Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
301
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 12. Дюжина проблем и чёрт в тележке

Внимание, вы мертвы.

До воскрешения 19 минут, 59 секунд.

Эмоций было много, начиная от ненависти, заканчивая покоем. Наконец-то я перестал терпеть в этой игре, но, к сожалению всё как я и предполагал. Мой подлый удар даже не нанёс крит. У меня билд фантомки через третий скилл и бедность. А так обидно, что я не сильно покалечил этого дерзкого деревенщину, но и то хорошо, что попытался. Да и если бы я его вынес, то вся деревня бы вступилась, и там была какая-то обезьяна в повозке, надеюсь с ней всё хорошо. А то фиг знает, что там у этих деревенщин на уме. Хотя не моего разума это дело, я выложился на максимум, и проиграл, но моей вины в этом нет. Так же как и на площадке, пусть вы проигрываете в тридцать очков, но ты все равно прыгаешь за этим, казалось бы, мёртвым мячом, который уже улетел в аут, но всё равно достаёшьего кончиками пальцев. Да вы уже не выиграете эту игру, до конца три минуты, и в каждые десять секунд невозможно ну если ты конечно не Ти-мак. Мощный перформанс, тридцать три секунды и тринадцать очков. Это ноль четыре очка в секунду. Двадцать четыре очка в минуту. Кто-то за всю карьеру столько не забросил. Да хотелось бы мне это в живую увидеть, но я даже не родился когда Трэйси это делал. Ну, даже не это главное, не люблю людей, которые говорят о судьбе и то, что им не везёт. Бред, везения не существует есть только ты и сила твоей воли. Ещё не люблю тех кто не пытается сделать максимум. В любой ситуации надо сделать максимум, и только потом ждать. Это к тому, что я, наконец, то вспомнил, что меня встревожило. Обезьяна то была игроком, не успел осмотреть, поэтому даже ника не знаю. Эх, да и это не важно. Как говорил какой-то мудрец не надо обращать внимания на дураков. Я же могу считать эту обезьяну, блин расистски звучит, но не важно. Могу я считать этого игрока слабым или тем, кто пустил всё на самотёк? Наверное, да. Если бы там был мой друг или даже знакомый, то они бы, хотя бы попытались что-то исправить. Ладно, это уже прошло и я это не исправлю даже если отправлюсь в прошлое. Так что не надо передумывать себя, мозг надо использовать только, когда нужно.

Хотя, я так всю жизнь себе говорю, но не перестаю эти многочасовые размышление с самим собой. Кстати я так и не задумался, что если игрок был в ступоре из-за расы. Или же не хотел проблем с местными обитателями. Неважно, возрожусь я ещё не скоро, так, что просто расслаблюсь. Хотя я толком то и не напрягался…

Вы возрождены.

— Ну, пошла жара.

Если честно я, не знаю, где я оказался. Здесь было темно, запаха вообще не было, музыка не играла. Как будто меня воскресили и забыли поместить в какую либо локацию. Но тело я своё прекрасно чувствую и могу идти. Но идти если честно хочется. Но ещё одно но. Не всё что мне хочется, является лучшим для меня вариантом. Хз даже как сформулировать, я не гений русского языка и даже не близко, на три учился. И последнюю книгу, которую я открывал, была даже не книга, а манга. Интересно спроси меня до этого злосчастного урока истории и поездки в автобусе, хотел бы я жить в игре. Что бы я выбрал? Что бы мне дом вынесли или трон мой? Что бы я выбрал, быть нищем в реале или быть нищем в игре, которая идёт на жизнь? Хотя я уже выбрал второе. Мистер ноль ответов, денег и способов выхода из игры. Лады с этим я уже смирился. А вот что сейчас мне надо делать я не знаю. Первый шаг всегда самый тяжелый, так что побежалиии.

Да. Я считаю, если ты чего-то боишься, то не используй стандартные методы. Вот все бы в этой ситуации стояли и аккуратно делали бы шаги, а мне то терять нечего. Я как камикадзе. Смертник. Да иногда есть настроение жить и нет усталости как раньше. А иногда мне даже тяжело вставать было, а сейчас я полон сил. Как только пришло, системное сообщение об усталости я остановился и сел, ожидать. Не знаю, надолго ли меня хватит, но надо всегда надо продолжать двигаться. И где я вообще сел, единственное чего я боюсь это насекомых. Бр-р как только представляю что один из них заползёт на меня. Фу.

Внимание, очки выносливости полностью восстановлены.

Опа оно. Оно. Бежать уже не хочется, да смысла, куда-то торопиться тоже. А вот сидеть на неизвестной поверхности это другое. Больше остановок я делать не хочу, сегодня без кардио. Простите тренер, знаю долго не бегал площадки. Ладно, сейчас не о баскетболе, сейчас о выходе из этой тьмы. Вроде впереди что-то виднеется, не свет конечно в конце туннеля, но тоже ничего.

— Эй, ты слышишь?

Чего? Голоса в голове, что ли снова разбушевались? Да вроде нет. Я сел. Вроде здесь уже другая поверхность, более мягкая. Земля? Я наклонился и полностью лёг, да это точно земля. А почему я вообще прячусь? Я же не умру окончательно, а прятаться и сидеть по углам как крыса. Ну как то не резонно? Блин, почему слово резонно звучит словно ризотто, я аж захотел есть. Хотя может у меня просто всё ещё остался инстинкт самосохранения, и я не хочу в неизвестном месте вообще кого-то встречать? Ладно, хуже не будет.

— Вы меня ищете? — да хуже уже не будет.

— А, ты прав, там точно есть тот, кто нам нужен — произносил это уже другой голос, и вроде я не должен был это услышать.

Ну, всё таки надо было слушать свои инстинкты и не лезть в контакт с этими. Неважно кто они, но они явно не доброжелатели. И не спросят меня: «Верите ли вы в Бога?».

— Да, неизвестное существо, вы же расы Врилов? Тогда мы вам хотим помочь. Мы эльфы и мы пришли с миром.

Если я щас пойду ещё глубже в эту тьму, они пойдут за мной? Эльфы. Последний контакт с ними был не так благоприятен, как мне хотелось бы. Они вообще шуток не понимают. Или палач был исключением из правил. Ладно, надо исполнить хоть одно обещание, верить своему инстинкту самосохранению. Так что я как лежал, так и продолжал, но теперь молча. Есть варик конечно сбежать, но мне, кажется шансов у меня нет. Так что надо просто затихнуть и надеется, что у них нет заклинаний просвета. Хотя, может не слушать себя, и попробовать? Даже если ошибусь, ничего серьёзного не произойдёт. А ошибки не совершает только тот, кто не пробует правильно?

— Да здесь я, идите на голос, а то я ничего не вижу. Здесь темно как в жоп… Вы поняли.

— Чего? Нпс, и такие выражения знают? — произнёс первый голос, который ещё спрашивал, здесь ли я.

Не буду их расстраивать, да и если я скажу, что я игрок то они и могут и не помочь. Походу всем эльфам нужен я, не смотря на то, что я игрок. Хотя я уже, наверное, слился с этим миром. Меня в реальном мире держал, то только баскетбол.

Мои спасители или как их назвать, уже подошли ко мне вплотную. Я ожидал всё, что угодно, кроме того, что на меня кинут зелье с заклинанием, которое Арм не озвучил. И я буду в полном стане. Я тупа, стал паралитиком. Вроде в прошлом на мне уже применяли подобное, когда я ещё лежал на пыточном столе, но сейчас почему то нет уведомления.

— Да, разработчики говорили об искусственном интеллекте, и какой он гениальный, этого нпс конечно обделили им.

Да, парни эльфы, тут вы прогадали, жаль, вы слепы. Даже не узнали, моего имени, осмотр не применили. Не церемонились они со мной в принципе, сложили пополам, и закинули на плечо. Ну не оба они, а вроде первый голос, закинул меня на плечо, как мешок с картошкой. На них я осмотр применить не успел. А после парализации ни один скилл, а точнее мой единственный скилл был недоступен. Ну и всё равно, не думаю, что меня буду сжигать, я же не в лапы инквизиторов попал. А если эти типы инквизиторы, с их интеллектом, то я обладатель нобелевской премии по литературе. Или нет, я обладатель тысячи айкью минимум. К сожалению, в моём положении я не видел ничего кроме их ног, и земли, над которой меня несли. Но думаю, раз я им был нужен живым значит это какой, то квест. Хотя может они по приколу меня нашли и тащат всех не эльфов в город ради публичной казни? Да не, бред. Они знают мою расу, значит это квест. А если я врил, то им нужна моя кровь. Опять терпеть, опять рассказывать несмешные анекдоты ради быстрой смерти. Как обычно, вот вроде появился в первый раз в нормальном месте, бам эльф, во второй раз появился, бам расистская человеческая деревня и игрок. И в третий раз появился в пещере, вышел из неё и БАМ, снова эльфы. Если в казино пойду на зеро все деньги поставлю, пролетит на один слот. Или как эти ячейки в рулетке называются? Нет смысла жаловаться, щас надо попробовать получить максимум профита. Хотя, я так чуть ли не каждый раз думаю, и умираю от сапога. Мегабаза.

Земля, начала постепенно меняться, сначала были лишь проблески каменной кладки, а потом и вовсе была каменная дорожка. На удивление звуков открытия ворот я не услышал, так же как и вообще других звуков. Хотя я раньше-то слышал двоих «инквизиторов» да вот так их и буду называть. У них традиция замолкать, что ли когда врилы появляются в городах. Или может они только для меня, невидимы и не слышимы? Каменная кладка поменялась, на деревянный порог, значит я в каком-то здании. И снова все молчат, да что за приколы.

— Да, вот он старейшина, врил как вы и просили. Ждём нашу награду.

Меня бросили на пол, Арм даже сказал, что получена одна единица урона. Теперь у меня девятнадцать здоровья, стоп девятнадцать? Арм, а не покажешь ли характеристики.

Имя: Жоз.

Раса: Врил (Гоблин)

Класс: Не выбран.

Уровень: 5 (Опыт: 200 из 1200)

Навыки — (1 из 7)

Здоровье — 19 из 20.

Скорость восстановления здоровья: 1 очко в час.

Очки Маны — неоткрыто.

Очки выносливости 35 из 35.

Скорость восстановление выносливости: 4 очка в минуту.

Сила: 4 (базовая характеристика расы 2)

Урон: 1

Телосложение: 3 (базовая характеристика расы 1)

Ловкость: 8 (базовая характеристика расы 2)

Скорость передвижения 5,6 км в час (при ходьбе)

Интеллект: 0 (базовая характеристика расы 0)

Вера: 0 (базовая характеристика расы 0)

Харизма: 20 (базовая характеристика расы -10)

Удача — 5 (базовая характеристика расы 0, удачу нельзя прокачивать как обычный атрибут персонажа)

Доступных очков навыков — 0.

А точно, последний раз свои характеристики я просматривал ещё до апгрейда. Теперь понял, почему я смог дольше бежать, и восстановился быстро.

— Да, спасибо вам, это тот, кто мне нужен.

Женский голос? Старейшина, это женщина эльф? Мне как то не по себе, если меня запрут со старейшиной женского пола? Ладно всё равно, кто меня убьёт, мужчина, женщина. Медведь. Старейшина медведь смешно бы выглядел. Деревня урс чисто была бы.

— До свидания — и дверь закрылась.

Ну, привет дорогая смерть, я же так долго уже был живым. Пора и умереть.

— Не бойся. Жоз, лучше сядь нормально.

Я услышал звук щелчка, и тело вновь стало отвечать на запросы моего мозга. Ну не то, что пришлось исполнить приказ, просто лежать согнутым пополам было не особо удобно. Я не решился садиться за стол вместе с этой красивой, да красивой, высокой эльфийкой. Ну, может она не такая высокая, но в перспективе гоблина. Я думал все эльфы и эльфийки выглядят одинаково. Спасибо «Властелину Колец», но она не выглядела как эльф из фильмов. Они же обычно белоснежные, с длинными ушами и волосами, но самый длинноухий и длинноволосый в этой комнате был я. И цвет кожи был человеческий, я не расист, но это просто факт. Глаза вроде карие, хотя я не уверен, скулы были, щёки вроде тоже. Ниже головы я не смотрел, я не извращенец ёмаё. Да и мне как то некомфортно её так разглядывать я даже её имени не знаю.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание