Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
301
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 5. Серьёзный разговор с несерьёзными последствиями

Defended by Simmons. Is this the Dagger? BAAAAANG!

Прекрасный момент. До сих пор чувствую те эмоции, когда увидел его впервые. 7 игра, Тороното-Филадельфия 90–90, три секунды до конца Кавай выбрасывает и от напряжения садиться на корточки. Раз, два, три, четыре отскока, сирена. И бэнг! Мяч заходит Торонто в финале. Прекрасный момент. Не то, что у меня сейчас. Но даже после самой тёмной ночи, наступает рассвет. Фига цитату вспомнил, молодой Конфуций прям. Но в такой тьме, что только не вспомнишь. Опять эта тьма. Ну, хотя бы голова перестала болеть и шизофрения чуть-чуть развеялась. А то реально бы свихнулся. Интересно этот экстренный выход связан с моей шизой, или я не знаю, плановый осмотр доктора? Какой же бред я несу, какой доктор, какой осмотр. Прощу просто ждать и всё. Меньше знаешь, больше спишь. Не согласен, конечно, с этим выражением, но в этот момент согласен на сто сорок процентов. Проще что-то напевать себе и всё. Может это и путь меньшего сопротивления, но с такой шизой он, пожалуй, лучше, чем сидеть и снова мучить себя вопросами и никуда не прийти. Или же нет. Не знаю, я не лауреат нобелевской премии по психологии. А такая вообще существует? Физика, математика, химия, или по математике нет? Бр-р всё забыл. Физика, химия, литература и ещё одна. Психология? Нет как-то по другому. Не важно. Интересно, что сейчас будет? Если меня убьют и в реальном мире, я поржу. Ну, если смогу. Какая смерть? О чём я думаю. В реальном мире не воскреснешь. Или воскреснешь? Как много вопросов. Хотя вся жизнь это и есть большой вопрос. Философ. Геродот, авиаконструктор, Сократ. Левое или правое крыло? Смешной анекдот. Надо будет рассказать его Палачу. Хотя человек он не юморной. Не поймёт. За время рассуждений я так ни к чему не пришёл. Что-то не так. Обычно хоть какой-то вывод находил. А тут вообще ничего. Не всегда же только выигрывать. Всё начало светлеть. Тьма снова сменилась на свет, как тогда, но буйства красок не было. Я почувствовал всю тяжесть своего тела, упал. Пол был холодный и твёрдый, так что когда упал, было немного больно. Из-за холода хотелось встать, но даже напрягаясь как в последний раз не смог встать. Ну и ладно, всё равно от тепла моего тела пол согреется. Спасибо, что хотя бы одежда осталась как в последний раз, когда я сидел в автобусе. Стоп. Сидел в автобусе, одежда. Всё сразу стало понятно. Я жив! Ну, или приближен к жизни. Встать захотелось ещё сильнее, поэтому пришлось на время забыть, что мне тяжело и подобные человеческие факторы, но даже это не сильно помогало. Ну не титан я. Не могу я себя перебороть. Так что единственное, что остаётся это ждать. Да опускать руки не круто, но тут по сути ничего и не сделаешь. Ждать и ждать. А может не ждать? А что тогда делать? В крестики-нолики в уме играть или доказывать, что Ньютон говорил бред и на земле совершенно другие законы физики? Хотя кто знает, может это и правда. Или нет, я не знаю. Я вообще ничего не знаю. Может поспать, а то голова снова течёт. Да и попить стоило бы, да и поесть.

Наверное, жажда к еде и воде смогла заставить меня встать. Я был в комнате, обычная комната. Практически как у меня, только немного изменилась. Всё стало красивее и, как бы правильнее сказать — уютнее. Даже тяжело объяснить почему. Вот просто есть чувство уюта. Столик как то лучше стоит, кровать стала более опрятней? Не могу описать, в общем прекрасно. Дверь была на нужном месте, но выходить не хотелось. Просто поспать, а потом другие дела. Собиравшись уже плюхнутся на кровать в дверь постучали. Не уверен, что это хорошая новость, но открыть стоило бы. А то я очутился в незнакомом месте, надо хоть что-то узнать. Стоп, незнакомое место стуки. Бр-р страшно. Нет уж, лучше не открывать. Или открыть?

От моих страшных мыслей меня отвлёк скрип. Такой же как был у меня дома, когда открывали дверь. К сожалению, я не смог понять, кто открыл дверь, стало ещё страшнее. Хотелось спрятаться, но не время. Поэтому я просто сел на кровать. Ну, в любой непонятной ситуации надо просто ждать. Наконец я увидел этого человека.

Женщина, совершенно обычная женщина. В деловом костюме, с серьёзным видом. Офисный работник. Точнее работница. Офисная. Что ей от меня конкретно надо, загадка от Жака Фреско. Царство ему небесное. Так не об этом. Она взяла стул и села передо мной. Сказать, что я думал совершенно не о ней и мне вообще все равно как она выглядит, ничего не говорить. Не ну, правда, зачем мне это? Я что на голову отбитый сексуальный маньяк? Интересно долго мы так сидеть будем.

— Стоят как то два клоуна под душем — ну а чем ещё разговорить человека, правильно — анекдотом.

— Продолжение я знаю и слышать его не хочу. Ты вообще представляешь, что с тобой происходит?

— Да — перебил я её — вот перед вами сижу, анекдот пытаюсь рассказать, а вы меня перебиваете. Знаете ли, неприятно. Один-один кстати. Ну, расскажите, что со мной происходит?

— Какой один-один? — она вопросительно посмотрела на меня.

— Ну вы мне не дали закончить мой анекдот, за вами одно очко, а я перебил вас не дав вам досказать мысль. Своеобразная игра в перебивание — я улыбнулся — Ладно, если вы хотите, рассказать что-то серьёзное, то говорите. Мне бы, кстати, хотелось узнать, как я здесь очутился. Почему это моя комната, но как будто не моя?

Она ещё более посмотрела на меня. Её зелёные глаза так и хотели сказать: «Мальчик, ты, что с Луны свалился». Но из-за того что она человек культурный, она ничего не говорила.

— То есть вообще ничего не знаешь?

— Агась, последнее, что я помню это, автобус и всё. Заснул, проснулся в темноте — это всего лишь сон — И всё. Больше ничего.

— Ну и хорошо, меньше проблем. Лучше расскажи как у тебя дела, ну не здесь в реальности конечно, а там за гранью?

За какой ещё гранью? Я и, правда, умер? Либо это оговорка по фрейду?

— В смысле за гранью? Типо я умер?

— Нет, ты не умер, ибо, как я бы могла с тобой разговаривать? Мы так называем, то, что ты видел после автобуса. Имя какое придумал, раса, уровень, континент.

— Жоз, врил, первый, не знаю — ну быть честным это хорошо — Как я вообще должен был знать континент? Я экстрасенс что ли? Или похож на Всезнайку?

— Ты вообще ничего не знаешь? — она оставила безответным мои вопросы.

— Ну знаю то мало, но был в каком-то городе где никого не было. Меня там разрубили, а потом кулаком добили. А теперь я перед тобой. Хотя ещё кое-что было. Жук, я хотел найти цветочки, но ничего не нашёл. Кроме жука. Вроде бы что-то на «Э», не помню уже. И всё.

— И ты никого не убил там, кролика? — она снова на меня смотрела с таким же взглядом как пару минут назад — Серьёзно? Ты где вообще шатался? У всех уже третьи, четвёртые уровни, а самый большой уже десятый.

— Ну не виноват я. Говорю же меня в заложники взяли и резали. Что я сделаю? Не хотелось, бы конечно быть худшим, но моей вины в этом нет. Извините за наглость конечно, но дайте поесть и попить, а, то умру.

— Понятно, сегодня без еды. Воду принесут через пару минут. Давай пока.

И она ушла. Просто взяла и ушла. А я просто сидел и думал. Поговорили обо всём, да и не о чём. Ну и в чём смысл? Просто отчитали, не рассказали из-за чего. Несправедливо. Вообще максимально несправедливо. Просто в чём приколдес? Ты спрашиваешь, потом отчитываешь, приведя аргумент, что кто-то больше сделал. Разрывает изнутри. Бр-р. Может выйти и спросить у нее, в чём у меня проблема. Да и вообще меня сами туда определили. Уж было встал, но дверь закрыта, а открывать не хотелось. Ну, скоро вода хотя бы будет, это радует. Надо бы переодеться, если тут моя комната, то может и одежда будет. Встал с кровати, прошёлся до шкафа и открыл. Одежда была! Но, к сожалению не моя. Моя одежда не такая красивая, похоже, подгончик. Новая одежда, надеюсь чистая.

Переоделся, да одежда была однотонная. Белого цвета, белая футболка, белые шорты. Хотя белую я сам выбрал. Была ещё чёрная, зелёная, и подобные. Цветов было двенадцать. Почему именно двенадцать, я не понял. Дюжина вроде?

В дверь постучали. Осьминог подумал Штирлиц.

— Открыто — парировал я, закрывая шкаф.

Но никто не зашёл. Подошёл к двери. Посмотрел под ноги.

— О вода!

Просто стоит бутылка. По-бе-да! Хоть попью теперь. Вообще пушка, бомба. Как же легко радоваться. Открыл бутылку. Понюхал, вроде обычная, значит пить можно. Глоток, второй, третий…

Вода кончилась. Хотелось вспомнить анекдот, но никакой смешной в голову не приходил. Только про встречу двух клоунов под душем. Не ну это конечно база, но не сейчас. Интересно как я со стороны выгляжу, стою значит себе такой. Бутылка в руке, весь в белом, вспоминаю анекдоты. Реальный шизофреник. Маниакальный псих, хотя по сути маниакальный это в некотором смысле и есть псих. Или нет, не изучал подробно. Но то что у меня проблемы в голове это точно.

За рассуждениями не заметил, как я уже лежал в кровати, покрывало было убрано на стул, куда и была завешена одежда. Ну уличная, спать я решил в новой, белой. Вот как же прекрасна жизнь. Лето, я живу один как всегда и мечтал. Возможно буду зарабатывать, но чего-то всё равно не хватало. Чего же? Чего тебе не хватает? Всё прекрасно это наш шанс! Выбиться в люди!

Тихо тебе, тихо, рано о таком говорить. Понимаешь, не хватает чего-то духовного, не знаю. Просто хочется лежать и влипать в стену, грустить.

Да нормально всё не расстраивайся мэнчик, мы с тобой и не с таким справлялись, помнишь как мы…

Да я помню, прекрасное время, но ты прав, нельзя размазывать нюни. Завтра встаю и апаю это треклятый десятый уровень всем назло. Давай нашу фирменную.

Пора спать, жаль у меня часов в комнате нет, а то я времени толком незнаю.

— Дебил — я хлопнул себя по голове — у тебя же телефон есть.

Точно, ты как всегда прав. Встал из-за кровати и потопал к стулу. Взял телефон из кармана, разряжен!

— Чёрт — в сердцах сплюнул я — Хотя нет не чёрт, тут же должна быть зарядка.

В последней полке, в самом левом углу, сам же знаешь.

Да знал, но не вспомнил, а ты как всегда помог.

Да нормально всё, мы же симбионт, помнишь?

Да помню, но тебе не кажется, что слишком много да?

Да.

П…

Неважно. Взял зарядку, вставил в розетку, а потом и в телефон. Ну всё. Теперь подождать пару минут и спать.

Подождал, время двадцать два сорок шесть можно и спать…

Вот так прошёл первый, а может уже не первый день. Он лёг спать и, не видя никаких снов, провёл в неподвижном состояние многие часы. Пока не настал момент истины, новый день, новые цели.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание