Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 10 Начало большого путешествия

Дождь, крайне обыденное явление почти для всех, но не для эльфов, что постоянно находятся под защитой вековых деревьев, укрывавших их от природных катастроф.

В некоторых легендах говорилось что в этих деревьях живёт богиня, что внимательно следит за всеми её последователями, но большинству не относящихся к духовенству эльфов, казалось это мифом.

Происходило это по многим причинам, одной из которых стал все пожирающий мор, поразивший один из крупнейших городов. Никого не осталось чтобы поведать что произошло, лишь проезжающем мимо торговцам удалось созерцать последствия.

Полностью опустевший город населяли лишь множество иссохших деревьев, в которых находились отдалённо напоминающих эльфов силуэты. Огромную часть из которых раздавило упавшие от своей тяжести, высохшее, дерево.

В прочем к сегодняшней ситуации это не имело какого либо отношения. Отец за неделю до этого заявил, что ему повезло получить поручение обновить договор о ненападении и что теперь они всей семьёй должны отправится в путешествие. Давид был крайне против, но по традиции в такие моменты должна присутствовать вся семья, так что мнение героя не учитывалось.

И вот герой лежит в довольно комфортабельной повозке, смотря на удаляющееся за горизонт великое древо. Что же до остальных, мать сидела рядом с отцом и вязала свитер, а отец сидевший напротив героя, читал хроники Зингала.

— Моё присутствие точно обязательно? — произнёс Давид, чувствуя не известно откуда взявшийся дискомфорт, пожирающий его изнутри.

— Не бойся, это нормально, в первый раз я тоже боялся, — произнёс отец, перевернув страницу, с очень уж спокойным лицом.

— Если хочешь, могу дать успокаивающую настойку, — сказала мать, протягивая маленький, чёрный, бутылëк.

— Нет спасибо… хотя давай, — ответил Давид, выпив бутылëк со странным содержимым. От вкуса данной настойки его пробрало до самых щиколоток пальцев.

Вернув пустой бутылëк, в груди стало легче, а странное нагнетающие чувство, охладило свой пыл. Но появилось гораздо более приятное чувство бодрости, придавшие сил и настроения жить дальше.

Ближе к вечеру, было принято решение разбить лагерь на открытом поле, где они развели множество мелких костров. Повозки же расположились относительно недалеко от привязанных к самодельному столбу лошадей, пасущихся лишь для того чтобы завтра снова отправиться в путь.

Давид молча подкидывал ветки порубленных кустов, обнаруженных ранее, задумываясь о происходящем. Хоть страх и прошёл, но было крайне не привычно находится в столь отличающееся обстановке. Не деревьев, что за столь долгое время стали неотъемлемой частью жизни, ни строений.

В голове Давида появился интерес, как выглядят в этом мире другие города, какой в них уровень жизни и культура. Не то чтобы ему было так уж интересно какому богу поклоняется какая-то захудалая деревушка, так в общих чертах и не более.

Из одной кареты вышел мужчина в рыцарской броне, что воспользовавшись магией усиления голоса, кричал, — отбой! Все кто не дежурит ночью, отбой! — наворачивая круги по лагерю.

Спать Давиду совсем не хотелось, но понимание необходимости соблюдения режима в путешествие, побудило его послушаться и отправится на боковую, в свою личную палатку.

Спалось довольно плохо, Давид долго не мог уснуть, постоянно ворочаясь в спальном мешке. А когда он всё же смог заснуть, ему приснилось странное расплывчатое существо, что молча наблюдал за крошечной фигурой героя.

Долгое время ничего не происходило, пока на горизонте не появилась другая человеческая фигура, что приближалась семи мильными шагами. Когда же оно приблизилось достаточно близко, оно потянулось рукой к герою, от чего тут же получило по руке от старой фигуры.

Новая фигура потерев руку, отходит чуть назад, продолжая наблюдать со стороны. Старая фигура продолжила смотреть на Давида, что наконец отойдя от страха, осторожно направился к ногам старой фигуры.

Не успел он подойти, как в его голе начал разносится неразборчивый голос, от которого у него начинается сильная головная боль и он просыпается.

Первое что он увидел это маленькую змею, что расположилась прямо на его груди. Тут же перевернувшись на живот, он давит змею мешком и ухватившись за вилку, начинает с бешеной скоростью протыкать змею, до самой её смерти.

Тяжело дыша, Давид поднимает голову вверх и облегчённо произносит, — боже, если это ты, то спасибо, — после чего принимается за уборку. Поменяв спальный мешок, Давид засыпает с приятным чувством облегчения.

На утро они собираются и продолжают путь. Не желая беспокоить родителей, он решает не сообщать о случившемся, молча наблюдая за сменяющимися пейзажами равнины.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание