сожалению, они не поддерживали процент чувствительности выше шестидесяти, но. По словам разработчиков, удовольствие от бытовых процессов будешь получать и на минимальной чувствительности. Маркус жаждал этого момента, ведь он уже устал учиться, а так…

У него появится возможность стать известным! Богатым! И так далее. Дейв же не был заинтересован до того, как его некровный брат ему сказал, что там можно заработать. И тут пошла вода горячая, и они оба с нетерпением ждали нового места для проведения свободного времени. Они даже знали, что первое сделают, создадут клан, или гильдию кому как удобно. В которой главным приоритетом будет зарабатывание денег. Маркус и Дейв хотели заработать, да по разным причинам, но цель и путь был один. Они уже всё скрепили рукопожатием и обещанием. Осталось разве, что кровную клятву дать. Но это было лишнее.

Они прочесали сайт разработчиков, бесплатные форумы для игроков да информации было не много, но они поняли, что должны будут выбрать расу, у которой хорошая базовая ловкость и неотрицательная харизма. Гоблины совсем под это не подходили, ведь у них харизма вообще на минусе. Так что они оба решили, что будут играть за Обезьяноподобных. У них был хвост, а хвостом можно и своровать, что нибудь, да и харизма была стандартным нулём. Да они хотели воровать, всё. В-С-Ё. Что можно и нельзя своровать, всё ради денег. Дейв ждал дня завоса VR очков, так же как и свой день рождение. И вот этот день, наконец, настал. Двадцать восьмого октября им на телефоны пришло уведомление, только увидев тему уведомления, они оба рванулись с места и побежали работать. Да именно работать, в отличии от всех остальных жителей общежития. В каникулы время было не ограничено, так что они могли с головой погрузиться в этот новый, ещё не разграбленный огромными корпорациями мир.

Две недели спустя.

Каникулы кончились уже как неделю и оба парня сидели за уроками. Что бы играть теперь, надо было получить, по всем предметам восемьдесят и более процентов. Хоть Дейв и имел необходимое, но вот его друг нет. И «Учитель Дейв», так в шутку его называл Маркус, подтягивал его по всем предметам. И у него это шикарно получалось, все оценки поднялись до минимум восьмидесяти пяти, и Маркус обрёл новую положительную привычку. Учиться, ему впервые стало нравиться учиться, и узнавать, что-то новое. По сути они теперь два задрота, но зато кем они станут потом.

— Слухай, Дейви — только двум людям на земле Дейв позволял называть его так, деду и брату — Я вот, что думаю, не кажется ли глупым ограничения от директора? Всё можно списать, а оценки вообще костыли и не показатель знаний.

— Марк, давай лучше не думать о том, что мы не можем поменять. Единственное, что мы можем поменять так это нас самих. Ты вот ради чего хочешь стать богатым? Мою причину ты знаешь, а твоя?

Юноша с тёмными кудрявыми волосами призадумался и ответил.

— Знаешь, братья обычно помогают друг другу, так вот. Я помогаю тебе, но если ты хочешь знать мою личную причину — Маркус выдохнул — Да я сам её ещё не понял, может это связанно с тем, что я был не очень умным, и теперь просто не желаю бросать начатое и двигаюсь по наитию.

Оба рассмеялись, не время для серьёзных диалогов, время зарабатывать. Да пока они и не заработали доллар, но вот прогресс был.

Они выполняли все ежедневные задания от нпс, помочь собрать яблоки старой бабушке. Протереть площадь, помочь мужчине с крысами первого уровня, и самое тяжёлое это найти вечно убегающую кошку старейшины деревни. Они оба появились в обычной деревне, где игроков было не очень много,

— Наверное, здесь всё привязывается по возрасту и геолокации, а то прикинь, что может быть с нашими одноклассницами — сказал Маркус.

Они оба выбрали расу Ванаров. Как они позже прочитали это мифические создания из индийской мифологии. Только Ванары в игре были более человечными что ли. И вот в очередной раз они взялись за задание с поимкой кошки, они оба получили странные уведомления от системы.

Внимание, получено новое уникальное задание.

Бумеранг.

Своим упорством и желанием помочь старейшине деревни Макру, вы добились его вниманием.

Выполните обычное задание «Сбежавший негодник» и придите к нему в покои.

— Ты ведь тоже получил это?

— Ага…

Котёнок уже был в руках Дейва, а точнее Авдея, да за основу своего игрового имени он взял своё и перевернул его и немного подкорректировал.

— Слушай, а тебе не кажется, что это странно. Мы конечно выполняем ежедневные квесты уже неделю как, но это же мало. Какого мы его заинтересовали.

— Дейв, я предпочитаю, не думать когда дело идёт о нпс, они часть кода, и ты их всё равно не изменишь, так что, забей, может старик реально, что бомбезного даст, и мы наконец сможем выйти из этого захолустья.

— Ага, хотелось бы, мы вроде тут дольше всех, кто играет из наших уже в городах больших или что-то такое.

— Да но они пропустили уникальное задание, так что мы ведём Один-ноль.

— Ахахах. Лады, давай уже на фокусе.

Некоторое время спустя.

— Дааа, я вообще не понял, что мы с тобой сделали ради таких подарков. Уникальный статус и, похоже, супер сильный навык. А тебе ещё и два уровня с уникальным классом.

— Ага…

Старейшина деревни оказался не обычным стариком как оба парня считали, а джином? Не как в мультиках конечно, но он обладал способностью достать всё, кроме денег и вещей. Так как Маркус уже имел десятый уровень и стандартный класс вора, то его друг же получил уникальный статус и класс, связанный с этим самым статусом.

Получен новый статус: Пацифист.

На своём пути вы не убили ни одного существа, для вас нет такого слова как убийство.

Отношения со всеми расами повышено до «Доверия».

А монстры вовсе не хотят вас атаковать.

Конечно, это было круто, но не так как навык и класс.

Получен уникальны класс — Взломщик-Невидимка.

Описание: Неизвестно, найдите легендарного взломщика Колина К*****, ради получения информации.

Получен новый активный навык: Тень Бога.

Описание: Неизвестно, найдите легендарного взломщика Колина К*****, ради получения информации.

Вы буквально становитесь, тенью Бога и вас не может раскрыть не одно существо, кроме самих Богов. Вы же в свою очередь не можете атаковать, но вот красть и делать действия, которые не носят урон — пожалуйста.

Длительность — Минимально 5 минут, максимально 25

Перезарядка — 2 часа.

Первое что пришло в голову двум парням, что они получили — читерство. И его заберут и в качестве компенсации дадут клоунские башмаки, но нет. Это не какая не ошибка, ведь после обращения в поддержку они сказали, что все, так как должно быть. И парню даже не стоит париться. Они снова подошли к доске с ежедневными квестами и увидели один редкий, обычно они все были обычными, а некоторые вовсе не имели имени.

Желаете получить новое редкое задание «Разведка»?

Парни переглянулись, кивнули, оба поняв друг друга без единого слова, приняли задание.

Внимание, получено новое редкое задание: «Разведка»

Внимание, все условия для получения задания выполнены:

1 — Узнать настоящую сущность старейшины деревни Макра.

2 — Принять его дары.

3 — Не покидать деревню на протяжении двух игровых недель.

Узнайте, что за племя живёт в лесу неподалёку и расскажите Макру.

Награда: Неизвестная, в зависимости от информации предоставленная Макру.

— Что-то здесь, какие то странности происходят, по-моему, это похоже на какое-то второсортное аниме с жанром иссекай.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание