Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 20

Вокруг Академии собирался весь город, лишь бы не пропустить одно из важнейших событий. В честь этого множество представителей художественной магии показывали свои самые впечатляющие работы. Без всяких прикрас. Сегодня случится второе по важности событие в их жизни. Уступая лишь рождению.

Под восторженные выкрики на карниз вышел старый мужчина, облачённый в зелёную броню и белую робу. Остановившись у самого края, он произносит заклинание, позволяющее каждому услышать его голос.

— Приветствую вас, граждане, — произносит старик. — Сегодня знаменательный день для всех нас, ибо он затрагивает жизнь каждого из нас.

Город слышал каждое слово, каждый звук так чётко, как никогда. И они отвечали ему, крича об их согласие с ним.

— Долгие годы мы оберегали их и подготавливали к взрослой жизни. Но постоянно держа птенца в гнезде, значит, однажды обречь его на смерть, — сказал старик, опустив руки.

Возгласы прекратились. Все молча смотрели на него, ожидая. Как вдруг он поднимает руки в небо и со всей душой кричит.

— Так давайте же дадим им взлететь, как не смогли мы! Ведь сегодня они уже не птенцы! А взрослые орлы, готовые сами решать свою судьбу!

Огромная дверь Академии медленно открылась, осветив Давида и других бывших учеников Академии. Мужчины были облачены в белые мантии, а девушки в того же цвета платья, украшая свои волосы разнообразными цветами.

Один шаг последовал за другим. Жители начали расходиться, освобождая им путь. Проходя, их осыпали цветами и поздравлениями. А родные просто смотрели, как их дети уходят во взрослую жизнь.

Конец этого пути вёл их к тренировочному полю, где была одна палатка с учителем, напяливший лучшую форму из имеющихся, на которой весело множество медалей за самые разнообразные заслуги.

Встав в одну ширинку, они начали получать своё оружие, сопровождающиеся маленькой лекцией. И вот подошла очередь самого Давида.

— Поздравляю с переходом во взрослую жизнь, — сказал тренер. — Трудись и не останавливайся на достигнутом. В особенности над сохранением равновесия.

— Мог бы в честь этого сказать что-нибудь новое, — слегка усмехнувшись, выпалил Давид.

— Вас много, а я один.

Зайдя в палатку, учитель возвращается, но уже с коробкой, открыв которую, Давид увидел именное оружие. Взяв еë в руки, он поднял шпагу вверх.

В лезвие из тёмной стали, что было усилена магией, мельком, отражались глаза героя. Ближе к рукояти было выгравировано его имя и фамилия. Рукоять же была обмотана скрученной проволокой. А вот между ними была гарда, стилизованная под манер итальянской шпаги шестнадцатого века.

— Носи её с гордостью, — произнёс наставник, вручив ещё и ножны.

— Думаю, это не то, чем стоит гордиться, — ответил Давид, убрав шпагу в ножны и покинув очередь.

У выхода его уже ждали Лили, Паскаль и Элеонора. У каждого из них было своё именное оружие. У Паскаля — двуручный молот. У Элеоноры — копьё. А вот у Лили — двуручный меч.

— Да послушай, копьё — это лучшее оружие, — пыталась доказать свою точку зрения Элеонора Паскалю.

— Больно оно тебе поможет в бою с существом чуть прочнее виверны, — привёл уже свой аргумент Паскаль.

— Давид. Ну ты хоть скажи, что быстрое и мобильное копьё — лучшее тяжёлого и громоздкого молота!

— Зависит от ситуации, — ответил Давид. Не удовлетворив ни одну из сторон.

Последовало довольно долгое обсуждение, кто чем будет заниматься. Все решили пойти по стопам родителей, и Давид не был исключением, решив пока пойти по стопам матери. Правда, он так решил не от большой любви к варке различной дребедени для получения другой дребедени. Он просто так и не решил, чем планирует заниматься по жизни… Сто лет оказалось слишком мало для этого.

После этого они попрощались и разошлись по домам, как, собственно, и сам Давид. А дома его уже ждала мама, что тут же бросилась обнимать уже взрослого сына.

— Сыночек! Я так за тебя рада! Даже не верится, что теперь ты взрослый мужчина! — чуть ли не визжа от радости, кричала матушка.

— Во-здух… — ели вымолвил из себя Давид, задыхаясь в маминых объятьях.

— Ах да. Извини.

Отпустив сына, тот начал жадно глотать воздух. Матушка же медленно взяла именное оружие Давида и с изумлением осмотрела. Внезапно появился отец, что, подойдя сзади, положил голову на её плечо.

— Сразу вспоминается моя церемония взросления, — с улыбкой произнесла матушка.

— Тогда я впервые пригласил тебя на свидание, — добавил отец.

Вернув своё оружие, Давид и его родители проследовали к столу и принялись к трапезе. Еда была вкусной. Мясо кабана с запечёнными овощами хорошо сочетались. А недавно испеченный хлеб отлично дополнял блюдо.

— Так ты уже решил, чем будешь заниматься? — внезапно спросил отец, от чего Давид чуть не подавился.

— Думаю пока поработать с мамой.

— Понятно. Но если ты всё же пере…

— Нет.

Отец опечалено вздохнул. А вот мама сияла от радости, как никогда. Она уже представляла, как будет его обучать создавать из пятидесяти двух видов яда противоядие от пятидесяти трёх.

Довольно долгое время все спокойно ели. Никто не шумел, ни чавкал. Даже дыхание стало более спокойным и медленным. Как вдруг возник вопрос.

— А когда ты познакомишь нас с Элеонорой? — спросила матушка, от чего Давид замер. — Я всё ждала и ждала, пока ты приведёшь её к нам домой. Но ты даже слова о ней не рассказал.

— На то были свои причины, — ответил Давид, отведя взгляд в сторону.

— Да ладно тебе. Уверена, она будет очень рада познакомиться с нами… скажем, за ужином завтра.

— Ладно… — с неохотой ответил Давид. — Только прошу, не заставьте меня потом жалеть об этом.

Мама хихикнула, а отец лишь улыбнулся, пока Давид думал над планом, как им провести знакомство так, чтобы они отвязались навсегда.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание