Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
301
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 6. Я сам себя зах…

Что это за треклятый звон! Твоё мое, какого лешего у меня будильник, я ж его не заводил. Авиаконструктор Геродот, похоже, постарался и завёл будильник. Или я во сне завёл случайно, такое могло произойти. Или не могло?

Это будильник не твоего телефона, так что не кори себя лишний раз. А я бы тебе советовал умыться. Ибо сколько уже ты не принимал средства личной гигиены? Я тоже не знаю.

Давай монетку кинем. Если выпадет орёл то, я выиграл, если выпадет, решка ты проиграл.

Ты совсем меня за камня держишь, ты орёл я решка. Только где монетка то?

В шортах есть, вроде бы, ща посмотрим. Ага, есть, всё давай. Раз, два, три.

Монетка полетела, хотел словить красиво, но не получилось. Ладно, так даже честнее, щас посмотрим. Орёл.

Просто орёл. Ну, значит пойдём умываться, ну и помыться бы стоило. Ну и потренироваться, а то у меня уже ломка какая-то. Наркоман наоборот, намокран? Какой ещё кран? Интересно есть слова намо? Вроде нет такого.

Пойдём уже умываться. А то ничего не делаешь, о всякой фигне думаешь. Договорились же, а договор дороже денег.

Да знаю, знаю. Принцип жизни. Ладно, давай, щас соберусь. Подошёл к двери, моя дверь. Ручка на месте, всё, как и должно быть. Поднял её вверх, да у меня была сломана ручка. А починил я её чуть-чуть не правильно. Ну как чуть-чуть. Стоило бы починить. А почему они её не починили? Окей, раз, стоп хватит. Просто открою. Всё!

Открыл. Фуух. Дверь и, правда, открыта. Передо мной был коридор, обычный коридор. Двери, двери и ещё раз двери. Все разные, я тут точно не один. Ну, логично почему, за дверьми, что-то есть.

— Эта история о человеке по имени Стэнли.

А что если, я и есть Стэнли. Мы все живём по голосу из головы и лишь те, кто не слушают его, а идут в правую дверь получают свободу? Хотя в Стэнли вроде бы гуд эндиндг был если слушать голоса. Или гуд эндиндг это ложь. Как и торт.

Бр-р слишком много отсылок на один квадратный диалог. Понял типо вместо метра диалог, понял да, да?

Иди уже умываться, во там кто-то идёт, откликнется.

— Извините — блин кто же ты, мужчина или женщина — пожалуйста, скажите, где тут туалет?

Он промолчал, и просто указал в ту сторону куда шёл. Надеюсь там и правда туалет, а то уже поджимает, утро как-никак. Ну, надо просто идти прямо и всё, не заблужусь уж точно. Если тут нет какого-то скрытого уровня и такое всё.

Стоп, какие скрытые уровни. Я вышел из комнаты, молодец, но как я попаду обратно то. Гений, без ключей вышел и без всего зайду? Не так не должно работать. В голову накатили страшные мысли о том, что я здесь застряну и умру от жажды, но голос разума просто сказал.

Иди, проверь дверь и всё. Как легко вышел, так и легко вошёл. Два плюс два ровно четыре.

Надеюсь что это, правда, ведь застревать здесь вообще не хотелось. Да вообще везде застревать стрёмно как-то. Особенно в незнакомом помещении без окон, но с дверьми. Кстати, а где окна то. Вроде даже у меня в комнате нет окна, или есть и я его не замечал. Ну да пару минут в новой комнате ну точнее старой провёл не так много времени. Или много, спал же больше часа. Или меньше. Подошёл к своей двери, поднял ручку вверх. И…

Открылась! Просто всё взял и открыл. Спокойно открыл и всё. Фуух, хорошо, что хоть это хорошо. Скутеры.

Кстати вот насчёт окна можно и посмотреть. Окна не было, ну и ладно. Не слишком и хотелось. Ладно, уже же договаривался сам с собой о туалетах и умываниях, мыльно-рыльное там. Только как вот дверь так просто открылась, она в принципе для всех открыта или как? Конечно, эксперименты ставятся долгие годы, гипотезы, теории, но смогу ли я открыть дверь, например, прямо напротив меня. Она была. Подошёл, наверное, стоит постучать сначала, а то вообще некультурно шаришь. Или если постучу, человек захочет посмотреть, кто стучит, что тогда говорить. Может просто попытаться открыть и рвануть? Бегать мне не в первой, ужовки постоянно делали.

Ужовки, это что, напомни, а то я подзабыл уже.

Челночный бег от первой линии до синий, потом обратно, потом на другую синюю. Как в фильмеце одном было, который как раз замотивировал нас с тобой это делать.

Всё, вспомнил реально, что-то забылся. Давай дёргай ручку, а потом сам давай делай дёру.

Скаламбурил, даже нехотя — гений.

Дёрнул ручку вниз, она не открылась, сразу же побежал вперёд к туалетам. Бег на короткие дистанции это легко, так стоп. Я чуть-чуть сбавил темп, дворовая женская особь собаки. Су… по-простому.

Как снял вчера кроссовки перед сном, да и забыл надеть, как я сразу этого не заметил. Не зря мне все учителя советовали работать над внимательностью, а то всегда глупые ошибки дела…

Бум. Я стукнулся головой, от неожиданности присел.

— Вот тебе и внимательность — прошипел я.

Интересно, я вот был внимательным и все равно ударился, значит ли, что внимательность не нужна? Или я не нужен?

О чём я думаю. Обо что я хоть ударился то? Стена? Столб? Человек? Ну, это стена, только что она посередине дороги делает, что бы так бахнуться? Встал, посмотрел вверх и понял, зачем же здесь стена. Туалеты, мужской справа женский слева, а я прошёл ровно посередине. Кто я? Почему мне кажется, что моя жизнь это комедия бюджетом в бутылку пива, и двадцати граммов запрещенных веществ? Что бы курил или нюхал сценарист моей жизни, что-то явно синтетическое. И много. Да и сам я не выхожу от образа своего персонажа клоуна, всех веселит, а сам плачет в подушку ночью. Ну, по сути это, правда, я и есть обычный клоун, всё делал ради смеха.

На самом деле это я осознал уже давно, но спорт помогал мне отвлечься от всего этого. Ежедневные трёх, а то и четырёх часовые тренировки очень сильно отвлекают. Да и самому мне это нравится, бег, видение, бросок, даже первый данк уже был.

Я отошёл с центра дороги и, прижавшись, к стене присел. Вот и, правда, херовый сценарий. Я не знаю, что может его спасти, супер сила, которая у меня резко появится. Тетрадь смерти? Интеллект? Атлетизм? Да ничего тут уже не спасёт. Я не знаю, что мне делать. Я лёг и свернулся калачиком, если честно уже хотелось начать плакать от беспомощности, от всего чего накопилось, все эти путешествия за грани, новые приступы голоса, незнакомое место.

Всё это, безусловно, бьют по морали, но, нельзя, же так взять и сдаться, это не правильно. Были у меня ситуации и похуже. Да возможно я и есть главный герой очень плохого фильма, в котором сценарист сделал всё под копирку у более опытных коллег, но это не значит, что я не могу перечеркнуть все эти буквы и самому его написать? Я же сильный так ведь? Почему бы не взять и не перевернуть всё из головы, взять новое имя кардинально изменится, мне ничего не мешает это сделать. Родители, да я на девяносто девять и девять миллионных процентов уверен, что они в этом замешены, это не походит на тюрьму, больше на пятизвёздочный отель. Им по сути всегда было на меня плевать, у меня истории рождения как у любого американского баскетболиста. Отцу на семью всё равно, матери не до этого, она учится в университете, в итоге воспитывают улицы, потому что родителям этих людей тоже на меня всё равно. Повезло ещё, что я хоть нашёл друзей, которые за уши меня вытягивали. Ну и баскетбол, по сути всё, но этого хватало всегда. Всегда занимало времени и такие мысли чисто физически не могли проникать в голову, а теперь же время появилось и всё, пошло-поехало. Но надо просто перебороть и пойти дальше, дойти к мечте можно только натыкаясь на подножки. Ну без них конечно хорошо, но не в моём случае. Всё вроде подбодрился, хватит сидеть, грустить. Время действовать, доказать что я, сильный. Прежде самому себе, а потом другие сами увидят. Интересно есть ли в моём «пятизвёздочном отеле» баскетбольная площадка. Мячик у меня в комнате лежит, если они его конечно перенесли. Скорее всего, да ведь даже зарядка была. Хотя зарядка тема, то важная. Ладно, хватит этих вопросов, что бы заполонить экранное время, время действовать.

Встал, пошёл в мужской туалет. Но это был не совсем туалет, это был и душ и всё в этом мире. Ну, мне один кореш рассказывал, про такое. Его отец любил путешествовать на трейлере, не помню уже, как места называются, где они парковались, но там было всё так же. По его рассказам, и душ и всё в одном месте. Жаль только, что я пошёл чистить зубы без зубной щетки, мыться без полотенца, ну хотя бы в туалет схожу, а то утренний поход никогда так надолго не задерживался. Заходя в туалетную кабинку заметил, что-то странное, вдалеке возле душевых кабинок, но решил проверить после.

Что может быть около душевых кабинок? Я нажал на смыв. Шкафчики? Наверное. Не проверишь, не узнаешь. Вышел из кабинки, сполоснул руки и пошёл к душевым. Ну точнее к шкафчикам или что это, я плохо без очков вижу, мой косяк — забыл надеть. Я не удивлюсь, если там нужен ключ, а ключа у меня нет.

Да это и правда шкафчики, поискал своё имя и даже нашёл, и даже довольно быстро. Отверстия под ключ там не было, значит вариант что я не получил ключ отпадает, но как тогда открыть? Так же как с ручками? Магическим образом? Ну, в ручке я могу ещё поверить, что там есть место для сканирования пальцев, а тут то что?

Как я резко превратился в скептика, который разбирается в методах идентификации личности. Ели выговорил, такие тяжелые слова напридумывали. Попытка не пытка. Приложил руку к шкафчику и. Нет, он не открылся, потыкал в него, присел, что бы лучше его видеть, но он не открывался. База. Всё не может быть так хорошо, так что…

Я уже собирался обернуться, но краем глаза заметил движение, а точнее открытие этого шкафчика, ну или его уже правильнее назвать ячейкой. В нём были: полотенце, зубная щетка, паста, шампунь, мочалка и всё. Ну, нормас, а теперь надо просто умыться и помыться.

Проблем, хвала всей моей удачи это не вызвало. Умылся, помылся, улыбнулся. Только вот грязное белье одевать не хочется. Да футболку и штаны я сменил, но забыл про трусы и носки. Натянул шорты без трусов, нормалды. А вот уже с носками проблемы, с голыми ногами идти не хочется, а там были тапочки? Вроде нет, ладно, здесь вроде бы чисто. В голове заиграла музыка, просто спонтанно. Не знаю, как сказать, но она дала мне больше решимости…

Услышав знакомую музыку, вы наполняетесь решимостью.

Почему скелеты не пьют воду?

Потому что это жидКость.

Слишком костлявый юмор.

Так стоп, всё хватит этих каламбуров, слишком жирно как то. Ну музыка и правда была похоже на то, что было в андертейле. Слишком детство вспомнилось, пойду просто в свою комнату.

Пытаясь не засорять себе, мозг всякой фигнёй, просто зашёл в свою комнату, ну пора за грань? Или как она там это назвала. Да вроде именно так. Осталось только понять, как туда попасть. Подошёл к тому месту, где вчера вывалился, а именно к стене, попробовал как в Гарри Потере, просто взять и пробежать. Получилось. Либо это совпадения уровня, вещий сон только по четвергам, либо эта штука просто в стене. Ну не знаю я.

Вы возрождены.

О привет, Арм, давно не виделись. Ну, я снова живой, хоть бы снова не появиться у этого существа на мушке.

К моему счастью то ли несчастью я оказался, где то. А где я вообще. Ветер бил в лицо, было довольно холодно, уши заложило, лёгкие что-то сжимало — да чёрт его знает, где я. Может пора глаза открыть, а не на ощущениях пытаться понять, где ты?


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание