Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 3. Жизнь в городе эльфов. Аокроар

Напевая песенки, просто отдыхая, задавая себе глупые вопросы, проходили минуты, а может и часы, а может и дни. Хотя дни врядли не думаю, что существо смогло бы наложить такое сильное заклинание. Кого я обманываю, я как бы первый уровень, новичок, а оно может и пятитысячного. Неуверен, конечно, нооо…

Всё невозможное возможно и оно может быть, и миллионным. Я же вообще не знаю где я, почему я, голос же сказал, что хардкор есть хардкор. Кстати о голосе, хотелось бы дать ему имя, а то самому неудобно. Надо назвать как-то удобно, и чтобы быстро обращаться к нему. Может, Арм? По сути, он и есть моя правая рука в этом мире, предупреждает обо всём, помогает. Да и звучит лаконично, а-р-м. Пусть так, Арм, надеюсь, скоро я уже увижу свет, а то про дебафф ты ничего так и не сказал. Хотя, что он мог знать, если я ничего не знаю? Про жажду я догадывался, про усталость тоже так как, я не супер герой терпеть такие нагрузки, я пока вообще никто. Пустышка, которая заинтересовала существо из-за расы и всё. Как оно там сказало: «Я лично вырезал всех твоих братьев».

Да звучит, конечно, устрашающе, хотя врало оно или нет, я знать не знал. Может и правда. Кто я вообще такой? Стоп, я официально дебил. Де-бил. В настройках был глоссарий, а что такое глоссарий? Правильно, дебил Жоз, информация. Открыв настройки, тыкнул на глоссарий. Но он не открывался. Арм? Ты жив?

Стоп, почему я обращаюсь к голосу. Это шизуха? Мы все шизикииии. Как там было, тот, кто признаёт себя шизофреником не шизофреник? Так вот, я не считаю себя шизофреником, я адекватный просто немного при…

Неважно. Глоссарий всё так же не открывался, а Арм молчал. Я подожду.

Внимание, Глоссарий пуст, узнавайте больше историй о расах, конкретных существ, записи автоматически появятся.

Сказал, как отрезал, Арм. Не ну точно шиз, надо прекращать, к сожалению, я сейчас не могу узнать, когда существо закончит путь, поэтому да. Что да? Приходится ждать и терпеть самого себя, хотя мне это не впервой. Ну да, как-никак уже привык.

Некоторое, шизофреническое время спустя.

Я почувствовал, что нахожусь не на плечах существа, и моё тело больше не висит над землёй. Наоборот, я как раз лежал на земле. Сначала я услышал воду, я наконец-то слышал звуки! Как же это приятно, боже правый! Но глаза по-прежнему были в полной тьме. Похоже, существо прибыло в пункт назначения и решило, дать мне шанс, возможно в последний раз. Услышать живой мир. Меня поставили на ноги, честно я весь трясся. Смысл строить из себя героя? Мне страшно, я маленький гоблин. Я добыча, а существо охотник. На генетическом уровне я чувствовал превосхождение существа надо мной. Мои руки взяли, хм как бы так выразиться, чтобы не спалиться, перед существом, что мне очень приятно? Очень, очень мягкие руки, а точнее одна рука. Да какой же я малыш по сравнению с ним. Мои руки которые и так были неподвижные сжались ещё сильнее, но зато всё другое могло двигаться. И зря…

— Следуй за мной.

Коротко и ясно, но как я должен за тобой следовать? Я же слеп? Но ноги сами последовали на зов. Потом всё дальше и дальше, да существо грёбанный волшебник! Либо существо настолько сильно, либо я настолько слабый. Склоняюсь и к первому и ко второму, я так и не узнал где я. Помимо воды и звуков ходьбы я ничего не слышал, потом звук ходьбы сменился и стал похож на тот когда идёшь по дереву. Похоже, мы пересекаем мост, ибо, где ещё есть дерево? Какие-то крики, непонятные слова, стоп!? Крики? Слова? Непонятные слова? Не уж то я в каком-то городе? По сути, многое сходилось, мостик, рядом вода, но зачем мне тогда закрывать глаза? Существо остановилось. Как я это понял? Я тоже остановился. Но пару мгновений и мы двинулись дальше. Звуков стало всё больше, крики, что-то ещё. Прислушался и понял. Я в городе. По сути это девяносто процентные факт. Стояние, наверное, связано с, проходом, в город, слова на непонятном языке, странные звуки ходьбы. Ну а может, я просто глупый и ничего не понимаю? Никогда не стоит быть уверенным на сто процентов. Существо снова остановилось, что на этот раз? Оно просто стояло и ждало. Зачем? Почему? Может, какое нибудь происшествие?

Я снова начал видеть, глаза ослепило очень яркое солнце, поэтому, не успев ничего увидеть, закрыл глаза. Проморгался, всё-таки солнце светит тут сильно. Почему существо разрешило мне видеть? Может, меня сейчас я казнят и это мои последние мысли, или же прилюдно закуют в кандалы. Всё возможно. Но хотелось бы получить конструктивный диалог хоть с кем-то. Будь то с существом или любым другим кто расскажет мне, где я, почему я и так далее. Но, наверное, диалога я не получу, потому что я никого не вижу. Мои руки расслабились, существо перестало их сдерживать. Хоть на этом спасибо. Но я тут, же пожалел о своих словах. Мои руки сковало, нечто тяжёлое, и меня опять куда-то потащили. Кто тащил, зачем сковывать руки? Вопросы остались без ответа. Как же я устал, почему я не могу адекватно жить. Проклятия, потом это. Как же конечно задолбало. Но естественно всем на меня всё равно. Спасибо. Да небольшой такой крик души получился. Но это неважно. Сейчас важно где я, кто я, куда меня несут. Крутил головой, но ничего не мог понять, ни людей, ни звуков, только пустые здания. Не уж то это какое-то заклинание или нечто подобное. Блин, не я устал, хоть солнце ещё высоко я хочу спать. Что будет если я просто засну и можно ли тут спать? Не всё, в пиз…

Не важно, я хочу спать, всё просто закрыть глаза и забыть обо всём и спать. Неважно кто, где, зачем. Я просто хочу отдохнуть. Слишком тяжёло всё это. Я же не робот всегда быть на позитиве и шутить как будто всё хорошо. Просто, спать и не задумываться.

Но похоже у этих чертополохов другие планы. Они положили меня на землю, открыли какую-то дверь, снова взяли меня и понесли. Это была тюрьма, но тут снова не было никого. Почему все так резко исчезли. Меня закинули в самую дальнюю камеру и закрыли. Просто обычная камера. Самое время поспать. Просто поспать.

Я закрыл глаза, посидел минут двадцать, но так и не уснул. Похоже, не время спать. Ну, остаётся рассмотреть камеру. Стены из камня, передняя стена состоит из решёток, никаких коек и так далее. Просто комната с решёткой и металлической дверью. Площадью двадцать шагов в длину, десять в ширину. А вот насколько велик мой шаг другой вопрос. Ну, я бы сказал сантиметров двадцать каждый? Места как для гоблина хватало, но вот для человека, неуверен. Хотя меня не интересует такие мелочные проблемы, есть проблемки побольше. Во-первых, зачем, во-вторых, почему, в-третьих, что дальше. Что со мной будет? Меня казнят, сделают королём? Второе хотелось бы, но существо бы не так ко мне относилось, если бы хотело мне добра. Просто бред, а что если это город каких-то убийц, ассасинов умеющих скрываться с младенчества, так можно объяснить резкое исчезновение всех, абсолютно всех. Стиль боя существа, оно ни разу не проявилось передо мной. Даже когда я лежал на коленях я не видел лица, вообще ничего, просто лежал на коленях пустоты. Так же можно объяснить и ножи, наверное, это правда. Из-за многих факторов такая теория имеет смысл. Но вот, что если это просто невидимки? Ведь даже тех, кто меня тащили я толком и не увидел. А может я их не могу видеть из-за того что их уровни заоблачные? Настолько высокие, что я даже представить не могу. Миллионные? А может триллионные? Вообще ничего не знаю. Как же я слаб. Надо просто смириться с этим и ждать. Вдруг меня и, правда, сделают королём. Вроде всё сам себе раскидал, теперь можно и поспать. Не ну смысл ждать, а так можно реально время тайм-скипнуть. Всегда задумывался, почему только во сне можно скипнуть время. Почему нельзя по друго….

В это же время, в городе Аокроар, где то в тюрьме.

-Хэй, мистер Эндрю, вы уверены, что вы правильно сделали? Я конечно, не сомневаюсь в ваших решениях, но это реально опасно. Он же наш враг!

— Эй, палач, ты серьёзно? Тебе есть дело кого пытать, да и слаб он, ты видел в нем, хоть немного уверенности, при первой встречи со мной, он весь трясся в одном из лесов нашего королевства. Он хоть и имеет талику божественной силы, что меня удивило, ведь по пророчеству они не должны быть потомками древних рас, но этот явно уникальный.

— Вы правы, мистер Эндрю, он настолько слаб, что его даже попытать нормально нельзя, умрёт же сразу.

Мужчина который только что говорил, замолчал. Ему в руки протянули одно из самых сильных зелий, что он видел.

Зелье сопротивления к любому виду урона.

Класс — легендарное, уникальное.

Время действия — 40 минут.

Описание: Один из величайших алхимиков Святого Королевства Эльфов, сделал это зелье из крови вымершей расы Врилов. Никому до сих пор неизвестно из-за чего их кровь такая уникальная, но её научились использовать.

Сопротивления к любому виду урона повышено на 99,9 %

— Ты же понимаешь, что надо выдавить из него кровь, органы, делай свою обычную работу, только кровь сохраняй. Пользуйся, что он может перерождать и вырезай органы правильно. Наше Королевство станет неуязвимым! — Эндрю замолчал, а потом продолжил — Потом, сделаем его общественным рабом, и всё. На большее он не способен, а так хоть где-то используем.

Мужчины пожали руки, и ушли каждый по своим делам. Один пытать несчастного врила, второй к Королю на аудиенцию. Бедный гоблин, он ещё не подозревал, какие изощренные методы пыток его ждут. Спокойно дрыхнувшего гоблина подняли, единственное, что он успел сказать:

— Э, я же сплю….


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание