Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 692
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



Фьюрия отвернувшись от меня, медленно подошла капсуле и начала рассматривать девушку.

— Как тебе эта эльфийка? Никого не напоминает? — повернулась она в мою сторону и посмотрела на меня. Но, похоже, ответа ей не требовалось, потому, что она почти сразу отвернулась и сама ответила. — Это старшая сестра Эсена. — с какой-то долькой злорадства сказала она.

— Что? — все, что я смогла из себя выдавить, потому что, за все то время, что я живу здесь, я ни разу, ничего не слышала о старшей сестре Эсена! Это, что же получается? В данном деле замешана не только Фьюрия, но и Элендил? Или Эсен? Я в ужасе даже головой в неверие помотала. Да быть такого не может! Я в это категорически отказываюсь верить!

Какое-то время она молчала и о чем-то усердно не-то думала, не-то вспоминала. Но потом заговорила, да с таким тоном, словно мы с ней лучшие подруги и сейчас общаемся за светской беседой и сидим где-то в кафе, медленно пьем кофе.

— Знаешь, а ведь это по вине Элендила она здесь оказалась! Изначально мы не хотели уничтожать весь род Изумрудных. Поначалу было запланировано, чтобы он женился на моей маме, но в самый ответственный момент вмешалась мать Эсена, и Элен влюбился в нее как какой-то олух и расторг помолвку с моей матерью. Это стало пусть незначительной, но все же первой проблемой из за которой мы не могли полностью контролировать Элендила. Но мы нашли решение этой проблемы, пришлось быстро меня всю прислугу на наших проверенных людей, да и в его клинике пришлось часть сотрудников заменить, но с этим была проблема, среди нас практически никого не было с лекарским образованием. А как ты понимаешь, без нужных знаний в клинику не возьмут работать. — она снова посмотрела на меня и отвернулась обратно к девушке. Я молчала и старалась не привлекать к себе лишнего внимания, чтобы она не отвлекалась и продолжала рассказывать. А у меня появилось время, чтобы по максимами вытянуть воды из воздуха и попытаться заморозить Фьюрию но не убить. Убивать это гадину не хочу, по крайней мере, пока. Хотя если говорить откровенно, я не уверена, что смогу убить. — Постепенно мы смогли наладить наблюдение за ним и за его разработками, и все вроде шло хорошо. Элендил работал над сывороткой контроля за зараженными, ну и так по мелочи у него было еще пара полезных разработок для нашей организации! Но его молодая жена и новорожденная дочь отвлекали его от исследований, более того, он их практически забросил. А потом вообще перестал посещать лабораторию, и все свободное время он отдал своей семье. Мы конечно же не могли допустить того, чтобы он окончательно бросил все над чем работал, мы слишком много сил потратили на него, чтобы вот так просто все бросить. И естественно мы поняли, что нам нужно найти сильный стимул для того, чтобы Элендил взялся за исследования с новой силой.

— Только не говори, что это вы сделали с этой девушкой! — с ужасом осознала я страшное. Неужели они выкрали младенца и заразили ее.

Фьюрия весело хмыкнула и подтвердила мои самые страшные подозрения.

— Эта идея принадлежала моей матери. Благодаря парочке зараженных, мы инсценировали нападение на детскую площадку и подстроили все так, словно девочке чудом повезло, и она отделалась испугом и пары царапин. А в то время еще не было той вакцины, что сейчас может излечить оцарапанного. Когда все стало известно, естественно Элендил вернулся к исследованиям с тем рвением, что было так нам необходимо. Только в этот раз он работал не только над контролем, но и стал искать лекарство от этого заражения. Результаты поразили все наши ожидания! — с восторгом сказала Фьюрия и всплеснула руками. — Сначала он нашёл способ, как погрузить зараженного в магический сон, потом нашёл способ как их контролировать. На небольшой промежуток времени правда, но ему это удалось!

Пока Фьюрия щедро делилась со мной своими воспоминаниями, меня медленно, но верно настигала паника, водная стихия не откликается! Как бы все это время я не пыталась призвать к силе, не было ни одного отклика. Но и это еще не все, я все никак не могла понять, что мне так царапает слух! Но вот сейчас меня как по голове ударило, Фьюрия все так рассказывает, так, словно она сама была свидетельницей тех событий! Что в принципе невозможно!

— Фьюрия, — решилась я все же ее отвлечь и задать вопрос, — скажи а сколько тебе лет?

Девушка медленно повернулась ко мне и улыбнулась, да так, что пиранья ей позавидует. А я только сейчас заметила её истинный взгляд, в котором читались многие прожитые годы и бешеная жажда крови и власти, следа от той скромной девушки, что я помнила, не осталось. Так словно с этой женщины слетела маска. Только сейчас стало по-настоящему понятно, что она вовсе не наша ровесница как казалось в самом начале.

— Больше чем ты себе можешь представить. — беззаботно отозвалась она и поправила свою и без того идеальную прическу. — Кстати, Такой молодости в моём возрасте помог добиться один из ученых, за которым мы когда-то тоже наблюдали.

— И что же с ним стало потом, после того как вы перестали за ним наблюдать? — чисто механически спросила я, в тот момент пока пыталась переварить всю услышанную информацию.

— Да тоже, что собственно и с остальными! — безразлично пожала плечиками девушка- Когда кто-то перестает быть полезным нашей организации, мы просто избавляемся от неугодных нам.

— То есть, ты хочешь сказать, то нападение когда Эсен был маленьким вы организовали на род Изумрудных? — начала я злится, от осознания того, что ждет Элендила когда он станет бесполезен для них. То есть это, что же получается, они как паразиты, присасываются к какому то ученому, пока он их кормит так сказать они его не трогают. А стоит ему выдохнуться, так все в утиль и присасываются к какому-то новенькому! При этом, сам ученый даже и не подозревает, что его используют. Во мне медленно, но верно начала закипать злость, негодование, в скупе с паникой и пониманием того, что мне неспроста все так просто рассказывают, скорее всего, у них уже созрел план по моему использованию и судя по ее платоническим взглядам, план весьма изощрённый.

Фьюрия нахмурилась, словно мысленно вернулась в тот день и ответила.

— Нет, тогда это произошло по чистой случайности. Нападение случилось из за какого-то мага недоучки, что ставил эксперименты над порталами, допустил ошибку в построении и запустил хаотичные выбросы силы, в которых беспорядочно открывались порталы, а в довершении всего эти выбросы нарушили общий купал, вот в тот момент все и случилось. К счастью эта ситуация сыграла нам на руку, в тот момент мы не могли поверить в свою удачу! План созрел практически сразу. Мама хотела помочь Элену пережить такую трагедию, — театрально закатила она глаза- ну и с сыном помочь, а потом постепенно подвести его к свадьбе. Вот тогда бы все его проекты, и исследования, да и все состояние Изумрудных было бы под нашим контролем. — Фьюрия даже глаза закатила от одной только мысли об этом, но потом резко посмотрела на меня и с яростью рыкнула- А потом в наш идеальный план вмешалась твоя мамаша и все порушила нам! Нам тогда пришлось все начать с самого нуля, но в этот раз мы не могли допустить еще одного провала! Нам бы этого не простили! — девушка словно раненый зверь заходила из стороны в сторону- Матери пришлось спешно выходить замуж за этого тупоголового увальня Джерила и спешно подбирать кого-то из наших, того кто якобы будет мои биологическим отцом.

— Но как же, Джерил убежден, что вырастил тебя! — удивилась я.

— А, это ерунда, банальная подстраховка и пара зелий, ментальных внушений и аллюзий из воспоминаний матери, одно смещение подсознания, и ты для него дочь родная. — не заметив как ответила, девушка отмахнулась от меня как от назойливой мухи и продолжила свой рассказ. — Нам пришлось инициировать полное банкротство, ну как инициировать, — хихикнула она- лично мы неплохо подзаработали тогда. Создали небольшую аферу якобы с русалками и якобы туда вложились и прогорели, да мы даже не рассчитывали, что такое большое количество народа клюнет на эту уловку. Но суть не в этом. — девушка так сильно погрузилась в воспоминания, что снова отмахнулась, словно я спросила у нее что-то. — Когда история про бизнес с русалками была раскручена по полной, мама пошла на поклон к Элендилу как его бывшая невеста просить о помощи для бедствующей семьи. — она снова хихикнула- А этот слишком благородный олух развесил уши и согласился помочь! А как тут не помочь, когда просят всего лишь о крове и о работе прислуги, про деньги даже речи и не было. И все было прекрасно, мы работали и контролировали исследования Элена, я охмуряла его сыночка, и даже беременность твоей мамаши нам не помешала. Все было замечательно, — снова яростны рык- а потом появилась ты! Ты первое время не представляла собой никакой опасности до того пока не спуталась с этими своими принцами. — Фьюрия резко развернулась, метнулась к решетке, вцепилась в нее и как зашипит чуть ли не плюясь ядом- А потом еще явилась твоя долбаная подружка, со своими подозрениями, и начала баламутить мне воду!

— Не смей оскорблять моих близких! — зашипела я ей в ответ. — Я молчала до последнего! Но если не прекратишь, то тебе не поздоровится! — рыкнула я на нее. Еще не знаю, что я смогу сделать в данном положении, но еще хоть одно оскорбление и клянусь, костьми лягу, но как минимум выцарапаю ей ее глазки, а как только возьму контроль над силой, убью! Вот думала, что не смогу, но после всего услышанного, уже не уверена в этом.

Но как не стронно девушка даже огрызаться не стала на мою реплику, ехидно ухмыльнулась, отпустила прутья и ласково пропела.

— Успокойся, тебе уже должно быть все равно! Сначала мы избавимся от тебя, а том и от твоей мамаши, сестры и подружки!

Не успела я и рта открыть, как решетка превратилась в литую сплошную металлическую стену, а в следующую секунду в мою камеру пустили что-то очень похожее на газ фиолетового цвета, последнее, что я запомнила, это то, как земля уходит из под ног.

В сознание я приходила медленно, то словно выныривала из толщи воды, то снова проваливалась. Когда я приходила в чувства, слышала разные голоса, звуки, меня куда-то несли, крутили, щупали, и похоже даже переодели. Окончательно я пришла в себя, в тот момент, когда меня положили на странную металлическую, холодную поверхность. Чувствовала я себя отвратно если честно, легкие резало при каждом более глубоком вздохе, когда с трудом разлепила отяжелевшие веки, то глаза болезненно резануло от яркого света. Еще нестерпимо хотелось пить, так, словно я минимум несколько суток не прикасалась к живительной влаге. А еще пугала подозрительная жгучая боль в спине. Такая словно мне содрали кожу на спине, и сейчас я лежу на раскаленной поверхности, и это несмотря на то, что я точно знаю, что поверхность ледяная! Когда же мне, наконец, удалось привыкнуть к яркому свету и сфокусировать зрение, поняла, что меня пристегивают к столу ремнями, и этот некто со странной наружности мужчина бубнил. Он был невысокого роста, имел зеленоватую кожу, чуть полноват и сильно сутулился, имел нос картошкой, очень пухлые губы, а когда что-то говорил, то виднелись болотного оттенка зубы. А еще у него была просто умопомрачительная грива иссиня-черных волос, даже в положении лежа и в мало вменяемом состоянии, я не смогла удивиться такой роскошной косе. Она была толщиной с мое запястье не меньше и длинной до середины бедра! Тут я наконец разобрала суть бубнёжа этого типа и ужаснулась от услышанного.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание