Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
303
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 14. Человек бензопила? А может лучше Гоблин заточка?

Ай воу кап ин зе мидле оф зе найт. Проснулся в темноте это всего лишь сон ещё мгновение назад я был уверен, что влюблён.

Да эти строчки описывают, что я проснулся после загрузки обновления, в покоях уже эльфийки, правда и влюблён то я не был, но это неважно. Пока спал, мне не снился сон или что-то такое. Обычно во время сна мне просто приходят странные мысли в голову, и я их всех слышу, но продолжаю спать. Не знаю почему, но в голову мне пришла одна идея, надо бы сейчас проверить.

— Арм — сказал я про себя — покажи характеристики, пожалуйста.

Имя: Жоз.

Раса: Врил (Гоблин)

Класс: Не выбран.

Уровень: 5 (Опыт: 200 из 1200)

Навыки — 2 из 7

Здоровье — 20 из 20.

Скорость восстановления здоровья: 1 очко в час.

Очки Маны — неоткрыто.

Очки выносливости 35 из 35.

Скорость восстановление выносливости: 4 очка в минуту.

Сила: 4 (базовая характеристика расы 2)

Урон: 1

Телосложение: 3 (базовая характеристика расы 1)

Ловкость: 8 (базовая характеристика расы 2)

Скорость передвижения 5,6 км в час (при ходьбе)

Интеллект: 0 (базовая характеристика расы 0)

Вера: 0 (базовая характеристика расы 0)

Харизма: 20 (базовая характеристика расы -10)

Удача — 5 (базовая характеристика расы 0, удачу нельзя прокачивать как обычный атрибут персонажа)

Доступных очков навыков — 0.

Да, ульта морфа это навык, осталось только узнать, что же он конкретно делает.

Арм первым показал мой уже не единственный, но все ещё солидный навык на плюс один ко всему, да и ещё я даже не заметил, он бесплатный! Хватай бесплатно, как говорится. Бесплатный в том плане, что не требует ничего, а просто применяется. И второй, который я даже правильно назвал, ульт морфа же и называется «метаморфозой»? Или не он называется морф? Да впрочем не важно.

Активный навык: «Метаморфоза»

Описание: Когда то навыком перевоплощаться в других умели только Боги, но теперь его знает каждый третий демон. Вы теперь тоже его знает. Вы демон?

Длительность навыка «Метаморфоза» — 4 часа

Затраты на навык «Метаморфоза» — Все очки выносливости.

Перезарядка — 256 часов (10 дней 16 часов)

А теперь я понял, почему меня так контузило. И. Стоп.

Стоп, стоп не может всё так просто быть. Она заснула, я нет. Я имею навык, она спит.

Пазл сложился, мне и девочку воровать не надо, и ничего более. Я обманул её на навык. Хахаххахахахаха.

Время убивать, себя, правда, но всё же. Медленно поднялся на колени, ну и тьма, хотя бы одно окошко не прикрыла. Помню, что мне что-то упиралось в спину, когда я по двери сползал, значит надо просто дёрнуть за ручку и убежать. А потом и убить себя. Да ну я и шиз, никогда не думал, что буду себя убивать в здравом рассудке. Дверь, пожалуйста, не скрипи. И она не проскрипела. ОНО. ДЖЕКПОТ. Надо в казино идти и всё на зеро лить, сегодня мой день. Или же правильно сказать ночь?

После того как вышел из дома старосты, снова засмотрелся на звёзды, всегда хотел узнать, есть ли жизнь там, далеко, даже не в нашей спиральной галактике. Не знаю, почему я вообще помню что-то о галактиках. Последний раз, когда я делал про них проект, в пятом классе, и то ради того, что бы исправить тройку на четвёртку. Да не думал, что я в девятом классе уже не доучусь, а застряну в другом мире. Наверное, для кого-то моя история сказка, не в смысле волшебная, а в смысле невероятно-крутая с хорошим концом. Для кого-то психологический триллер, а для какого-то просто возможность. Я же в чистом теле, не делал ни плохих не хороших поступков. Я начал жизнь заново! И уже за первые четыре, да, наверное, эти три месяца терзания души надо учитывать, я уже много добился! Но пора добиться ещё большего. И убить себя, парам пам, всё!

Вспомнишь солнце вот и лучик. Ну, точнее солнце я не вспоминал, но какой-то странный лучик я увидел.

— Факел — прошептал я.

В головё все сложилось, да и честно задание не было таким тяжёлым. Квадратные уравнения и то потяжелее будут. Но щас не о том чему равен квадрат икса, а о том, как бы себя сжечь. Использовать метаморфозу не вариант, выносливость не в кайф сидеть восстанавливать. Просто запрыгнуть в горящее пламя факела? Думать нет времени, прыгаем в огонь как ПлейБой Карти на альбоме Дие лит, или путаю. Не вроде так.

Быстро лёг на холодную землю, факел всё приближался и приближался. Шёл он по моей правой руке так, что мне надо максимально быстро и неожиданно умереть. С моим хп это будет легко.

Силуэт человека, а точнее эльфа, мне уже был виден. Раз, два, три.

Хотел, что-то прокричать, но мозг был сосредоточен на всех движения и старался всё сделать идеально. Резкий подскок, два шага, как будто щас данчить полечу, и прыжок головой в факел. В крови бушевал адреналин и поэтому боли я не чувствовал. Я даже смеяться начал в огне, псих ей Богу. А какому Богу? Арм сообщил последнее получения девяти урона и тьма. Адреналин и чувство эйфории отходили, сейчас в голове было лишь удовлетворение. Я убежал за двумя зайцами! Впервые я нагнул пословицу, а может раньше я просто не пытался? Всегда делал, что-то одно, забывая, что мой мозг не работает даже наполовину. Если бы я щас имел тело, то отжался бы раз пятьдесят, и потом ещё присел с отцом на плечах, но так как я щас мёртв, могу просто сидеть и ждать нового перерождения. Или же меня снова чем порадует Арм и скажет что я гений?

Внимание достижение: «Душевный пакт», потеряно.

Внимание навык: «Метаморфоза» потерян.

Внимание задание: «Дьявол воплоти» провалено.

Внимание отношения с … понижены

Текущие отношения с… — 300

Ксенофобия.

Отношение со всеми расами понижены

Текущие отношения со всеми расами мира Валоры: — 300

Ксенофобия.

P.S Исключением является только ваша собственная раса.

Получено достижение

Поздравляем, Боги заметили ваши действия получено достижение: «Никому не нужный кусок мяса».

Если честно, лучше бы вы не доводили до такого. Вас ненавидят все. Кроме вас самих.

Награда: Чувак, ты думал здесь что-то будет? О, нет. От тебя воняет говном, даже отсюда чувствую. Закрывай, закрывай достижение. Ты лоханулся.

Бро, реальна невер каред, бифор ай пут ит ин ай смэк хёр асс. Я привык к тому, что все меня ненавидят, что мне, удивляться? Да неприятно, но какая разница, я в игре. Да только за навык жалко, но пословица всё же права, куча раз-ноль в её пользу.

Внимание, вы нарушили договор с древним существом.

Вам придётся разгребать последствия

Да и пофиг, я всё равно умру один раз, и страдания в определённом месте кончится. Что ещё он может мне сделать? Я уже сошёл с ума.

Брр, утихомирься личность, вам палец в рот не клади руку откусите. Но я с тобой согласен, нам ничего не грозит.

Брр, всё тихо, я есть я, и мне тоже всё равно. Ну, отобрали у нас все, новоиспечённое, главное всё старое осталось. Да и если это отнимут, то не многое я потеряю. Мы потеряем. Если вам мои голоса в голове так удобнее.

А вот теперь вы замолчали, ладно проблем нет, мне же лучше. Щас переродимся, и нас сто процентов убьют, а потом снова переродимся и окажемся в месте похуже и так по кругу. С кайфом как говорится. До возрождения ещё тринадцать минут. Славные тринадцать минут, может вообще и последние в моей жизни, если верить сообщению. Да и играть за Врила бессмысленно, контактировать с людьми, мне как то страшновато, они похуже любой демонессы будут. Хотя, какова такая вероятность, что из этого огромного мира я встречу пятнадцать тиммейтов, учитывая, что я не знаю когда у них прайм-тайм для отдыха. Пора становиться волком одиночкой, дед инсайдом, канеки кеном, алохойдэнсом…

Не ну это край, согласен. Я же внатуре не герой аниме или фильма, или книги где будет сценарист, который напишет самый радужный конец. А что если сценарист это тип с голосами в голове как я и я в конце сойду с ума.

Я просто правда не могу понять, что со мной происходит. Я пытаюсь быть хорошим, пытаюсь быть плохим — Ничего.

Абсолютно блин ничего, никаких плюсов, одни пощёчины. Почему вообще я? Почему меня украли я не знаю, с того сраного автобуса в начале сентября? Почему у меня отняли малое и так нажитое? Я не про игру, про другую игру, ну вы, голоса, поняли. Мы все наслаждались двумя процессами, это тренировка, и иногда учёба. А щас я не могу делать ни то не другое. Я боялся неопределённого будущего, хотя я всё имел ради счастливого конца.

А СЕЙЧАС Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СВОЁ НАСТОЯЩИЕ!

Ладно, всё покричали, и хватит, дожил, нервничаю из за компьютерной игры. Такое раньше было, но не сейчас. Сейчас это возведено в некий абсолют, что ли. Не щас у меня была прямо, гипотрафированая, гипофизная, не знаю, но, в общем, импульсивная реакция. Надо будет вспомнить слово, а то в диалоги камнем больше казаться буду. Или казаться большем камнем? Камень может быть ещё более каменным? Интересно, почему полы вымыты, а потолок не ононаони? Есть ли у пингвинов колени? Неважно.

***

— Эй — парень, сидевший за компьютером, подзывал к себе свою коллегу — Ты разве не говорила, что всё уладила с номером пятнадцать? У него опят сильнейший всплеск, который мешает работать системе.

— Я сразу тебе сказала, он псих, от него, надо избавиться. Почему мы не можем его заменить другим пятнадцатилеткой?

— Ты не понимаешь, у него идеальный мозг, для этого. Да и его выбрали из двух, трёх людей на нашей планете. Задумайся, почему же его просто нельзя заменить.

— А ты хотя бы можешь узнать, какая причина такого сильного эмоционального выброса? И вообще он радуется или готов сам себя зарезать.

— Я обещал начальству не заглядывать в логии — мужчина перекрестился — но это и вправду вынужденная мера.

Мужчина, открыл консоль разработчика и одним глазком, заглянул на последние системные сообщения для объекта пятнадцать, одного из двадцати четырёх. И его челюсть упала на пол.

— Если коротко ему пиз — парень осёкся вспомнив, что в компании с девушкой, лучше уж вообще не материться, а если она тебя привлекает, то тем более.

— А что конкретно — девушки и в правду не могла понять, что там мог натворить этот дерзкий школьник.

— Его ненавидят все, буквально. У него худшие отношения со всеми в игре, кроме игроков. У него нет никаких предметов практически за месяц игры, хотя все другие имеют, чуть ли не лучший уровень в игре и борьба за самый высокий уровень идёт между остальными двадцатью тремя людьми. Да и ещё, когда он воскреснет, его ждут пытки в другом измерении, которое должны дать остальным бетам, только через пару месяцев. Да это всё, что я могу тебе сказать.

Девушка даже злорадствовала над этим выскочкой, грубияном и не очень красивым мальчиком, но посмотрев всё это со стороны их общего с фирмой дела поняла.

— Да, ты прав, таких как он и правду один на два миллиарда, мне кажется, пора использовать наш второй козырь. И дать ему шанс побыть в реальности. Я как понимаю, он без баскетбола не может, поэтому так и убивается и создаёт нам проблемы.

— Да я так не думаю — парню было странно перечить подруге — Он мне кажется, просто не в том времени и не в том месте оказался.

— Второй раз?

— Твоё дело. Ладно, да всё понял, про дедлайны, закрою.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание