Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 692
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



— В магазин? — удивленно перебив меня, спросил Вил.

— Ну да магазин, а что у меня их несколько? — ответила я другу, а сама взглядом указала на двери. Я точно могу сказать, что за дверью стоит лакей с кувшином воды и усиленно греет свои уши, а точнее ухо. Всей прислуге страсть как интересно, чем же я занимаюсь со своим телохранителем в закрытой гостиной, в то время как законные мужья находятся на службе.

Вир же по началу удивился мои ответом, но потов заметив мой жест и хищно улыбнулся. Потом плавно встал и мягкой поступью, совершенно беззвучно, направился к нужной двери. Дальше озорно подмигнул мне и резко распахнул двери. За лакея модно было не боятся, потому, что двери открывались на себя, а слуга стоял с той стороны. Но этот товарищ явно не ожидал такой подлянки от Вира и резко дернулся, не устоял на ногах и завалился назад, попутно пролив содержимое кувшина на себя.

— Уважаемый, а что вы здесь делаете? — наигранно, удивленно спросил Вир.

— Я, мне, я, — залепетал парень не зная как выкрутится из столь некрасивой ситуации. Но тут он вспоминает, что у него как бы кувшин в руках. — я принес воды для ее высочества! — нагло соврал парнишка.

— Да-а? — удивился Вир- Хотите сказать, что вы хотели напоить свою хозяйку водой для цветов? — ехидно спросил Вир и приподнял одну бровь.

Тут до парнишки доходит, что в руках у него как раз кувшин для полива домашних цветов и понимает, что уважаемая хозяйка и ее телохранитель прекрасно знают, что он абсолютно бессовестно подслушивал и заливается ну очень густым румянцем, да таким, что даже шея покраснела.

Понаблюдав еще мгновение на смущенного парнишку, я махнула рукой и вернулась к прерванному занятию. В конце, концов, любопытство не порок и оно неистребимо, а желание потом посплетничать на какую ни будь пикантную сплетню, касательно своих господ и подавно не истребить как у женщин, так и у мужчин. Так какой смысл истерить и топать ногами? К тому же мне глубоко наплевать, что обо мне будут говорить. Для королевской семьи я пока не давала компрометирующих моментов, чтобы поползли слухи. Точнее стараюсь, чтобы мои секреты, оставались секретами для общественности. Ну а то, что я завтракаю в своих покоях со своим телохранителем, так это просто моя придурь, да и только! Да, он мог услышать что-то лишнее, но мы это предотвратили, по этому нет смысла даже нервничать.

Вир поняв, что мне все равно на то, что кто-то бессовестно подслушивал наш разговор, немного недовольно поджал губы, но никак не прокомментировал данный момент.

Взяв за шкирку мальчишку, поставил его на ноги, вместе с ним покинул меня и аккуратно прикрыл за собой двери. По звукам шагов я поняла, что они отошли и спустя несколько минут Вир вернулся, спокойный как удав, но крайне недовольный.

Завтракать мы продолжили молча, каждый думал о своем и тут я заметила, что Вир сегодня напряжён сильнее обычного. По началу я подумала, что его так разозлила выходка слуги, но потом отмела эту мысль. Вирлой не из тех, кого так легко вывести из себя. Он даже к моим закидонам относится с некоторой толикой снисхождения. И это как-то не оскорбительно, а вовсе на оборот. Он ко всему что я прошу у него сделать или сама делаю относится спокойно и старается все понять. Даже если я в корне не права и мне не стоило куда-то лезть, даже тогда он с титаническим терпением спокоен и не закатывал истерик, как это любят делать большинство мужчин. При этом если он считает, что мне не стоит в лазить в тему расследования зараженных или его работы, учебы или чего-то еще, то тут хоть головой об стену бейся, но толку будет очень мало. Видимо он искренне считает, что есть вещи которые мужчина просто обязан решать сам, ну а я лично с ним согласна. Никогда не понимала женщин которые с упорством носорога суют свой нос не в свои дела, а потом еще и обижаются, устраивают истерики из за того, что их послали пусть не очень далеко, но весьма ощутимо.

Но я все же должна поинтересоваться, в чем дело? Я банально обязана, все же я его впервые настолько напряжённым вижу и это мне совершенно не нравится! Внутри что-то того, что ему что-то не дает покоя, начинает не давать покоя мне.

— Вир, в чем дело?

— М-м, ты о чем? — отвлёкшись от своих мыслей и спросил он меня удивленно.

— Вир, да что с тобой сегодня? Не с того, не с сего, рассердился на мальчишку, хотя ты и раньше знал, что прислуга ну очень любит уши погреть об сплетни и смотрел на это сквозь пальцы, а сегодня тебя это явно задело. Ты какой-то нервно наряжённый, что-то случилось?

Вир по началу напрягся, потом по его выражению лица было ясно видно как он борется с тем, что, говорить или нет. Я не торопила его и не мешала мысленной дилемме решиться самой. Но похоже первое победило.

— И да и нет. — замолчав на секунду- Хотя да случилось, несколько происшествий и мы пока никак не можем их связать вместе. Такое чувство, что несколько разных происшествий были созданы совершенно разными лицами.

— А по подробнее.

Вирлой явно не хотел пока делится подробностями, видимо у них только были домыслы на данный момент. Он вздохнул, положил столовые прибора на место, вытер губы салфеткой и посмотрев на меня, заговорил.

— Понимаешь, мы уже дважды задерживали неизвестных у вас здесь. Один в жилой части, устанавливал прослушивающие кристаллы.

Я поперхнулась салатом и недовольно посмотрела на волка.

— Та-а-к. Та-а-к, а почему я не в курсе данного события? — не добро прищурив глаза я посмотрела на своего телохранителя.

Вир на мгновение отвел глаза и я поняла, что от меня, что-то тщательно скрывают.

— Это все происходило ночью или ближе к ночи, когда я возвращался обратно. Первый раз я застукал неизвестную фигуру ночью, когда возвращался от своих. Она была завернута в плащ и впаивала кристаллы в стенную кладку, при помощи магии земли. Все это она делала когда все уже спали. Это оказалась как нестранно но девушка, когда мы ее поймали и начали допрос она умерла от какого-то неизвестного заклинания. Как позже сказали менталисты, что их вмешательство активировало смертельное заклинание.

— Так, а еще один случай? — поторопила и начиная злится от того, что подобные вещи происходят у меня под носом а я не в курсе. Да я говорила, что стараюсь не совать свой нос не в свои дела, но черт возьми! Я готова терпеть подобную тотальную заботу и старания оградить меня от беспокойств и даже кайф славить от этого могу, даже спорить не буду! Но когда по дому шастают подозрительные личности и что-то там впаивают в стены, то тут уж извините, молчать не стану!

Заметив то, что я начинаю заводится, Вир решил меня успокоить и взял за руку.

— Мира, ну чего ты разнервничалась, а? Успокойся, ничего страшного не произошло. — погладив меня по руке продолжил- Всех поймали, все кристаллы нашли и извлекли. Чего ты нервничаешь? — и голос такой бархатно-успокаивающий и руку продолжает гладить, чтобы я не взбесилась. Только вот, это не помогает и дело даже не в том, что мне не сказали, дело в другом. Выдернув руку из руки Вира, я вскочила и начала метаться по гостиной.

Меня взбесил тот факт, что та охрана, что сейчас приставлена к нашему дому считается самой лучшей и обойти ее не возможно и это я молчу про защитную, магическую охранную систему, что наложена на сам дом и как простите этой особе удалось все это обойти? А отдельная мысль о том, а что если бы здесь была Люсьенда и в ее детскую так легко забрался неизвестный? И что тогда? По позвоночнику пробежался липкий холодок, из за которого я даже плечами передернула. А если например у меня уже были дети и та-же ситуация произошла? Вот что тогда? С ребенком может справится любой! Да и к тому же, если не дети, то кто-то мог попасться из прислуги. Чирк по горлу и все, тю-тю поминай как звали!

Сделав очередной круг, я резко остановилась, не менее резко выдохнула и попыталась успокоится. Так, ладно, главное они всех поймали и надеюсь все нашли. Подойдя к столу и сев обратно, я требовательно уставилась на Вира ожидая продолжения. Ну а Вир, явно уже пожалел о том, что мне рассказал. Но вздохнув и словно смерившись с тем, что все равно не отстану, продолжил.

— Второй раз, поймали уже стража, мужчину и тот тоже устанавливал просушку, но вот именно от этого мужика веяло магией русалок за километр, по этому у нас не возникло сомнений в том, кто его подослал. Но опять же, этот пойманный толком ничего не сказал. — Вир даже прицыкнул недовольно.

— Почему не сказал? Опять из за менталистов? — поинтересовалась я.

— Нет, в этот раз клятва на крови им помогла.

Увидев мои удивленно приподнятые брови, он снова взял меня за руку, а я даже не сопротивлялась, мне было безумна приятно от таких вот ничего не значащих действий, а Вир продолжил пояснять.

— Клятва на крови, это, знаешь это такая редкостная, но очень действенная дрянь! — поморщился волк- Эту клятву мало кто дает, но если дал, то ты и вся твоя кровная родня будет во власти принимающего клятву. И если ты даже под самыми жестокими и страшными пытками захочешь все рассказать, то не сможешь. А если убьют того кто клялся, то и все кто с ним связан кровью сгинут за ним в след и все они будут умирать так же мучительно как и тот, что клялся.

Как-то мне не хорошо стало. Это ж кем нужно быть, чтобы решиться дать подобную клятву? Я конечно сама не божий одуванчик, но если рисковать, то только собой! Вот уж точно Вир подметил, дрянь и никак иначе не назовешь! Откровенно говоря интересоваться дальше у меня совершенно пропала желание. И это желание пропало не от того, что мне страшно стало. А от того, что банально стало противно! Просто у меня не укладывается в голове тот факт, это кем нужно быть, чтобы дать такую клятву? Нет, серьезно? Вот если просто представить, живешь ты себе, радуешься жизни, строишь планы, заводись семью и мечтаешь. И в один из прекрасных дней, ты просто умираешь, да еще мучительно и не своей смертью. И все это из за того, что тебе не посчастливилось оказаться например, в очень дальнем кровном родстве с каким-то эгоистом, который в угоду своих желаний, подверг других. Невольно и едва заметно морщусь. Меня иной раз поражает гнилостность некоторых личностей.

— Это все? Или есть еще что-то? — что-то мне подсказывает, что еще не все.

Откровенно говоря слушать уже не хотелось, утро было испорчено. Но дальнейшие новости все же меня заинтересовали гораздо больше, чем тот моральный урод с клятвой.

— Еще мы обнаружили новую лабораторию, совсем маленькую по сравнению с предыдущими. Да и случайно мы о ней узнали. — уловив мой заинтересованный взгляд, Вир улыбнулся, да так тепло, что у меня на мгновение дыхание сбилось и сердце чаще забилось, но к счастью он этого не заметил и продолжил рассказывать. — Все началось с того, что вызвали Рэна с первых катакомб, что мы обнаружили в день вашей свадьбы. Мы там зачистку проводили и в тот момент когда собрались уходить, Рэну позвонили на кристалл. А позвонил ему один из стражей городского патруля и сообщил, что к ни обратился пожилой оборотень. Он и сообщил, что сдавал молодой семье дом на самом отшибе города. Сказал, что они прострочили плату и он пришел узнать почему произошла задержка оплаты? Когда оказался у дома, обнаружил в доме слишком много посторонних. А когда собрался позвонить в дверной звонок и узнать где жильцы, то услышал истошный крик, а потом звериный рык. Естественно мы сразу же сорвались туда, мне правда было не нужно ехать с ним, но любопытство пересилило и я отправился следом и как оказалось не зря! — Вир притянул к своему стулу мой, со мной на нем сидящей и стал одной рукой массировать шею и затылок. Я против таких действий не была, в скупе с его спокойным голосов, действует прям гипнотически. — Оказавшись на месте мы при помощи магических амулетов стали проверять кто находится в доме и амулеты засияли алым, а это значит высокий риск опасности и большое скопление зараженных. Естественно мы сразу же отправили детка вместе с патрульным в безопасное место, а сами вызвали подкрепление. Когда подкрепление прибыло мы долго не думая, решили сыграть на факторе неожиданности и это нам почти удалось! — тихо рыкнув недовольно, он продолжил. — Когда мы начали штурмовать дом, те кто ставил там эксперименты по высыпали из окон как из рога изобилия. Нам только оставалось брать их тёпленькими. Как позже узнали в процессе допроса все эти лаборатории принадлежат какой-то секте фанатиков, которые свято верят что зараженных можно подчинить, вопрос и главная трудность лишь в генетическом коде и тогда их можно будет больше не боятся, что из них можно сделать хорошую рабочую силу и что они выводят новый вид этой пакости, которая будет способна питаться искусственной кровью и мясом, имитирующем наше. — Вира аж передернуло- И вот эти фанатики, они ведь совершенно неадекватны. С ними говоришь, а у них глаза стеклянные и бегают из стороны в сторону. Когда их удавалось усадить за стол, то они начинали сначала повторять наши вопросы и только потом отвечать. Нет, была конечно парочка и адекватных, но они дали клятву верности и о неразглашении на крови и как понимаешь допрашивать их бесполезно, менталы здесь тоже бессильны. Когда мы их спрашивали, знают ли они кто ими руководит? Те только ухмылялись и говорили, что знают. На вопрос кто он, они улыбались и молчали. Но как понимаешь, допрашивать их бесполезно. — теперь Вир начал тихо бесится, от бессилия к данной ситуации.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание