Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
301
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 2. Дорога

Повернувшись два раза по сто восемьдесят градусов, пошёл прямо, да, тропинки там не было, да, её вообще нигде небыло. На горизонте ничего кроме неба не было. Никаких тебе городов, да даже деревень. Пожалуй, идти вперёд и только вперёд единственное верное решение. Шел, оглядывая окрестности. Солнце светило, птички пели. Только где тут птицы? Может быть звук просто привязан к локации, условно. Тогда это имеет смысл. С каждого совершенного действия надо иметь хоть какую-то выгоду, поэтому просто идти, конечно, хотелось, но бессмысленно. Поэтому что можно найти на равнине. Я остановился и начал думать. Что есть на равнине. Цветы, камни, живность, последнее точно нет. Камни тяжело тащить, учитывая, что моя сила один. Уверен, что тут нет уникальных камней. Получается, остаются только цветы. Банально до жути, но что имеем, то имеем. К моему сожалению как бы я не смотрел, под ноги там была одна трава, зеленая, салатовая. Вообще ничего больше. Может, я просто невнимательно смотрю? Лёг на траву и начал ползти. Да, выглядит это максимально странно, но кто сказал, что я адекватный? Да и тут, похоже, никого нет. Полз также вперед, как и до этого, но цветков не было. Заметил лишь пару жучков, ничего более. Вообще это замедляло меня, так что у меня было два выбора. Либо просить всё и идти как адекватный человек, либо продолжать ползти в надежде на счастье. Синица в руке или журавль в небе? Пожалуй, пусть будет журавль, птица больше, красивее. Полз, полз — ничего. Ещё полз, полз — опять ничего. Не опять, а снова, вспомнив это, продолжил ползти.

Солнце уже уходило в закат. Найти цветочек уже было дело принципа. Да и странно это всё, ни одного цветка на равнине? Либо это не доработка, либо прикол, либо не знаю что. Продолжая рассматривать уже не такую светлую траву, заметил большого жука. Начал пристально рассматривать:

Жук-Эливр, насекомое уровень — ?

Вскочил. Вот это страшно, жук был мерзкий, весь чёрный, отвратно пах. Брр, жуки. Хорошо, что не паук, а то было бы ещё страшнее. Но что-то все равно не сходится. Если это я настолько слабый, что не вижу его уровня, то это очень и очень плохо. Либо же жук настолько сильный. Лучший способ избежать конфликта это игнорирование. Жук меня игнорирует, вот и я его буду. Обошёл место, где был жук. Хватит с меня ползти, устал. Да и уже темнеет, вдруг тут ночью, что-то происходит. Остановился. Стоп. Жук-эливры? Кто такая эливра? Королева жуков? Или это какой-то подтип. Надо будет обязательно разобраться, а сейчас бежать в надежде на счастье.

Но, бежать долго не получилось, спустя две или три минуты опять этот механический голос заговорил.

Внимание, очки выносливости полностью потрачены, отдохните для восстановления. В случае продолжения нагрузок на вас будет наложено ограничение.

Да не, такого быть не может, не мог я так устать за две минуты. Но почему, то тело ныло, болело, становилось ватным. Не уж то это и есть то самое сто процентное погружение, но я же бегал по сорок, пятьдесят минут и на большей скорости. Похоже, мой гоблинёнок, то есть я не готов к такому. Пришло время тренироваться.

Я не поверил своим глазам, пробежав очень мало, голос снова заговорил. Пора дать ему имя, а то самому неудобно.

Внимание, очки выносливости полностью потрачены, но вы продолжили нагрузки.

Получен дебафф — Усталость (Скорость передвижения уменьшена на 10 %, скорость восстановления очков выносливости увеличена на 5 %)

Внимание, если вы дальше продолжите нагрузки, то штраф от дебаффа увеличиться.

Каго? Точнее каво? Какие ещё дебаффы, меньше трёх минут бегаю, даже трёхсот метров не пробежал, а тут такое. Но в чём приколдес, моё тело выдерживает и большие нагрузки. Не думаю, что тут учитывается только очки выносливости, которых у меня десять. Раз тут всё так реально, то почему это так зациклено на характеристиках? Немой вопрос снова не получил ответа. Я упал. Просто взял и упал. Свалился от усталости. Настолько устал, что забыл, куда бежал, зачем бежал. А зачем я кстати бежал? А точно, я не знаю, что будет ночью.

Внимание ваш водно-солевой баланс нарушен, срочно выпейте воды или любую другую жидкость, которая восстановит водно-солевой баланс.

Получен дебафф — Жажда (Внимание, если вы дальше продолжите не употреблять жидкость, то умрёте.)

После этого сообщения я почувствовал жажду, капли пота, которые окутали всё моё фиолетовое тело. Попытался подняться, не получилось. Громкий хрип издался (по ощущениям) из глубины души. Если я сейчас умру, то, что сейчас будет? Воды я нигде не встречал, ни одной речки или любого другого водоёма я не встретил. Но что-то мне не давало сдаться, упасть и ждать своей смерти, я даже знал что. Но, стоп нет! Никаких но.

Я попытался подняться, было очень больно. Я даже начал кричать, так будет легче. Я смогу. Я — сильный. После этих слов в моей голове я поднялся. Трясся как маленький котёнок после рождения. Ноги еле двигались, но надо продолжать. В глазах темнеет, мозг отключается, но надо идти. Вдруг показался свет в конце туннеля. Как тогда, когда везде была тьма, но…

Это обычный мираж. После этого я свалился на колени. Смысл бороться? Вдруг в кустах послышался шорох. Похоже, мои хрипы, крики привлекли диких животных. Откуда тут кусты? Я же был на равнине, где были только маленькие травинки. Эта мысль встряхнула меня, осмотревшись, понял я забежал в лес. Самое худшее, что можно сделать в новом мире это забрести в лес. Тут и заплутать можно и хищники обычно здесь оседают. Попытался собрать всю волю в кулак и встать, но не получилось. Как бы я не хотел не умирать, но, похоже, прямо сейчас пришло время для первой мысли. Кусты снова дёрнулись, я же закрыл глаза. Лучше умереть подготовленным и не видеть как меня жрёт какая-нибудь тварь. Но после минуты сидения с закрытыми глазами — ничего не произошло. Решил медленно начать приоткрывать глаза. Как вдруг, что-то очень больное возникло в моей ноге, которая и так тряслась от страха. Я не выдержал и закричал, как вдруг рот сам закрылся, как будто кто-то склеил верхнюю и нижнюю губу. Но почему тогда мычания не слышно. Осмотрелся — ничего не увидел. Как будто никого вовсе не было и я тут один шизика включаю. Но только я уж расслабился, как кто-то взял мою голову и приложил к шее. Клинок? Или что-то магическое? Судя по тому, что на мне был сайленс, передо мной был либо маг, либо воин-маг.

Сайленс — silence (перевод с английского тишина/молчания, в данном контексте имеется значение заклинание молчания)

Он надавил на своё оружие, и коснулся моей шеи. Если он сделает ещё одно движение я труп:

— Отребье, чего ты хочешь? Я лично вырезал всех твоих братьев, но в тебе есть что-то особенное — я услышал, как он облизывается, бр-р — Ты хоть в курсе куда забрёл, щёнок? Нет? Я расскажу, хотя нет, просто убью тебя, давай, пёсик последние слова.

Я почувствовал облегчение, губы снова расклеились, но говорить ему что-либо не хотелось, но пришлось. Сколько же много но:

— В-в-воды, п-п-пожалуйста. В-сё — я начал бешено кашлять, и продолжил говорить через силу — с-скажу.

Он раздумывая пару секунд, открыл мой рот и залил в него воду, но не обычную, сладкую, вкусную.

Внимание, дебафф — Усталость снят (Скорость передвижения вернулась в прежнее состояние)

Внимание, дебафф — Жажда снят (Водно-солевой баланс восстановлен)

Внимание, на вас был применен Эликсир правды, вы не можете врать на протяжении следующих 55 минут.

Я наслаждался поистине вкусным напитком и только начал осознавать, что мне сейчас — полная ж…

— Ты последний из своего рода? — мужчина, продолжал давить на мою шею.

— Не знаю — ну я и правда не знаю, что он хочет?

Он надавил ещё сильнее, пришлось его остановить, а то убьёт.

— Ты же дал мне эликсир — я прервался, потому что лезвие прошло по моей шее.

Кричать хотелось, но задыхаясь в своей крови, я не смог вымолвить, ни слова. А как же больно это было. Я часто резался пальчиком об нож, но та боль для меня сейчас бы была наслаждением. Но я не умер, ну то есть вообще ничего не произошло, он просто порезал мне горло. Почему? Зачем? Пытка?

Мысли проносились в голове с невероятной скоростью, всё-таки я не понимаю мотив этого, а кто он? Или она? Или оно? Боль не утихала, с моих глаз стекали слёзы, всё тело снова тряслось. Как же я уже ненавижу всё это. Сначала усталость, потом жажда, потом покушение. Что ж это за неудача такая. Проблема на проблеме. Интересно проблема в кубе существует? Спустя секунду, передо мной была тьма, не уж то умер? Почему тогда ничего не почувствовал? Почему я ничего не слышу? Одни вопросы и не одного ответа.

Может это болевой шок, и он настолько сильный, что я умер только из-за него? Но я почувствовал, как меня закидывают на плечи, как какой-то мешок с картошкой. Ну, это лучше, чем умереть, наверное. Хоть бы там, куда меня несут, меня не моментально убьют на потеху толпе. Хотя учитывая отношение этого существа ко мне, да пусть я буду звать его существом. Существо не то, что недолюбливает меня, он просто меня ненавидит. Лёжа на плечах этого существа, пытался дёргаться, но ничего не получилось. Поэтому оставалось только задавать вопросы самому себе.

Кто он такой? Как я снова вижу тьму и не слышу звуков, если я не почувствовал вообще ничего. Не уж то есть заклинание, которое ослепляет и глухоты? А что делать, если я ослеп? Что делать если я оглох? Не уж то это теперь навсегда? Если я ослеп и оглох, почему голос ничего не сказал? Попробовал вызвать меню, на удивление оно появилось, и всё было прекрасно видно. Есть ли тут возможность включить браузер или нечто подобное? Просто хотелось бы узнать, в какую я игру попал, и игра ли это вообще? Но выхода в сеть через настройки не было. Ну не каждый план успешен. Если я всё же в игре, то можно вывести очки здоровья там, выносливости?

Ответ порадовал, можно! Да даже больше, ещё нашел там мини-карту. Вообще идеально. Теперь я видел, у меня одно очко здоровья, десять очков выносливости и я не хочу пить. Но вот полоска с голодом была близка к концу, ну, то есть практически кончалась. Блин, а тут есть уведомления не только о дебаффах может, есть что-то связанное с уроном там? Но такого, к сожалению, не было или, же было, но я слепошара и не увидел. Я как будто в каком-то вакууме. Ничего не вижу, ничего не слышу. Как же это не то, что выбешивает, изнашивает. Если бы я мог включить какую нибудь музыку, то был бы на восьмом небе от счастья. Почему не на девятом? Вот уж не знаю, емаё я же сейчас не в заложниках у какого-то существа, которое хочет меня убить и куда-то тащит. Обожаю свою шутливую часть, даже тут умудряюсь найти что-то смешное. Идут как то сто не…

Неважно. Сколько мне ёщё ждать? Как долго существо будет двигаться? Сейчас остаётся только ждать, ну и проигрывать воображаемую музыку в голове.

— Я спрашивал, что они знают об улице, и они знали только свой адрес — но, к сожалению, существо не услышало мой прекрасный голос и песню.

Парень не был обижен на существо, наоборот благодарен. Оно не только не убило его, но ещё и спасло от верной смерти в муках. Только была одна проблема, он ещё не понимал, что будет дальше и кто на самом деле это. Существо


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание