Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
388
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



— Подойдите, — профессор Лотар нетерпеливо махнул женщине рукой, — придержите, пожалуйста, здесь.

Он указал на касающийся лба солдата металлический наконечник. Когда фрау Зигель прижала конструкцию пальцами, мужчины активировали один из двух, имевшихся в купе "Flüstern". Соединив меж собой диски "ЧС", они стали с особой осторожностью менять положения извилистых лучей.

Не прошло и минуты, как посреди комнаты появились некие, висящие прямо в воздухе, таблицы с математическими внутри исчислениями. Оставив без внимания, валяющегося на полу человека, увлечённые процессом учёные принялись энергично строками цифр манипулировать. Не отдавая себе отчёта в происходящем, Хельга также протянула к таблицам руку и коснулась одной из информационных цепочек.

— Осторожнее, — доктор Ланге мгновенно её ладонь одёрнул, однако, судя по начавшимся в строке изменениям, было уже поздно.

Цифры в таблице пришли в движение и в долю секунды преобразили изначально заданные параметры.

— Что вы наделали?! — вскипел Вильгельм, — теперь ход процесса будет нарушен!

Мужчина хотел было остановить запущенную программу, но профессор Лотар его удержал.

— Успокойтесь, коллега. Фрау Хельга только лишь Пространственный Тоннель продублировала. По большому счёту на наших интересах это никак не скажется.

— Продублировала?! — механически повторила женщина.

— Да, — подтвердил Лотар, — активировали обмен, так сказать. После того, как этот солдат окажется в другом мире, его место в нашем займёт кто-то из жителей смежной реальности.

Информация показалась настолько дикой, что Зигель не нашлась, что ответить.

— Судя по показаниям прибора, он уже там.

Гер Ульрих самодовольно ухмыльнулся, однако в следующее мгновение изумлённо обернулся к Ланге. — Вильгельм, здесь какая-то ошибка!

Он повторно прильнул к огромной, висящей перед глазами таблице.

— Энергия направляющегося к нам переселенца намного заданные параметры превышает!

Профессор указал пальцем на одну из светящихся в пространстве линий.

— Что за бред?! — вдруг удивлённо воскликнул Лотар.

Высунувшийся из-за его спины доктор Ланге непонимающе уставился во вновь полученные данные.

— Это материя, гер Ульрих! Гость перемещается к нам в своём теле!

Находившиеся в купе люди обескуражено замерли. Поверить в слова Вильгельма казалось не то чтобы невозможно, они вообще не подлежали, какому бы ни было, мало-мальски научному анализу.

— Материя?! — в один голос воскликнули оба учёные. — Но этого просто не может быть!!

На миг в комнате повисла напряжённая тишина. Теперь каждый из сотрудников Института пытался каким-нибудь образом обосновать полученную информацию, но выходило плохо. Совсем, точнее не выходило.

— Нет времени разбираться, — первым избавился от охватившего сознание ступора профессор Лотар, — да и какая в принципе сейчас разница? Главное, "Шёпот" работает. Коррекцию перемещения можно осуществлять и в ходе временной трансформации. Необходимо убраться отсюда как можно скорее. Хельга, вы двигаетесь замыкающей. Когда мы с доктором Ланге рухнем на пол, не забудьте забрать со стола второй "Flüstern". Последователи нам ни к чему.

Всё ещё пребывающая в состоянии прострации женщина в ответ лишь вяло кивнула.

*************

— Так ты не …? — Лиза хотела столько всего у Даши спросить, что задать какой-то один, обобщённый вопрос не получилось.

Время до начала задания позволяло поспать, однако после того, что показала беглянка, сон куда-то запропастился. Ломая голову, что теперь со всем этим делать, Оса не находила себе места.

Во-первых, надо бы прояснить ситуацию до конца. Каким образом она сюда попала? И с какой целью?

Во-вторых, не плохо бы выяснить, собирается ли возвращаться обратно? Необходимо её об этом спросить. Но как? С чего конкретно начать?

"Ты не немая?"

Глупо. Теперь это итак ясно.

«Не местная»

Ещё глупее. Понятно же, что нет.

И как тогда?

При всём желании, как ни старалась, определиться Воложина не смогла.

"А парням теперь что сказать? Общалась я с…? Погоди, а с кем я общалась? С наследницей Даринэ? Или с Ладарией Даринэ? А может быть просто Даринэ? Выйдет более-менее естественно. Да. Так лучше. Не следует сразу бойцов ошарашивать. Хотя и после такого заявления Ван может оружие отобрать. Были уже случаи, когда от ужасов войны солдаты с ума сходили. Походу надёжнее вообще пока помалкивать, а дальше видно будет."

Любопытство не давало покоя, и, определившись наконец с поведением, Оса вновь повернулась к Даше. После странного телепатического сеанса, та ожидала реакции разведчицы с заметным волнением.

— Всё хорошо, — Лиза осторожно коснулась плеча беглянки, — я рада с тобой познакомиться.

Она несколько раз помахала ладонями перед лицом девушки и вдруг демонстративно медленно развернула их к небу.

— Видишь? Я быстро учусь.

Даринэ улыбнулась и осторожно, словно в этот раз, сомневаясь, положила сверху свои.

— Тебя постигло какое-то горе, — сообразила разведчица, — ты ведь не по своей воле к нам явилась? Правда? Пустота в груди. В глазах страх. На фронте я научилась его различать. Твой прям, ну о-о-очень тёмный. Что произошло? Поделись со мной. Сразу легче станет.

Даринэ не спешила с ответом. Медлила, как будто решала некую, необычайно сложную для себя задачу.

— Я никому не скажу, — Оса приобняла Даринэ за плечи, — даю слово. С этого дня ты сестра мне. А на войне ещё и боевая подруга.

Воложина наклонилась вперёд и аккуратно поцеловала девчонку в щёку. Рефлекторно вышло и вместе с тем необычайно искренне.

— Покажи мне свой мир, — глядя гостье прямо в глаза, попросила Лиза, — он такой красивый! Хочу знать, что на самом деле с тобой случилось.

При этих словах по щекам беглянки покатились слёзы. Крупные, словно утренняя роса, солёные капли, прокладывая на нежной коже широкие борозды, устремились к подбородку. Понимая, что затронула, нечто болезненное, глубоко личное, диверсантка хотела было оставить девчонку в покое, однако та неожиданно её ладонь удержала. Справившись с эмоциями, Даша взяла руки сестрёнки в свои и раскрыла перед Лизой очередную страничку собственной жизни.

*************

В один миг став единым целым с сознанием Даринэ, Оса вновь ощутила себя в таинственном поселении Ладушей. Не произнося ни слова, наследница двигалась теперь в сторону расположенного невдалеке леса. Оказавшись на его окраине, девушка отыскала огромное, увитое фосфорицирующим плющом дерево и, прислонившись к его стволу, прикрыла глаза.

В ту же секунду новый поток информации накрыл разведчицу с головой. Данные поступали теперь с такой скоростью, что Лиза попросту не успевала их анализировать. Перегруженный объёмами информации мозг справлялся с трудом, и диверсантка мысленно попросила процесс замедлить. Многое из того, что увидела, осталось не ясным, однако главное Оса осознала сразу — здесь также, как и в её мире шла война.

Ладуши жили по законам предков, спокойно и правильно. До того момента, пока в их мир не нагрянули Харды. Воинствующие по своей природе, те являлись жителями далёкого Мрагиса. Планеты-агрессора. Перенаселённая воинами, она имела свои порядки. Местное общество делилось на кланы, которые постоянно меж собой враждовали. Природных ресурсов, как и "мест под солнцем" на всех не хватало, поэтому каждая проигравшая община подлежала ликвидации. Либо…

Либо ей предоставлялась возможность отыскать себе новую среду обитания. На поиски отводился один хардийский Цикл. Включавший в себя две Зимы и Лето, он пролетал стремительно. Не стоит и говорить, с каким рвением воины Мрагиса искали новое жилище, ведь в случае неудачи и возвращения домой их по-прежнему ждала смерть.

Верховные Харды владели Магией. Однако, в отличии от народа Даринэ, живущего по законам Природы, их Сила являлась Тёмной и противостоять ей могли единицы.

Неожиданно Оса вновь увидела перед собой огромное, заваленное телами мерзких тварей и павших защитников поле. Только теперь акцент был сделан не на Даринэ, а на кипящем вокруг девушки сражении. Слева и справа от приваленной телом погибшего воина Наследницы, шли ожесточённые поединки. И как заметила Лиза, противостояние в них длилось не долго. При всём старании Ладушей позиции они постепенно сдавали. Охотники, как бы хороши ни были, не могли всерьёз тягаться с опытными воинами. А Харды были именно таковыми.

По-сути рождались они исключительно для битв. Затем эволюция и инстинкты самосохранения доводили хищников до совершенства. Рядовые инсектоиды представляли из себя огромных, наделённых прочными панцирями, и хищными жвалами, муравьёв. А главенствующие над ними Харды, являли уже нечто среднее между чудовищными насекомыми и людьми. Обычная для мужчин нижняя часть тела и снабжённая клешнями, затянутая в броню, верхняя.

Голова у вождей также была муравьиной. Яйцеобразная, с овальными глазами и короткими усиками, на фоне человеческого туловища она выглядела отталкивающе. Рот прятался за шипастыми челюстями, а затылок закрывали две, касающиеся друг друга подвижные пластины. Но самыми ужасными были руки. Точнее лапы этих тварей.

Непомерно длинные, они имели с наружной стороны продолговатые костяные лезвия. Настолько острые, что были способны наносить повреждения обычным касанием. Справедливости ради стоит отметить, что в особых случаях главенствующие Харды могли доспехи свои снимать. По крайней мере, так говорил Прорицатель Рода. Правда, никто из семьи Даринэ подобного поведения ни разу не видел.

Отец девушки погиб в самом начале войны. Будучи вождём, в первые же дни противостояния, отправился защищать свои земли и как уже видела Лиза, пал в схватке, спасая единственную свою дочь. Мать, целительница Рода, как и положено верной жене, последовала за мужем, однако дальнейшая её судьба была неизвестна.

После потери родных наследница пыталась сопротивляться агрессорам. Собрала даже небольшое войско из оставшихся в живых стражников, но все их усилия оказались тщетными. Девчонка попала в плен, а Харды без особых проблем захватили последние сопротивляющиеся территории. Теперь судьбы пленников зависели исключительно от воли Урбада. Как верховный лидер, тот лично принимал такие решения.

В большинстве своём, невольников казнили, оставляя в живых лишь тех из них, кто требовался для обслуживания армии.

С особами же королевской крови поступали иначе. Здесь существовало несколько вариантов. Во-первых, выкуп. В случае, когда его было кому заплатить. Во-вторых, продолжение Рода, в том разе, когда дочь поверженного царя Предводителю нравилась. И наконец, если желал Урбад, в силу вступал Закон Воинской Доблести. Как ни странно, среди инсектоидов существовал и такой.

Внезапно Лиза увидела перед собой огромную, под завязку забитую народом, площадь. В её центре соорудили высокий помост, на котором стояла теперь, одетая в то самое, расписанное таинственными символами рубище, Даринэ. Голову беглянка держала низко опущенной, поэтому лица её Оса не разглядела, зато увидела на скуле несчастной несколько свежих, запёкшихся кровью ран. Судя по всему, девушку недавно били.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание