Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 5 Левиафан

Малый лучик солнца пробивался сквозь непроглядную листву, освещая маленькую полянку. Хоть это было довольно редким событием, но в то же время не интересующим никого кроме Юрия, или же уже Давида.

Он уже не столь маленький мальчик как прежде, он взрослый двенадцати летний парень, что уже способен дать хоть малый, но отпор.

Но выглядел Давид не лучшим образом, неаккуратно остриженные волосы, простая, но удобная одежда, и лёгкая неопрятность, прекрасно создавали не лучший образ оборванца.

— «И кому интересно пришло в голову писать такую ерунду?» — думал Давид, листая страницы книги о морской фауне.

В целом это был скорее сборник страшных историй и баек рыбаков, гипертрофированных до неприличных объёмов, чем нормальный бестиарий. Самой смешной была история о Левиафане, увидев которого все умирали, что не помешало вставить в историю подробное описание, и зарисовки.

Длинное тело, огромнейшая голова, на которой располагались чёрные как сама тьма глаза, в темноте которой могли утонуть несколько десятков человек, огромные как парусные столбы зубы в несколько рядов, зелёная как тина чешуя размером с грудную клетку, и два огромнейших плавника.

Полистав ещё пару страничек, Давид переворачивается на спину, обдумывая дальнейшие действия. В городе можно было много чем заняться, хочешь учись играть на инструментах, читай книги, тренируйся физический, ну или помогай взрослым с различными поручениями. Но были и запреты, как например обучение военному ремеслу, или магии, по крайней мере до четырнадцати лет.

— Эй книжник! Хорош читать, пошли играть! — послышалось со стороны тренировочного поля, от толпы детишек.

— Не хочу, давай сегодня без меня, — произнёс Давид, подняв руку, и вяло помахав им. Те разочарованно вздохнули, и вяло пошагали куда-то в даль.

Давид не очень любил играть с эльфийскими детьми, в основном потому что их игры были очень скучными, как например игра стоячий Джо, где побеждает тот кто дольше всех простоит на одной ноге десять раз. Герой конечно пытался научить их более весёлым играм, но все попытки оказались неудачны, по разным обстоятельствам.

— Что делаешь? — прозвучал голос Паскаля, что подойдя ближе, и лёг рядом.

Паскаль был по-настоящему уникальным эльфом в городе, в основном из-за его происхождения от орка, по отцовской линии. Тёмные волосы, с крупным телосложением, и лёгким пузом отлично выделяло данную особенность.

— Ни-че-го, надоело уже это всё, не хватает чего нибудь нового, — произнёс Давид, наконец догадавшись положив сумку под голову.

— Тебе ещё везёт, у тебя мать лекарь, а отец глава, а у меня только эта грёбанная трава.

После Паскаль достал из сумки жевательную траву, которой он поделился с героем, и они оба начали жевать травушку. На вкус она была как безвкусная жвачка, но за не имением альтернативы, и это вполне не плохо.

Через пол часа такого времяпровождения, Давиду надоело, и он начал собираться домой. Паскаль предложил сходить к тренировочному полю, посмотреть на дерущихся рыцарей, но герой отказался, сославшись на то что скорее всего победит Деревяшкин, после чего продолжил идти домой.

По пути не произошло ничего интересного, потому он ускорился, и пришёл домой раньше предполагаемого времени, где его уже ждал отец.

— Наконец-то ты вернулся! Посмотри какую штуку я сегодня выторговал у странствующих! — прокричал отец, сунув герою в руки какую-то пирамидку.

— Эмммм… и что она делает? — чувствуя какой-то подвох, спросил Давид, на что отец ответил, — без понятия, но явно что-то крутое.

Герой несколько секунд молча смотрел на отца как на дебила, после чего со всей дури метнул в окно. Но когда пирамидка оказалась в проёме, она резко сменила курс, разломав окно в щепки.

— …

— …

— Меня здесь не было! — крикнул батя, рванув к двери, открыв которую он увидел жёнушку. Мама Давида лишь молча улыбалась, внушая страх как мужу, так и сыну.

— Дорогой Райан Адельман… что ты на этот раз притащил?


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание