Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 4. Пытки? Вроде не похоже

Интересно, как это выглядит со стороны? Меня значит-ся, подняли и куда то понесли. Даже нормально разбудить не захотели. Зато голова перестала болеть, так что особо причин жаловаться нет. Блин, только конечно немного страшно, куда меня несёт этот бугай. Кстати его я почему-то видел. Выглядит реально страшно, огромный, мускулистый — палач. Да похож на палача, но не уверен. Тяжело, тяжело…

С моего ракурса его лица видно не было, так что я не знал кто он. По телосложению может быть, кем угодно, будь перекаченный человек, эльф, гном, да, кто угодно. Он открыл какую-то дверь.

— АЙ! — я ударился головой об косяк двери.

Он не отреагировал, пошёл, дальше. Он остановился, постоял, потом видимо что-то для себя решив, положил меня на какой-то стол. На органы резать, что ли? Или в чём смысл? Я не дёргался. А смысл? Будет больнее, пусть делает что надо, да и я ему не соперник. Ну и я не идиот, что бы гавкать на слона. В руки он взял микстуру и протянул мне.

— Пей — сказал мне этот бугай, ну и голос у него.

Что, хоть пить надо, а то не в кайф яд пить. Начал втупую смотреть на, что это, зелье? Да, наверное, это какое-то зелье. Ладно, наверное я со стороны выгляжу как дебил, так что, раз, два, три.

Залпом выпил зелье и Арм порадовал, только вот текст, что он зачитал вообще не понравился.

Внимание, вы выпили зелье: «Страх Плелога».

Получен дебафф — Оцепенение (Вы не можете двигаться на протяжении 40 минут)

Ну, хотя бы не зелье мгновенного убийства. Я застыл в том же положение, в котором и выпил зелье. Палач хмыкнул, достал ещё одно колбочку и уже сам залил мне в горло её содержимоё.

Внимание, вы выпили зелье: «?»

Сопротивление ко всем видам урона повышено на 99,9 %

Бр-р, почему так воротит от вкуса, как будто кровью пью. Прям, блевать хочется, может это и правда кровь, чья та. Хотел отплеваться, но вспомнил я же двигаться то не могу.

Но если откинуть нежности, то я ничего не понимаю. Смысл давать зелье страха, а потом такое сильное, которое, по сути, делает из тебя киборгом, и смысл тратить на меня. Не уж то он будет делать, что-то такое вау, чтобы я не пережил? Хотя я вообще ничего не переживу. Палач ушел, оставив меня без ответа, но оставил меня он ненадолго.

Что значит сопротивление ко всему на девяносто девять и девять. Это снизит получаемый урон? Условно со ста, получу ноль целых один. Или же это снизит болевой порок, типо уровень чувствительности будет ноль и одна десятая. Второе имеет меньше смысла, так как я умру от любой тычки этого гиганта, а вот первое имеет смысл. Ну не попробуешь, не узнаешь, остаётся ждать и ждать.

Палач долго себя ждать не заставил, пришёл с каким-то ведром. Меня вроде не Стэнли зовут и не Джим. Что-то тут не чисто. Почему вечно так тяжело, вопросы на вопросах. Я могу уже целый дом из вопросов построить. Но не время. Палач взял нож и, рубанул по моей руке. Но я ничего не почувствовал, ни боли, ни страха. Даже мускул на лице не дрогнул. Лишь Арм напомнил о себе.

Внимание, вам отрезали руку.

Получен дебафф — Однорукий (Вы не можете ничего делать отрубленной рукой, поскорее обратитесь к целителю, иначе можете умереть)

Получен дебафф — Кровотечение (Ваша кровь вытекает, скорее, обратитесь к целителю. Каждую минуту, вы, будете получать урон 0,001 с каждой минутой урон увеличивается на 0,1 %)

А что в такой ситуации люди думают обычно? Вау, я теперь инвалид! Или же неет, как так я инвалид. Я конечно мало, что видел, потому что положение было не очень удобное, и двигаться мне было, как бы так сказать — невозможно. Ну и что, отрезал часть руки по локоть и отрезал. Похоже, зелье работало и на болевые ощущения и на урон. Вообще пушка. Но это лишь огонёк в огромный жо…

Неважно. Всю кровь он, похоже, сливал в ведро. Наверное, какое нибудь зелье сделают. Но я даже не обижен, ну надо им это и надо. Зачем винить, это вообще моя проблема, я заявился не туда куда надо. Да и всю жизнь я миролюбивый, так что озон терпел и нам велел. Но я не терпила, если вдруг надо будет, ударить черта, который мне мешает, то я первый это сделаю. Просто, это действительно моя проблема. Я не рыцарь на белом коне, что бы в соляру вырезать города. Надо рассказать ему, что такое капиллярность. Не зря Леонардо да Винчи придумывал. Или не он придумал? Забыл уже. Думаю если нормально попросить, то он захочет выслушать. Так может получиться сделать, что-то наподобие капельницы, но в одну сторону. Или правильнее сказать, выжималка? Интересно я могу говорить?

— Эй, мистер, простите, не знаю как вас по имени. Я вам идею хочу дать, с которой вы можете достать всю кровь из моего организма. Дайте, ру, то есть перо и бумагу, всё нарисую.

Интересно, он ожидал, что я умею говорить, на самом деле даже я удивился. Думал, промычу, что-то, по сценарию пойдем, в общем.

— Зови, меня просто Палач, враг. Как ты докажешь свои намерения и не убежишь?

— Палач, во-первых, я слишком слаб и ты меня одним пинком убьёшь, во-вторых, есть такая штука как капиллярность. Слышал? Один из людских учёных, открыл это. Я же это — я замялся, кто я? — Странник. Путешествовал по всему миру, пока вы меня не нашли. Капилляры работают очень просто, могу даже на словах объяснить. Есть два сосуда с жидкостью, представляете да? И если их соединить вместе, то жидкость в них будет распределена равномерно. А выжималку сделать очень просто, протыкаешь мне руку какой-нибудь трубкой и ведёшь в сосуд.

В голове звучало лучше.

— Мне проще будет, если вы мне перо дадите, я просто многому чему научился у этого учёного, могу ещё много интересного рассказать. Например, вы знаете, что такое ветряная мельница? Чернила, но впитанные в перо из-за чего оно пишет.

— Заткнись уже. Ты мне явно зубы заговариваешь, враг. Да и не силён я в этом.

И замолчал. Ну я хотел как лучше, хочешь по-плохому.

— Окей, я вас понял. Хотите шутку? Новый лох — лучше старых трёх — я свистнул — ха. Имея маркер можно изрисовать всё, кроме этого маркер. Имея два маркера, можно разрисовать вообщё всё — я снова свистнул — ха.

— ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ! — он заорал, было очень громко, если бы мог, то закрыл уши, но я продолжил.

— Со мной шутки плохи — опять скаламбурил — У меня болит голова. Не знаете, чем можно снять напряжение?

— СМЕРТЬЮ — он ринулся к моей улыбающейся голове и ударил со всей, как мне кажется, силы.

— Вообще-то вольтметром.

Боли я не почувствовал, зелье все ещё действует, только я вот-то добился чего хотел.

Внимание, вы мертвы.

До воскрешения 19 минут, 59 секунд.

Палач кстати молодец, сильно так ударил, здоровье моментально исчезло. Вообще не знаю в чём смысл моего действия. Ну, типо лежал я и лежал. Молчал и молчал. Потом, наверное, всё равно бы убили, а тут как то быстро. Не думал, что он такой злой. Похоже, я плохо разбираюсь в людях, ну и не только. Я так и не понял, Палач — человек переросток? Или кто-то другой. Сейчас уже не важно. Остаётся только один вопрос. Где я появлюсь? Снова под деревом? Или где то в адекватном месте? Арм, может, ты, знаешь? Арм промолчал, надежда была, но умерла.

Почему везде одни вопросы? Вот опять, вопрос на вопрос. Так вроде не культурно делать. Бр-р уже сам себя осуждаю, явно удар не простой был. Сотрясение может, заработал? Надеюсь, что нет. А то лечиться тяжело. Операции, постельный режим — муть короче. Хотя какие операции, я в игре, так что вроде ничего плохого не должно произойти. Ну и да всё, что вокруг меня игра, пожалуй, проще открыть окно. А то так сам задохнусь. Бла-бла-бла всё игра, я всего лишь аватар самого себя. Душнила входит в жизнь. Щас ещё себя вспомним, проклянём ещё раз. Что вот если бы тогда уступил бы место, ничего бы сейчас и не было. Что если бы извинился, всё было хорошо. Что вот правильный человек бы так не сделал. Опять шиза разыгралась, боюсь скоро с тьмой говорить начну. Так стоп…

Я уже начал, всё пиши, пропало, в психдиспансер, а интересно, смогу ли я не сойти с ума до конца этого двадцати минутного перерыва. Хотелось бы не сойти, но шарики уже покатились, а ролики были готовы.

Внимание, был применён аварийный выход.

Выход через: 10,9,8,7,

Ну, получается бб, Арм, надеюсь, вернусь.

Выход через:3,2,1.

В это же время, где-то на Земле.

— Я же тебе говорил, с ним точно будут проблемы. Ты вообще слышал диагноз? Это же не лечится, ни таблетками, ни психологами. Там даже время не залечит. Это окончательная жопа. Нам жопа. Там же по контракту такие выплаты, за всю жизнь такое не заработаешь.

— Успокойся, что нам мешает выплатить меньшую сумму и просто — мужчина провёл пальцем по горлу — Нету тела, нету дела. Так ведь у вас говорят?

— Я же с самого начала предлагал, вообще не брать его. Теперь либо штраф, либо нарушение закона.

— Ну, есть много оборванцев, которые случайно пройдут рядом с ним, и случайно тыкнут его, в чём проблема? А с заболеванием, сказали же, что виноват сам пациент, а не мы. Так что можно даже не париться. Проблема тут одна и это сам пациент. Он же разболтает всё, поэтому и предлагаю такой радикальный вариант. Да и вообще любишь ты на пустом месте проблемы делать. Ты разве не понял, что на него абсолютно всем наплевать?

Мужчины помолчали, говорить и правду было не о чём. Молодой коллега снова раздул из мухи слона, а его более опытный друг всё снова решил. Им, конечно, было жалко этого пациента, но ту информацию, что он имеет, хватит на смерть. На его смерть. Но у обоих были сомнения на счёт этого. Да и в конце концов не по-человечески всё это. Неловкое молчание остановила проходящая коллега:

— Не бойтесь, я займусь с ним.

Откуда она знала их разговор, было не важно. Ведь она может решить такую ставшую костью в горле проблему, а значит всё хорошо.

— Не повезло пациенту вдвойне — с сочувствием в голосе сказал старший.

— Мне кажется, это даже хуже смерти — добавил второй.

Они развернулись и пошли по своим делам, пациент ещё не представлял, что его ждёт. Он вообще ничего не знал, ни о своём нарушенном здоровье, ничего…


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание