Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 31 Конец

Дни сменялись один за другим, переходя в месяцы, годы, столетия. Давид видел, как сменялись поколения людей, как образовывались новые государства, как росла его единственная дочь. И хоть то время, что было даровано ему, было колоссальным для жизни простого человека, должен был наступить и его конец, что с каждым столетием всё ближе подбирался к нему, дыша в спину. И вот он старый, проживший несколько тысяч лет старик, прикованный к постели. Рядом сидит его жена, дочь, не желанный муж дочери и двое мальчишек, являющиеся ему внуками. Перед глазами проносились воспоминания проведённых вместе веков, такие прекрасные и в то же время напоминающие о его скорой кончине. Он боялся этого, старался оттянуть этот момент как можно дальше, но от смерти не убежишь и не откупишься. Чувствуя, как сил становится всё меньше, он произносит:

— Спасибо за всё, — соскальзывает с его улыбающихся печальной улыбкой губ.

Элеонора ещё сильнее сжала его руку. Её старое морщинистое лицо было всё ещё самым прекрасным в его жизни. Она плакала, как и все присутствующие. С каждой секундой ему становилось всё сложнее поднимать веки. Взгляд становился всё более стеклянным. И вот, наконец, он издаёт свой последний вздох, заснув в этот раз на вечно.

Он вновь оказывается в полнейшей темноте, лишь его босое тело издавало лёгкое свечение. Оглядевшись по сторонам, он видит огромное дерево, озаряющие всё ярким, практический ослепляющем свечением. Тот было хотел воскликнуть, но из рта донесся лишь едва уловимый шёпот. Недолго подумав, он направился к нему. И хоть каждый шаг эхом отдавался болью в его груди, он продолжал идти. Он приближался всё ближе, сначала к корням, затем к стволу дерева, где было будто подогнутое под него самого углубление, а рядом с ним ещё намного меньше. Его одолевает сонливость, но продолжал бороться с ней.

— Не плыви против течения, когда ты уже упал с водопада, — проносится сзади. Давид оборачивается и видит отдалённо напоминающий эльфийку силуэт.

— Что будет после? — произнёс Давид.

На удивление, эти слова звучат громко и чётко, донося смысл слов, как никогда прежде.

— Сменится роль, и я уйду. Останешься лишь ты. Но напоследок я спрошу. Готов ли ты стать их началом и опорой? Защитишь ли ты их, как и я тебя однажды? Если ответ твой да, ты знаешь, что делать, а если нет, то уйдём мы вместе.

Девушка протянула ему руку, ожидая его действий. В его голове началась настоящая борьба, поставившая жирную точу в его ответе. Нет. Он не собирался уходить в забвенье. Повернувшись к ней спиной, он лёг в углубление и закрыл глаза. Та с улыбкой исчезла, зная, что будущее поколение под надёжной защитой. Давид же начал чувствовать, будто рассыпается на мельчайшие кусочки, при это оставаясь целым. Открыв глаза, он видит то, что видел при втором рождении — листву Древа и множество радостных лиц. Это было странно, пугающе и в то же время так прекрасно. Он видел мир их глаз, чувствовал биение сердца каждого из них, чувствовал, как течёт по их венам. Он чувствовал не зримое прежде желание защитить их любой ценой, до тех пор, пока не прейдёт новый защитник. А пока он будет здесь, в каждом из них, направляя и защищая.

(И так, это конец. Я пойму ваше дальнейшее возмущение, ведь это целиком и полностью моя вина и ничья более. Просто я больше не могу развивать этот проект, по многим причинам, но я могу дать хотя бы какой-то финал, так что пока и надеюсь со следующими проектами это не произойдёт. Спасибо за всё).


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание