Препод

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Университетский преподаватель истории внезапно очнулся в теле преподавателя магической академии.

Книга добавлена:
6-05-2023, 09:03
0
1 031
75
Препод

Читать книгу "Препод"



* * *

Когда в аудиторию зашла незнакомая преподаватель, Ботлер сразу почуял неладное. И уклончивые ответы на вопросы старосты, его только укрепили в своих подозрениях. Как и пропажа профессора Локариса. На его вопрос, где их куратор, опять был дан расплывчатый ответ, что тот где-то занят снаружи на территории. И Бари понял, вот оно, начинается самое плохое. Незаметно подав сигнал товарищам, он дождался, когда их поведут по коридору в большой зал и, оказавшись в самом хвосту колонны, воспользовавшись моментом, юркнул в сторону, спрятавшись за портьерой. Следом за ним быстро забежали и остальные.

— Куда теперь? Пойдём валить Чёрного плаща? Или пока не будем валить, а просто посмотрим? А как выйдем из замка? Или будем тут его ждать, засаду устроим? — скороговоркой выпалил Тар, возбуждённый и оттого чересчур многословный.

— Не трындычи, — поморщился Ботлер, — дай подумать.

— Что тут думать, валить его надо! — решительно стукнул кулаком по ладони Авсан.

— А может, мы всё не так поняли? — нерешительно произнёс Маршуш.

— Что, слиться решил?! — схватил того за отворот мантии графский сын, — поздно! Теперь ты или с нами или против нас.

— С вами я, с вами, — испуганно произнёс Маршуш.

— Успокоились! — рявкнул Ботлер, — между собой ещё разборки устраивать не хватало. Всё, я решил, идем наружу. Думаю преподша не соврала, что Чёрный плащ где-то снаружи. Тем более что тот проход, что он открывал, был именно там. Сейчас он дождётся, когда всех сгонят в одно место, а затем, без помех сделает что задумал.

— Ещё бы знать, что он задумал, — тихо произнёс Маршуш не поднимая глаз.

— Вот чтобы это узнать, мы и пойдём за ним, — решительно произнёс Бари, — амулеты у всех с собой? Как пользоваться помните?

Все дружно кивнули.

— Ну тогда пошли, тем ходом, что за горгульей, он в конце коридора, как раз в бывшей казарме выйдем.

Выглянув из-за портьеры и не увидев никого постороннего, четвёрка студентов, уже не скрываясь, бегом рванула к тайному ходу. Шаги гулко отдавались в сводчатом потолке, но ещё громче стучали сердца четырёх, решивших бросить вызов злодею. В крови их бурлил адский коктейль из гормонов и адреналина, приправленный толикой страха и азарта. У парней захватывало дух от собственной смелости и только Ботлер бежал не теряя хладнокровия. Он был полон мрачной решимости, наверное единственный понимавший насколько трудное дело им предстоит.

Когда они выбрались из люка в полу которым оканчивался подземный ход, то внимательно осмотрелись, но помещение пустовало и всё было тихо. Прокравшись к окну, Бари аккуратно выглянул наружу, замер на секунду, затем напряжённым голосом произнёс:

— Вижу его.

Остальные тут же, пригибаясь подбежали, с любопытством высовываясь в окно.

— Куда, блин! — шикнул на них Ботлер, — не спалитесь. Ниже голову, ниже, не дай боги, заметит.

— Он не один, — вновь испуганно произнёс Маршуш, — с ним магистр! Неужели они вместе?!

— Блин, ещё и магистра мы точно не потянем, — озабоченно посмотрел на товарищей Авсан, — Бари, ты не говорил, что Чёрный плащ не один.

— Я не думаю, что магистр с ним заодно, — задумчиво произнёс, Бари, — помните, это их похищение? Я же говорил, что там всё очень подозрительно было. Думаю Локарис через похищение втирался в доверие к магистру как к самому сильному магу в Академии и теперь использует его в тёмную.

— И что делать? — озадаченно спросил Тар.

— Ждать, — последовал лаконичный ответ.


Скачать книгу "Препод" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание