Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 692
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



— И что с ними сейчас? — жмурясь от удовольствия спросила я его.

— С кем именно?

— С теми кто дал клятву.

— Ах, с этими. Да, что с ними будет. Сидят в казематах и вероятнее всего не выйдут от туда никогда!

— Ты сказал, что вам почти удалось. Что ты имел в виду?

Вир на мгновение задумался вспоминая.

— По магическому кристалу удалось уйти одному. Мы пытались его отследить, но все было бесполезно! Он словно растворился в воздухе… — с неохотой признался Вир.

— У вас есть предположения, кто это может быть? — просто полюбопытствовала я. Но вот ответ Вира заставил меня насторожится.

— Нет. Пока что нет. — с некоторой задержкой ответил он мне.

Я прям таки физически почувствовала, что он лжёт! Но и то, что и под пытками он пока что не признается, кого они заподозрили.

— И все таки? Вир, я же вижу, что у вас есть кто-то на примете. — решилась я все таки вытянуть всю информацию.

Вир невольно поморщился.

— Мир, ну вот зачем тебе это а? У тебя, что проблем мало? Зачем ты сюда лезешь, поверь моя хороша, ничего хорошего в этой клоаке ты не найдешь, поверь! — предпринял жалкую попытку переубедить меня в том, что бы я не лезла в данную ситуацию. Но видимо было что-то такое в моем выражении лица, потому что Вирлой быстро сдался, картинно и как-то печально вздохнул и заговорил.

— Хорошо! Но учти, это не проверенная информация и мы не уверены в том, что это точно.

Получив мой бодрый и крайне заинтересованный кивок, он нехотя, но начал выдавать необходимые сведенья.

— Есть подозрения, что этот некто, очень уважаем и знает, он вхож в многие дома и даже во дворец. — потемнел лицом Вир.

А я даже подзавила от данной информации.

— Подожди, — остановила я его жестом- то есть ты хочешь сказать, что этот некто из аристократов? — получив утвердительный кивок, я продолжила. — Но, с чего у вас такие выводы? — искренне удивилась я.

— Понимаешь, все те лаборатории, что мы накрыли, были оборудованы слишком хорошо. И те артефакты, приспособления и вообще все оборудование, простому оборотню банально не доступны. Даже если этот оборотень будет уровня магистра в лекарской и магической науке, у него не будет такого уровня доступа ко всему тому, что мы нашли. Да и потраченные средства на одну лабораторию, составляют примерно, как небольшой дворец в центре столицы.

Я мысленно присвистнула. Но я прекрасно понимаю еще одну вещь. Этих доводов слишком мало, чтобы понять, что всем этим цирком психов управляет аристократ и все же есть, что-то еще! Что-то более веское и безоговорочное! Что-то, что не заставляет их усомнится в своей правоте! И я уже собралась вытянуть всю инфу из Вира и даже рот открыла для того, чтобы задать очередной вопрос. Но Вир тоже понял, что мне этого недостаточно и я собираюсь лезть еще глубже и посмотрел на меня так, что я чуть ли не со звоном захлопнула рот. Согласно кивнула, что больше вопросов задавать не стану! Да и бесполезно, все равно он мне больше не расскажет, во всяком случае пока!

— Ну что, идем на базар, как ты и планировала?

Я согласно кивнула, хотя, если говорить откровенно, идти уже никуда не хотелось. Хотелось пойти и сесть напротив камина и обдумать всю полученную информацию, с чувством, с толком и расстановкой. А еще присутствие Вира сильно отвлекает, когда он рядом мне хочется улыбаться, обниматься и даже чуть ли не мурлыча потереться об него. Про его прикосновения я вообще молчу! Каждый раз в животе бабочки порхать начинаю и сама как воск плавится начинаю. И меня это пугает! Я конечно за последние месяцы его узнала с самой лучшей стороны, были моменты когда я видела и его темную сторону, но меня это не испугало, а на оборот. Но черт! Не могла же я влюбится в него? Или все же могла?

— И еще, Мира если случится такая ситуация и ты останешься одна, то обязательно дождись меня или кого-то из Сэма или Рэна. Не в коем случае не ходи одна! Поняла? — получив мой согласный кивок, он успокоился- Сейчас прогулки в одиночку, попросту не безопасны для тебя!

На базар мы пошли спустя, примерно три часа, может больше. А все из за того, что ко мне прибыла одна из многих, кто желает стать моей личной служанкой, эта из трущоб, которая ещё как телохранитель может защитить. Мне она очень понравилась! Не смотря на ее весьма высокий рост и крупную фигуру, она была очень приятной с певучим голосом. Ее движения были четкими и экономными, что говорило в ее пользу о том, что она профессионально занималась охраной. А ее фигура заставляла ею восхищаться, не смотря на ее крупность, фигурка была в форме песочных часов и все так женственно и ладненько, что не засмотреться попросту нельзя! А ведь я женщина и то засматривалась, представляю как мужчины шеи сворачивают и на слюну исходят.

Но вот Виру она совершенно не понравилась, за время нашего собеседования, он мрачнел с каждой минутой. А вот когда она попыталась коснуться меня, как бы невзначай, так он вообще взбесился и в туже минуту скрутил ее. У него от злости даже черты лица слегка изменились и шерсть проступила на скулах, кистях рук и судя по нескольким расстёгнутым пуговицам рубашки и на груди. В росте тоже стал слегка выше, да и вся его комплекция стала более крупнее и массивнее.

Сначала я ничего не поняла! Что произошло? В чем дело? Что происходит? Так как в туже секунду, когда ее скрутил Вир, в помещение ворвалась охрана и судя по всему тоже оборотни, женщина что-то шипела на непонятном языке, Вир и охрана, что-то рычат друг другу и пытаются что-то поглотить при помощи огромного синего кристалла, размером с мяч для баскетбола.

Когда же все наконец поуспокоились и увели женщину, я получила объяснения.

Оказывается, Вир почуял магию морских дев, но подумал, что сия особа полукровка и все. Но когда она решила рискнуть вырубить меня парализующим заклинанием, а для Вирлоя она вообще приготовила буквально, мгновенную смерть. От второго заклинания, от него осталась бы только горстка пепла и все.

По этому как только он сообразил, что сия звезда, это привет от моего прадеда, он среагировал мгновенно и скрутил ее. Но чтобы его не вырубило первым заклинанием ему пришлось частично трансформироваться, потому что оборотни в таком состоянии могул поглощать большое количество магической энергии и даже направленных на них заклинания. А дальше уже вызвал остальную охрану и они при помощи высасывающего кристалла, вытянули из нее остатки магического резерва, чтобы наверняка не смогла воспользоваться даже самой мизерным и примитивным заклинанием.

Дальше было разбирательство, был предварительный допрос и уже тогда мы с Вирлоем отправились по моим делам. Стоит ли говорить, что смысла идти за покупками не было никакого? Что после всего, я была не в том состоянии, чтобы ходить и выбирать все для выступления? Про вдохновение вообще молчу. Но спорить с Виром в данный момент я не рискнула, у него из глаз чуть ли молнии не сверкали и нет, нет, но от крайней степени бешенства прорывался то рык, то порыкивания.

Народ что был на базаре при виде волка шарахался в разные стороны, а продавцы лавок так вообще заикаться начинали и толком не могли мне ответить ни на один из вопросов! Первое время я молчала и терпела, терпела и молчала, так как видела, что Вир сейчас не здесь а на допросе, по этому я и не лезла к нему. Но спустя два часа я в конце концов начала сама заводится и у очередной лавки с трясущимся продавцом не выдержала!

— Вир, прекрати немедленно! — рыкнула я на него.

Он даже опешил и не понял о чем я вообще. А я убедилась в том, что была права, мыслями он был далеко отсюда. И вот спрашивается, зачем он поволок меня сюда? Когда мы оба поняли, что уже точно не до покупок нам обоим! Тем временем, Вир наконец заметил неестественно бледного и потряхивающего низенького мужичка с большой долей гномьей крови. Потом обратил внимание на то, что река из толпы народа, обходит его по большой дуге и удивленно приподняв бровь и посмотрел на меня.

Я же только страдальчески закатила глаза и сказала только одно слово.

— Альфа. — и было у меня столько эмоций вложено в всего одно это слово. Ведь даже я уже понимаю, когда альфа в крайней степени бешенства, он перестает контролировать свою силу. А у большинства здесь присутствующих имеется если не зверь, но доля звериной крови и все они чувствуют эту подавляющую силу. Если даже меня пробрать успело, хотя у меня вообще рыбья суть, как бы это парадоксально не звучало бы. У Вира к первой брови присоединилась вторая. А я не выдержала и как маленькая девочка топнула ногой и приняла решение, что моему телохранителю просто необходимо расслабится! А что обычно расслабляет, ну по мимо алкоголя? Правильно, массаж! Быстро осмотрела окружающее пространство на поиски массажистов, но таковых я не обнаружила. Но нашла кое что по лучше, заведение с горячими источниками и чем-то очень похожим на хамам. И решительно указала в нужном направление.

— Мы идем туда! Немедленно!

Сказать, что Вир был удивлён, это ничего не сказать. Да он уже знал, что я могу попросить сделать всякое, что-то ненормальное, что-то жутко смущающее или неловкое. И на все это он смотрит сквозь пальцы и относится ко всему с пониманием и прям таки титаническим терпением. Но я никогда не использую вот такие приказные нотки в голосе по отношению к нему. Но даже сейчас он не возмутился и безропотно пошёл за мной. А весь мой боевой дух быстро сдулся и мне даже как-то неловко стало. Ведь с его стороны это выглядело словно у меня какая-то блажь приключилась.

Но со стороны Вира я не почувствовала злости или обиды, а вот любопытства и заинтересованности было в избытке и капля какой-то ехидности, что меня заставило напрячься и мой вечный вредный внутренний голосок, так пакостно подхихикивая сообщил, что ответить за приказной тон таки придётся.

У входа я уже хотела передумать, но потом поняла, а чего я собственно разнервничалась? Вир ничего плохого мне не сделает, так смысл волноваться? И я решительно перешагнула порог в обитель горячих источников!

Вирлой Чёрный Волк.

Мне совершенно не нравится вся эта ситуация. Миру стараюсь не ставит в подробный курс дела. Боюсь ей не понравится то, что мы выяснили…

Последнее время зашевелись наши подземные крысы, что ставят эксперименты на обычных, здоровых жителях и подселяют им вирус в кровь. Но и это еще не все, русалки тоже зашевелились и пытаются везде взлезть и пролезть без мыла. У меня последнее время сложилось впечатление, что они как тараканы! Они везде и где только я или мои соплеменники их не находили!

Более того, прадед Миры еще и простую прислугу пытается подкупать или шантажировать и принуждает следить за ней. Вот сегодня случился просто крайне мерзкая ситуация, сначала какой-то щенок в наглую подслушивал и я его не услышал! Я! Тот у кого лучший слух! А Мира каким-то образом его почувствовала. Скорее всего из за того, что у него был кувшин с водой. Сила Миры растет с каждым днем, скоро ей понадобится усиленные тренировки иначе ее дар начнет выходить из под контроля. Еще мне нужно будет узнать, чем этот парень воспользовался, раз я его не почувствовал и не услышал.

Мне совершенно не нравится то, что Мира абсолютно спокойно отнеслась к тому факту, что её беспардонно пытаются подслушать. Вот какая из нее принцесса? Пусть она замужем за этими двумя… Да и мужьями они ей не являются. Нету в Мире той кровожадности, что присутствует у большинства аристократов. Будь на месте кто-то другой или другая, он бы как минимум приказал, чтобы этого парнишку публично выпороли в назидание всем остальным. А Мира же просто махнула рукой и все.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание