Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 692
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



— Маленькая, как ты себя чувствуешь? — спросил он с такой нежностью и беспокойством в голосе, что я не удержала рвущиеся наружу эмоции и у меня задрожали губы.

Но скатиться себе в банальную истерику, я все равно не дала. Просто приблизилась к нему и прижалась, закрыв глаза, пережидая ту бурю эмоций, что бурлили во мне гремучей смесью. И столько эмоций сейчас было, облегчение от того, что меня все же спасли. Облегчение от того, что меня больше не раздирает боль на часть. Еще была просто все поглощающая радость от того, что я не изменилась. Были еще какие-то отголоски эмоций, которые я уже просто отказалась понимать, горло буквально сдавило, и я даже с силой прикусила губу, в том же месте где она треснула. Вир сначала опешил от моего порыва, но в тоже мгновение обнял в ответ и понимающе не лез пока с расспросами. Только аккуратно гладил, то по макушке, то по спине.

Какое-то время мы так и сидели молча и обнимались. Не знаю, о чем думал Вир, но я просто радовалась тому, что все обошлось. И даже то, что случилось с Фьюрией и тем учёным, меня совершенно не волнует! Возможно, это эгоистично с моей стороны, то, что я даже знать не хочу, что с ними? И, как все прошло? Но в данный момент от осознания того, что я банально жива, и я дома, среди близких и родных! Я ведь действительно уже распрощалась с жизнью, и сейчас просто не могу совладать с эмоциями!

Мысли скакали в голове сумбуром. Эмоции немного поутихли и наконец, я стала соображать адекватно, появились вопросы и интерес к тому, как меня нашли? Кажется, Вир тоже понял, что меня попустило, и перестал прижимать меня к себе с такой силой, словно хотел вдавить в себя.

Тут я наконец обратила внимание на обстановку в спальне и увидела в самом дальнем и темном углу, смутно знакомый сидящий в кресле силуэт. Силуэт словно почувствовал, что я смотрю на него, медленно поднялся и вышел из тени. Мои глаза медленно округлились, и я даже хотела возмутится, какого черта он тут делает? Но из моего горла вырвалось каркающее сипение и мое удивление пошло на новый виток, и я схватилась за горла. Не поняла, это что с моим голосом? Все поглощающие эмоции отступили, и я начала связно соображать и чувствовать. При попытке сказать хоть что-то, почувствовала, как саднит горло, при любой попытке издать хоть звук. Как во рту сухо, и то, что я испытываю буквально болезненную жажду.

— Очнулась? — каким-то ехидным тоном спросил Анарстилис. — Ну, наконец! Мне уже надоело тут торчать и сторожить тебя! — с раздражением заявил он. Потом с какой-то брезгливостью и отвращением посмотрел на меня, потом одернул белоснежную рубашку и, не сказав больше и слова, развернулся и вышел из спальни.

Вир глухо, и со злостью зарычал, снова прижимая меня к себе, так словно меня хотят отобрать у него. Но быстро взял себя в руки, и уже спокойно спросив меня.

— Так как ты себя чувствуешь? — Повторил он свой вопрос и взял мое лицо в свои сухие, но теплые ладони, внимательно стал всматриваться в мои глаза.

Я хотела ответить, что чувствую себя превосходно, несмотря на слабость в теле, но снова вырвалось какое-то невразумительное карканье.

— Прости милая, — с каким-то сожалением сказал он — совсем не подумал, что ты могла сорвать голос после постоянных криков. — расстроился он, а мои брови удивленно взметнулись в верх, от его обращения ко мне. — Пить хочешь? — не успев ему ответить кивком, как он перебил. — Хотя о чем это я, конечно хочешь. Нас предупредили, и все объяснили! — Не поняла, кто предупредил? И о чем?

Больше ничего не говоря, Вир встал, подошёл к столику у кровати, взял кувшин воды литра на три не меньше и стакан, который тут же наполнил и протянул мне. Я с благодарностью приняла его, с жадностью присосалась к нему и не заметила, как осушила его полностью. Между тем, заметила какую-то напряженность и настороженность со стороны Вира. Он же тем временем сел снова на край кровати, молча дождался, когда я допью, забрал у меня стакан, и словно угадав мои желания, наполнил его практически до краев и протянул мне. С благодарностью приняв его, я уже выпив примерно половину стакана, как Вир огорошил меня новостью.

— Тебе нужно выпить весь кувшин. — как-то невесело сказал он, и увидев мои ошарашенные глаза, пояснил. — Поверь тебе сейчас это жизненно необходимо. И если то, что нам рассказали, правда, то, тебе это сейчас не составит труда. Да и поможет вернуть прежний внешний вид… — сказал он и отвел глаза.

Его счастье, что я очень пить хочу, иначе обрызгала его фонтаном! Он что серьезно? Да в меня столько не влезет! Максимум еще стаканчик, ну может два… Так стоп, а что с моим внешним видом? Промелькнула нехорошая мысль в голове, неужели я все-таки во что-то да превратилась! Но жажда была настолько убийственно сильной, что я на время отодвинула эту мысль.

Вир оказался прав, мне действительно не составило труда осушить весть кувшин. Но по ощущениям, это не принесло мне особого облегчения, и в желудке словно пусто, словно я и ни глоточка не сделала! Я даже хотела попросить его, еще принести воды, или пойти самой и найти её. Но он словно поняв мои желания, и расстроил.

— Извини, но больше пока тебе нельзя. Ближе к ночи, тебе доставят еще столько же воды. А простую воду тебе пить сейчас категорически нельзя.

Увидев мои удивленно приподнятые брови, он пояснил.

— Это непростая вода, а из первородного источника из храма русалок. Одним словом, то ты сейчас буквально пила стихию. — пояснил он, да так, что я не смогла разобрать его эмоции.

Та-а-а-ак! И как это все понимать? Что значить, мне нельзя простую воду пить? И что значить, то, что я пила сейчас стихию? Как, так? Это же в принципе невозможно! Осторожно прочистив горло, я рискнула спросить.

— Вир, что происходит? — осторожно поинтересовалась я. О! И голос появился, правда, осипший и горла все еще болело. Видимо и правда сорвать успела. — И, что этот тип туту делает? — поинтересовалась я. Хотя кое какие догадки у меня уже были.

Вир снова как-то отвел глаза, и словно не знал с чего начать и, что мне сказать.

— Вир, да в чем дело? — я уже начала не на шутку нервничать! Неужели, произошло что-то непоправимое? Или случилось, что-то, что он не хочет мне говорить? А еще я слышу какой-то странный еле различимый шёпот, словно кто-то, что-то хочет мне рассказать. Тряхнув головой и получив небольшую порцию мошек перед глазами, убедилась, что странный шёпот исчез, я требовательно посмотрела на волка.

Поймав мой взгляд, он вздохнул, поставил кувшин на место, и забрав у меня стакан, поставил его рядом с кувшином, потом молча встал, дернул за шнурок вызывая прислуги и сказал.

— Давай ты сейчас поешь, тебе это тоже сейчас жизненно необходимо, а после и поговорим? — посмотрел он на меня и я поняла, что после того как я поем, он не будет увиливать и расскажет мне все как есть, я согласно кивнула.

В спальню зашли два незнакомых мне паренька, сноровисто накрыли на стол, поклонившись, удалились. Но пока они накрывали на передвижной стол, они дружно отводили от меня взгляды, а если я ловила на себе их взгляды, то там читалась такая жалость и доля страха, из за чего я начала паниковать!

Когда они вышли, я уже хотела встать и придвинуть к себе стол, но меня опередил Вир.

— Мира, ненужно! Я все тебе сам подам, тебе сейчас не стоит вставать и тратить силы. — резче чем хотел, сказал он мне.

Ела я откровенно говоря быстро и почти не ощущая вкуса, из за взвинченного до предела состояния. Последней каплей стало мое новое меню. По словам Вира пока мне можно есть только то, что произрастает и живет на дне морском! Нет, все выглядело безумно вкусно и красиво. Но вот это напряжение, что витает в воздухе и не менее напряжённое состояние волка, меня сейчас сума сведет! По этому, я не выдержала и решила разрушить эту тишину, задав более нейтральный вопрос.

— А сколько дней я была в бессознательном состоянии? — постаралась вложить в голос максимум спокойствия и ровного тона.

— Не дней, а недель… — сгорбившись, сказал он.

А я застыла с недонесенной вилкой у рта и решила переспросить. Ну, мало ли, может мне послышалось.

— Что, прости?

— Я говорю, то, что ты была на грани, семь недель. Мы с трудом тебя вытащили с того света. — И с такой болью было это сказано, словно он был там вместе со мной, на грани.

Медленно положив содержимое вилки в рот, я постаралась понять, что же со мной таки произошло, в самом деле. И согласилась с Виром, мне и правда стоит сначала нормально поесть, а вот уже потом нормально поговорить, потому что мне, что-то подсказывает, что потом мне будет не до еды.

Быстро все доев и молча вернув все Виру, я требовательно на него уставилась.

— Мира, только пообещай, что ты выслушаешь меня от начала и до конца не перебивая. — получив мой послушный кивок он начал рассказывать. Он очень глубоко вздохнул, так, словно собирался с мыслями и духом. Сел рядом со мной и начал очень, издалека. Но по мере его рассказа, я хотела схватиться за голову, и выпить что-то очень крепкого, но нельзя. — Все началось с того, что я приказал уже своей стае следить за всеми подозреваемыми, а именно за всем семейством Лимария, еще несколькими семьями, кто вызывали подозрения и твоим отчимом. Как оказалось, Элендил действительно был замешан во всей этой ситуации. — и я уже дернулась возмутится, но Вир обхватил меня за плечи, прижал к себе и напомнил, что я обещала не перебивать. — Я попросил Сэма провести полную ментальную проверку после их поимки, и вот после нее мы узнали, что хоть он и был замешан во всем этом по самые уши, но в тоже время, он и не имел никакого понятия о том, на кого он на самом деле работает! По его рассказу, много лет назад к нему обратилась очень богатая организация и предложила спонсировать его исследования касательно зараженных, он, как и любой другой ученый с радостью согласился! А вот куда и как пойдут его исследования, даже не подумал спросить. Что это за организация нам так и не удалось узнать. Когда тебя похитили, я попытался тебе найти как свою… кхм. — замялся он. — В смысле попытался найти тебя по кулону, что я тебе подарил. Но его, что-то блокировало!

В этот момент я вспомнила, что пыталась им воспользоваться, но мне это не удалось и что-то пошло не так.

— Я пыталась им воспользоваться, но он не сработал. — тихо пробормотала я.

— Я знаю, хорошая моя. — сказал он, и поцеловал меня в макушку. — Я чувствовал, что ты пытаешься им воспользоваться, но сигнал по какой-то причине пришёл с опозданием и только благодаря этому, я и смог тебя найти. Что блокировало сигнал и портал, мы пока так и не выяснили, к сожалению. — с явным раздражение сказал он об этом. — Кода мы начали проводить полное ментальное сканирование твоего отчима и того странного существа, что мы нашли в той лаборатории, где была ты. То выяснили, что тот совсем помешался на своих исследованиях, и ему вообще было все равно куда, и как идут все результаты его работ. Его волновало только одно, чтобы ему не мешали работать и все! А вот когда мы начали ментально просматривать Фьюрию, то не смогли ничего узнать, она умерла в туже секунду, как Сэм коснулся ее ментального щита. — увидев мой ошарашенный взгляд он пояснил. — Как Сэм пояснил, у нее был самый обычный и стандартный щит. Но стоило его коснуться, как он выжег ей весь мозг и превратил его в желе. А следом и все жизненно важные органы! Сейчас над ее телом работают сильнейшие некроманты и Сэм вместе с ними. Они пытаются выяснить, что произошло на самом деле. Остальных членов семейства Лимариямы пока разыскиваем. Только обнаружили вашего садовника Джерила, но как выяснило, он такая же жертва как многие другие, которую долгие годы поили зельем и ментально внушали ему заданную программу.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание