Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 9. Простите, я мем не придумал, просто поставьте класс

Примечание автора (бесполезное, пропускаемое (ну если очень хочется, то прочитайте))

Не ну вот это приколы, сто тысяч знаков, никогда не писал что-то настолько большое, целых 309 просмотров, да я понимаю, что книга не интересная. Ну, всё движется медленно, но именно из-за этого мне нравится, что я пишу. В чём смысл давать главному герою супер способности, когда он даже пальцем не пошевельнул. Ладно, это всё детали, спасибо за то, что читаете этот полёт шизы, извиняюсь за всё паузы, тяжело быть школьником. Пис!

Конец примечания.

Три пятьдесят пять, не хожу гулять. Чем себя занять? Мы курим опять, е. Вы приняты в наше шоу талантов: «Голос-шизы». Ладно, без шуток хватит сходить с ума, а то скоро в реальный мир, там всё- таки придётся контактировать с людьми. А не с морскими дьяволами, которые убивают, даже не поздоровавшись. Интересно, а мог ли водный убийца разговаривать, c такой челюгой тяжело болтать. Ладно до автоматического выхода ещё пару десятков секунд, так что ждём и готовимся к реальной жизни.

Внимание, так как вы не вышли самостоятельно к вам будет применёно..

Ай, да что же ты скрипишь так аййй.

Ошибка системы 220, зафиксировано неправильное подключение, сохраняйте спокойствие.

Да как тут сохранять спокойствие, когда ты визжишь и скрепишь как чёрт. Холера.

Пожалуйста, для подтверждения назовите ваше имя, уровень и расу, а так же где вы в последний раз находились перед автоматическим выходом.

— Жоз. Уровень пятый, раса Врил, находился там же где и сейчас. В пустоте. Что за глупые вопросы, ты же буквально считываешь мой мозг, всё сам можешь заполнить.

К сожалению, последний вопрос недоАрм проигнорировал.

Всё верно, желаете прочитать список изменений в новом обновлении?

— Ну, давай, всё равно обновление будет грузится на сервера, и ты меня не пустишь нормально поиграть.

Обновление № 1

Текущая версия № 1.1

Самое важное! Всем игрокам желательно прочитать.

Цена игровой валюты была изменена (1:1 было) (1:5 стало)

Да мы вынуждены сообщить, что теперь 5 золотых монет это 1 доллар. Но это распространяется только на новые полученные золотые, монеты, полученные до обновления можно будет обменять по старому курсу.

Ну до золотых монет мне далеко, выводить ничего не куда не хотелось, да и походу я застрял здесь. Я что теперь робот? Часть кода?

— Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?

— Я хочу питсы.

Остальные изменения баланса игры.

Были пересмотрены некоторые магические способности, и их манакост был изменён.

Например: Способность доступная всем магам: «Огненный фонарик», манакост был повышен с 20 мана/минут, до 30 м/мин.

Больше таких изменений увидите непосредственно в игре.

Ну на меня это не влияет, я не колдун.

Количество уникальных навыков доступных на 1 уровне было повышено с 7 до 8. Всем игрокам аккаунт, которых был создан до этого обновления, изменения будут так же применены.

Количество статусов, которых может иметь ваш персонаж пропорционально увеличены, так же как и кол-во уникальных навыков.

Ну, вот это очень хорошо. Больше уникальных навыков и статусов — больше характеристик, которые мне так необходимы. Что там дальше.

А так же исправление багов. Добавления новых локаций, данжей, статусов, достижений, навыков.

Помните все в ваших руках!

Ну, надеюсь, я получу эти новые статусы и достижения. А то что, зря вводили? Ну, осталось дождаться, когда меня впустят в игру и пойти зарабатывать эти новые вещички. Хе-хе-хе. Хотя что-то я губу то раскатал, я этот не супер полезный навык еле-еле получил умерев. Не думаю, что другие получаются легче. Надеюсь, в следующем обновлении завезут браузер, а то скучно без музычки. Да и новости бы хотелось узнать, как там, в реальной жизни.

Серьёзные отношенияяяя усилий нужно до… Хм ладно не до песенок сейчас. Надо максимально сосредоточиться, и надеется, что я появлюсь, где то в нормально месте. Например, где много нпс но мало игроков. В деревне, которую никто не исследовал и она будет ко мне не враждебно настроена. Да я думал, что я с навыками губу раскатал, а тут такое думаю. Дэмн. А я вообще тем занимаюсь? Ради чего я здесь нахожусь. Да я конечно не гений или человек с идеальными физ. данными, но мог бы, чего-то в жизни добиться и всё бы зависело от меня. А тут всё зависит из-за системы, ну то есть Арма и удачи. А удачи слишком часто в последнее время ко мне лицом поворачивается. Сейчас же может отвернуть, и где я появлюсь? В пыточной какого нибудь садиста, который ненавидит Врилов? Или ещё хуже. Эх, опять я передумываю себя. Раньше настроение зависело от оранжевого мячика и как хорошо я с ним играю, а сейчас от заграничья. Или как это правильно склонять, в душе не чаю.

Чаю? Я бы попил чаю. Эх, как будто специально держат интригу и не дают мне войти.

Обновление было успешно загружено на сервера.

Приятной игры.

И помните всё в ваших руках.

Вспомнишь солнце вот и лучик, вспомнишь говно вот и оно. Тут уже сам выбираешь, лучик это или говно. И помните всё в ваших руках, да-да…

Вы возрождены.

Ура, победа. Интересно где? В голове заиграла музыка, очень знакомая. Медленная, размеренная арфа и тихое пианино. Всё идеально накладывалось, была слышна флейта(Музыка — Outdoor beautiful land OST из Mount and Blade Warband). На душе потеплело и какие-то воспоминания с этой музыкой всплыли, но я так и не понял какие. Но моя гармония не могла продолжаться вечно, хорошего понемногу. Какой-то странный голос, который доносился откуда-то с небес? Бог?

— Эй, коротышка, ты, что вообще здесь забыл, как тебя сюда занесло мерзкий гоблин?

Ну что, да я коротышка, может, ещё скажешь, что я фиолетовый? Но ответил я как терпила, ибо я могу умереть за один пинок.

— Да извините, сейчас уйду, извините, что помешал. — и я задвигал ногами куда то в бок.

Похоже, я в деревне или маленьком городке, ведь здание, которое было, сбоку от меня было невысоким и неграциозным, обычный домик. Деревянный домик. png. Вот так он выглядел, типичный дом для фэнтези. Как я уже говорил невысокий, немного косой. Прижавшись к его стенке, я стоял и думал и даже не заметил, как тот голос ко мне подошёл.

— Эй, малявка, ты видимо не понял куда забрёл, наша деревня не потерпит такое отродье Райка.

— Извините — тихо проговорил я — Но я не знаю кто такое Райк, и почему я его отродье — я указал ему на медальон и сказал — Я игрхмхм, одарённой Божьей силой.

Да затупил я, что начал говорить про игрока. Мужчина лет сорока, с прищуром смотрел на меня, я же не оставался в долгу и смотрел на него. Гигант, но это только с высоты зрения Врила, так в реальной жизни мы бы с ним были примерно одного роста. Он, наверное, сто восемьдесят шесть или пять, короткие волосы и отсутствующая борода, но вот зато морщины по всему лицу. Страшный он все-таки, да и высокий как столб, мне лучше с ним не драться, если умереть не хочу. Покрутил головой и обнаружил, что на нас двоих смотрят все, все были людьми, не одной иной расы, да и игроков не видно, кто нибудь обязательно вышел бы вперёд и заснял это. Представляю название видео: «Странный фиолетовый гоблин залез в деревню людей, смотреть всем», да.

— А значит ты этот, не умирающий так.

— Ну, в теории я могу умереть, только вот потом снова стану живым. А к чему такие вопросы?

— Да так — улыбнулся мужчина.

Он был одёт в холщёвые штаны коричневого цвета и не совсем белая рубашка, видно сразу работяга. Снаряжение у нас с ним одинаковые, так что если будет драка то всё будет зависеть только от характеристик, мне, кажется у него они больше. Хотя у меня нет рубашки и есть одна только набедренная повязка, которая ничего толком не делала кроме как укрывала мои неважно. Но зато, если будет драка он не сможет схватить меня за шиворот.

Мужчина уже закатал рукава, и я понял, пора либо сматываться, либо пытаться решить всё в последний момент. Был, конечно, ещё один экстремальный вариант прожать навык и попробовать подраться, но нет.

— Постойте, не надо меня бить или убивать — я активировал свой единственный навык, да всего лишь единица, но она может спасти —

Если я вам мешаю я сам уйду, или если надо могу помочь что-то сделать взамен на свободу.

Не знаю, почему я вообще решил контактировать с явно расистом, но если что отработаю и сразу, же уйду.

— Да что ты можешь то? — сказал этот снежок и засмеялся — Если что вычистить мою обувь и конюшню.

А почему бы и нет

— Если этого хватит, что бы вы меня отпустили, то могу и это.

Да ну и на жёстких я терпилычах. Но приходится жертвовать даже своим достоинством ради…

А ради чего я вообще унижаюсь? Похоже, это та самая привычка пытаться сделать всё до конца и сразу не пытаясь подождать и сделать все более адекватно.

— Ну, ха, а давай, скажи спасибо своим грешным Богам, что у меня есть для тебя тряпочка.

Он кинул мне кусок ткани, она славу грешным Богам была чистая. Но почему он так удивляется. А точно, я же словил её довольно быстро, может, не ожидал, что у меня есть реакция?

Присел на колени, хотя это было необязательно ведь до его башмаков я и так доставал, но сидя удобнее что ли. Я осмотрел ткань ещё раз, но более пристально, и Арм сразу, же отозвался.

Ткань.

Материал.

Прочность: невозможно сломать.

Описание: Обычная ткань, из неё можно сделать, что душе угодно.

Эх, ну попробовать стоило вдруг это какая нибудь ткань грешного Бога из за которой я подчиню мир. Представляю уже название аниме: «Я переродился в магический мир и стал сильнейшим благодаря кусочку ткани, которую дал мне деревенский холоп».

Было бы неплохо.

— Эй, малявка давай начинай, а то терпение у меня невечное.

— Да, уже начинаю.

Зачем ему тереть его башмаки, они же не грязные. Ткань была намного меньше ботинка поэтому пришлось работать усердно и пытаться захватить всю площадь ботинка. А то вдруг ему не понравится, и пиши, пропало. Причина смерти: «Плохо тёр сапог». Славу грешным Богам, ботинок был не высокий, обычные кожаные башмаки сорок третьего, может даже сорок пятого размера. Вроде один вычистил, не так тяжело это, можно и потерпеть ради будущего. Обещаю, ради своего любопытства и того, что я не могу выйти узнаю, что стало с Врилами. По сути, они мои братья, пусть только формально, но даже брат не по крови брат. Ну, хотя бы этот снежок заткнулся, если смогу втереться ему в доверие, и он даст мне что нибудь острое. Ха. Твои башмаки будут запачканы твоей же кровью. Ладно, сейчас не о моих садистских мечтах. А он терке сапог. Вроде и этот чистый.

— Принимайте работу мистер — я посмотрел на гигантского человека — извините, не знаю вашего имени.

— Для тебя я, Господин, чернь.

Не, ну это ты зря, я встал с колен.

— Ну, я хотел по-хорошему. Господин мусор.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание