Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 22 Кратко но со вкусом

Настало время великого и ужасного знакомства родителей с наикрасивейшей девушкой. По крайней мере, по её словам, что были не так далеко от правды.

Давид переживал, что после недавней шутки она просто не придёт, но стук в дверь мигом унял это переживания, посеяв новые. Ведь учитывая её характер, она могла придумать что-то да по хуже.

Вздохнув для успокоения, Давид подходит к двери и открывается её.

В дверях стояла одетая в белое платье Элеонора, совмещающие золотые браслеты. Её макияж был под стать естественному, не заходящему далеко за рамки. Но самым заметным была её причёска с золотым венком.

— Вижу, ты подготовилась. Но венок всё же был лишним, — прокомментировал Давид её немного возвышенный внешний вид.

— Зачем сиять, когда можно сразить на повал? — спросила Элеонора. Давид не смог ответить.

Глубоко вздохнув, Давид отходит в сторону, пустив её в дом. Тут же объявились его родители, что обступили её, словно пчёлы на единственный цветок. Матушка так вообще взяла её за руки.

— Вы же Элеонора? Я Мария, мама Давида! Очень приятно с вами познакомиться!

— Взаимно.

— Сынок, ты нашёл себе очень красивую девушку.

Отец поцеловал руку Элеоноры, на что Давид закатил глаза и проследовал к столу. Остальные поступили аналогично.

Стол был накрыт гораздо богаче обычного, что было не удивительно, ведь сынок, возможно, нашёл себе будущую жену. По крайней мере, так мечтала матушка. Отец же был более скептичен к этому, зная, что любовь может так же быстро уйти, как и перейти.

Несколько минут они спокойно ужинали мясным пирогом с салатами. Но, как того и ожидал Давид, последовали провокационные вопросы.

— А как вы поняли, что любите друг друга? — спросила матушка.

— Кхе-кхе! Он помог мне с кое-чем после чего мы начали общение. И так закрутилось, завертелось, и вот мы уже пара.

Давид был очень рад, что она сказала это крайне расплывчато, иначе бы возникли ещё более уточняющие вопросы. А так мама, скорее всего, подумает, что она стесняется, потому перестанет.

— Понятно. А что вы планируете на будущее? — задала ещё один вопрос мама.

— Пожениться.

Давид от такого неожиданного ответа подавился соком. Отец тут же бросился хлопать его по спине. А вот матушка сияла от счастья, придумывая имена для внуков. Когда же он откашлялся, то увидел улыбающийся рожицу Элеоноры. Поняв, за что.

После этого матушка успокоилась, продолжив ужинать со счастливым лицом. Отец же молча наблюдал, не проговаривая и слова. А Элеонора просто наслаждалась своей невинной шалостью.

Под конец ужина Элеоноре пора было уходить. Но так было бы слишком легко, потому матушка любезно попросила проводить её до дома. Выйдя же наружу, он прописал ей подзатыльник.

— Ай! Больно же! — возмутилась Элеонора.

— Считай это сдачей за несоизмеримый ущерб, — ответил Давид, пошагав к её дому.

Некоторое время они шли в тишине и легкой темноте. Элеонора почему-то захотела взять его за руку, но Давид не подержал эту идею. Потому, немного подувшись, она хватает его за талию и притягивает к себе.

— И что это значит? — спросил Давид.

— Мы ведь должны играть в парочку, так, небольшая тренировка не помешает, — с улыбкой ответила Элеонора.

Давид, вздохнув, смирился со своей судьбой и отвёл её домой. По пути он задавался вопросом, чего это она так сильно довольна. Но та лишь ответила, что он скоро узнает. И ведь правда узнал. Ведь рядом с домом его уже поджидала разгневанная мать Элеоноры.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание