Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 13. Рецепт крольчатины. Сначала…

Я уже вышел из этого сумасшедшего дома, когда мир обволакивала луна, а не её большой брат солнце. Демонесса мне рассказал, где, и как надо идти. Эх, всё-таки красиво, сейчас бы лечь и смотреть на звёзды. Ой, какой красиво, какие звёзды. Я быстро открыл дверь и зашёл обратно.

— Извините, что снова захожу, но вы может как т…

Меня снова парализовали, но только почему? Я скатился по двери и понял. Ладно ничего я не понял, зачем? Не уж то она боялась, что кроме меня, в дом уважаемой старейшины, не постучавшись, кто-то войдёт?

— Крольчонок, ты испытываешь моё терпение.

Внимание отношения с … понижено

Текущие отношения с …: — 15

Призрение.

Какое-то странное чувство, я ни чувствую ничего кроме рта…

А понял мне щас типо оправдание нужно придумать.

— Да просто хотел сказать, что вы очень красивая — щаща, будет самый сок, театральная пауза, я гений комплиментов!

Она и так была красной, так что я не мог понять был ли у неё после моих слов, румянец или нет, но. В любом случаи приятно я ей сделал.

— Крольчонок, это конечно приятно, но я ведь уже говорила, что тебя я насквозь вижу, и ты не только это хотел сказать.

Внимание отношения с … повышены.

Текущие отношения с …: 0

Нейтралитет.

Ну, даже демонам нравятся комплименты, а вообще, почему я думаю, что она демон? Обязательно потом спрошу.

— Я хотел попросить вас замаскировать меня в эльфа, а то вы знаете отношения жителей деревни ко мне. Мы ведь в деревне? — она качнула головой — Так вот, извините ещё раз за наглость, но я думал, раз вы смогли себя замаскировать, то и меня сможете.

Да опять терплю и унижаюсь, но если я уж решил стать злодеем, о чём я ещё пожалею, надо замаскироваться. А может я и не стану злодеем, кто его знает. Время покажет.

— Крольчонок, тогда за это потребуется плата. Два месяца я буду наслаждаться твоей душёй, но ты получишь всё, что просишь.

— Извините, а можно уменьшить срок?

— Три месяца и точка.

А то есть вот так, ну придётся терпеть, если уж становиться злодеем, то надо себе предысторию для учебников приготавливать. «Он страдал, веками, ради получения силы, это и изменило его.»

А что звучит.

— Ваша взяла, пожмём руки?

Получено достижение.

Поздравляем, Боги заметили ваши действия получено достижение.

«Душевный пакт».

Вы заключили договор, не по боясь отдать свою душу, другому разумному.

Награда:

****

Внимание получен новый уровень

Текущий уровень: 40.

Фух, ну и тяжело этими куклами управлять, но зато какие они сильные. Странный звон прозвучал в ушах, он был похож на обычное системное уведомление, но какой-то другой. А всё понял, это сообщение от интервьюерши. Да, если бы новостной портал мне бы не заплатил, я бы в жизни не согласился. Вся эта медийность мне не к чему. Ладно, что она там написала.

Селестия: Привет будущая звезда, поздравляю с 40 уровнем, советую тебе уже выходить из игры и ехать к нам на студию, адрес уже отправляла. До встречи!

Эх, вот эта моя мания заработать денег к хорошему никогда не приведёт.

— Выход.

Если честно, то я до сих пор считаю покупкой себе улучшенного шлема с «лучшими функциями» дополнительной реальности ошибкой. Да благодаря нему я сейчас еду на это интервью с неплохим гонораром, но всё-таки эта цена его лишь окупила, сразу же отдам долг Бюулу. Этот жук конечно добрый, но вот всё что касается денег.

Снимать домашнюю футболку было лень, поэтому просто натянул поверх неё единственную кофту. Если честно не знаю, что на ней за иероглифы, не хотелось бы ещё до начала интервью показаться расистом или глупцом. Шорты снял, не хотелось зимой в них ходить.

— Надо будет обязательно смастерить себе вешалку.

Был я как то у одного знакомого на даче, и там стояла такая стоячая вешалка. Она была высокая и имела веточки как дерево. Надеюсь, стоит она не дорого.

Да жить в однокомнатной квартире это гораздо лучше чем в приюте, никогда не пожалею о переезде. Закрыл дверь и как обычно три раза дёрнул за ручку. Просто привычка. Дорогу я уже заранее знал, надо был сесть на автобус номер «410» и ехать до конечной. Потом уже найду огромный офис в центре города. Спустился, дошёл до остановки, купил сразу два билета, что бы потом не мучатся, обошлось всё в доллар и восемьдесят центов, одни расходы на это интервью. Надеюсь, кланы заметят меня и предложат играть на контракте. Тогда может, и получу заветные деньги и перестану жить как отброс, которым и прожил всю жизнь. Кто знает.

Путь продлился недолго, вышел прямо в центре города, редко здесь бывал, ибо мне что делать нечего? Только по центру и склонятся, ага. Небоскрёбов здесь было много, но нужный нашёл довольно быстро. Редакция арендовало помещение прямо в небоскрёбе разработчиков. Три большие скобки были мне маяком. Ну и логотип у них странный «{*}{», богатые люди, могли бы нанять нормального дизайнера.

Некоторые время спустя. На студии.

— Как думаешь, я нормально выгляжу?

— Ага.

— Надеюсь на самом интервью, ты будешь более многословным.

— Всё камера записывает, начинайте — ну и мерзкий голос у режиссёра этого.

— Приветствуем всех зрителей нашего новостной редакции, «Жизнь за гранью», сегодня я Селестия Ньюман, возьму интервью у уникального игрока — похоже она хочет, что бы я сам себя представил.

— Доброго времени суток — я протянул Селестии руку, хорошо, она её пожала, дальше надо представиться — Меня зовут Коул, в игре же Чач. Восемнадцать лет отроду.

— Как мне тебя стоит называть?

Не люблю когда тянут кота за хвост, но это, похоже, обычное дело.

— Чач, приятней когда меня называют так.

— Хорошо, тогда у меня есть к тебе такой вопрос. Как ты сделал, себе ник из трёх букв? Погоди, сейчас угадаю. Ты был бета-тестеровщиком? — какоё ещё бета тестирование?

— Не угадала, я не был бета-тестеровщиком, просто при входе игру ввёл себе ник Чач, как и везде, и всё.

— Хм, интересно, многим этого не было доступно. Хорошо, в этом роде ты уникальный, ведь только и таких мы берём интервью.

— Стоп, пауза. Минутный перерыв тут какой-то сбой.

Опять этот режиссёр, он уже начинает меня бесить. Снимали наш с Селестией разговор на зелёнку, или по правильному «Green Screen», камер было три, которые периодически двигались бесшумно, как софы в ночи.

— Коул — Она привстала со стула и положила мне руку на колено — не бойся, будь самим собой.

— Я уже.

— Всё камера, мотор.

— Ты ведь недавно получил сороковой уровень, есть какие-то эмоции, или может способы? Если конечно не скрываешь — она усмехнулась.

— Да, ничего особенного, я просто пользуюсь всем, чем мне позволяет мой уникальный класс. Да, ты не ослышалась, у меня единственный и неповторимый класс «Кукловода».

— Я понимаю, нам подробности не расскажешь? — она уже знала ответ, и он был отрицательным, но её работа обязывает её узнать.

— К сожалению, пока я не готов раскрывать все карты, но могу рассказать причины как я получил его, может кому то поможет.

Как и договаривались я вам две уникальной инфы, а вы мне 2 тысячи долларов.

— Ты не соврал нам когда, говорил, что раскроешь важный секрет, я вся во внимании.

Всё время интервью, я специально не смотрел на камеру, что бы диалог казался живым, но сейчас, самое время показать всем кланам, что им нужен такой парень как я.

— Всё дело — я перевёл взгляд на камеру — В уровни чувствительности, у меня он восемьдесят пять процентов, я обращался к врачам, и вам всем советую.

Я встал из-за стула, последний раз посмотрев на мерзко-удивлённое лицо режиссёра и довольный с чеком на две тысячи бачей, вышел из студии. Да подниматься на тридцать второй этаж, даже на лифте долго. Но сейчас у меня такое настроение, «походить». Наконец то я получил свои деньги, которые заработал сам.

— Вот вам, воспитатели, которые говорили, что я ничего не добьюсь, я теперь богатая звезда.

Некоторое время спустя. Личный кабинет Селестии.

— Не зря, ой как не зря мы заплатили этому парню две тысячи.

— Чувствую, что мы ой как ему недоплатили.

Да, я желаю опубликовать. Это бэнгер, разорвёт весь интернет, всего за две тысячи долларов, я купила себе имя, и работу в нормальной компании с зарплатой. В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ!

Фух, ладно Сеси, успокойся, осталось только подождать до следующего дня, и я стану звездой с нормальной работой!

***

Если говорить по честному, то я дебил. Заключить пакт, в котором присутствует душа? Это нарушение всех законов логики, но самое неприятное, что я не знаю, сколько я здесь уже нахожусь. Тьма, как будто вечная загрузка, нахожусь в ней и всё. Как при первом заходе в игру. Если меня обманули и мне здесь сидеть вечность, то я себе этого не прощу. Объективно моя ошибка, но блин, я надеялся, что всё будет нормально. Но хотя бы я не чувствую боль, наверное она есть душу по кусочкам, и я не ощущаю боль. А может словосочетание «наслаждаться душой?», так ведь она сказала, имеет другой смысл. А самое обидное в этом, то что я не могу ничего поделать, даже банальные отжимания, ведь тела то у меня нет. Три месяца просидеть наедине со своими мыслями, какая же это была глупая идея. Эти мысли меня с ума сведут, быстрее, чем пройдут эти три месяца, ещё и торговаться захотел дурень.

Но тут произошло, то чего я не мог объяснить, меня выкинуло из тьмы, и всё постепенно начало обретать краски, неужели отпустили? И что три месяца так быстро прошли? Да не в жизни не поверю.

Но, похоже, мне придётся поверить, я очутился у той же двери, в такой же позе. Вроде тело было под моим контролем, но вот двигать им, я не мог.

— А, всё уже кончилось? — сил покрутить головой не было, и я сейчас обращался к полу.

— Да, крольчонок, у тебя очень вкусная душа.

— И уже три месяца прошло?

— Ага, кстати, чуть не забыла.

Я никогда не чувствовал как я росту, на все «магические» праздники всегда просил себе в подарок рост, но никогда так серьёзно и не вырастал. Этот процесс очень долгий, и обычно ты его вообще не замечаешь, но вот сейчас. Я чувствовал, как вытягиваются кости, со скрипом переламывается позвоночник, ну и сопровождающая этот скрип боль, я один раз ломал себе ногу, и боль была не сладкая. Но вот сейчас. Она умножилась в тысячи раз, но я был настолько выжат, что не мог даже звук издать. Странная эта игра конечно. Я мельком увидел свои ноги, которые стали обычного цвета, человеческого, ещё странный зуд в ушах, вот прям странный. Как же всё-таки больно, холера. Вот, что чувствует морф, когда жмёт ульт. Метаморфоза, штука совсем не приятная. Зачем я вообще захотел именно этого.

— Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, но ничем помочь не могу, первое превращение всегда самое болезненное, потом привыкнешь. Про моё поручение, ты все ещё готов его выполнить?

— Да — еле ответил я.

Внимание, получено новое редкое задание: Дьявол воплоти.

Для вас неизвестны моральные и этические признаки обычных людей, и вы согласны на всё, чтобы достичь цели.

Награда: Неизвестная, (вариативная)

Но это сообщение я даже не осознал и просто закрыл глаза, надо поспать иначе я не выдержу.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание