Зомбер

Влад Лей
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Мир болен и умирает. По улицам пустых городов бродят мертвецы, жаждущие живой плоти, остатки человечества пытаются выжить, адаптироваться под новые условия.

Книга добавлена:
20-01-2023, 00:44
0
748
75
Зомбер

Читать книгу "Зомбер"



Глава 12 Встреча

Я провел взглядом медленно выкатывающийся из ворот базы микроавтобус. Мои новые знакомцы загрузились по полной — вон, как просел.

Машина практически полностью остановилась и принялась маневрировать между лежащими прямо у ворот трупами. Пока мы тут сидели, к базе успели подползти зомбаки, привлеченные выстрелами, и они, не в силах пробраться внутрь, так и топтались у закрытых ворот, так что нам всем пришлось предварительно расчистить дорогу.

Я, к слову, опробовал свое новое оружие, и остался им вполне доволен.

Ружьишко это поистине легендарное. Мне тут Тимур подсказал, что эта пушка была показана и в «Терминаторе», в руках Сары Коннор, и в «Чужих», там ею Ривз орудовал. Ну а еще он был знаком с ним лично. Говорит, мол, стрелял из такого — у знакомого дробовик был один в один, как этот.

Вот, значит, чего мне это оружие знакомым показалось, хотя была и небольшая разница. Тимур, оказавшийся прямо-таки заядлым киноманом, пояснил, что в обоих фильмах использовались разные «подвиды». Модель вроде одна, но разница колоссальная. Так, в «Терминаторе» был показан полицейский дробовик с пистолетной рукоятью и откидным прикладом, а в «Чужих» это был Marine, с никелированным, блестящим корпусом.

Ствол же, доставшийся мне, именовался Express Tactical, и тоже был довольно не плох. Оказалось, что изначально трубчатый магазин на 4 патрона оснащен удлинителем. Как понял, оружие уже продавалось с такой модификацией, поэтому сейчас я и имел в запасе целых шесть патронов в магазине и 1 в стволе.

А еще Тимур мне подсказал, что видел, как его знакомый на такой же дробовик ставил боковой патронташ, чтобы дозаряжать оружие было удобнее и быстрее.

Я же вспомнил, что можно было «установить» дополнительный патронташ и на приклад.

Впрочем, все это я намеревался проверить на практике. Есть надежда найти оружейные магазины и нужные детали. Уверен, что даже если такие магазины грабили (а вскрыть их еще попробуй — хозяева ведь не дураки), то выносили в первую очередь само оружие и патроны. А вот аксессуары, всякие примочки — вряд ли. Их ведь установить тоже еще нужно уметь…

К слову, о последних: на дробовике есть планка пикатинни, и я точно знаю, что на нее можно поставить все, что угодно — хочешь оптику, хочешь коллиматор. Оптику на дробовик, конечно, я ставить не собирался, а вот коллиматор…

Но это все мечты. Пока что ничего из вышеописанного у меня нет. Да чего там, даже фонарика нет, чтоб прицепить его к ружью. Хотя сам фонарик ‒ обычный, китайский, на три пальчиковых батарейки, в бардачке своей «новой», почти убитой машины я нашел.

Вообще, что-то мне на тачки не везет. Если бы не умение моего «носителя», благодаря которому я «девятку» смог завести, то бродил бы я пешком по округе…

Но не о том речь, а речь о моем оружии.

Дробовик мне очень понравился — к отдаче я привык уже буквально после третьего-четвертого выстрела, целиться приспособился уже на втором. И скажу, что стрелять из ремингтона, причем стрелять точнее, было намного проще, чем из двустволки.

Плюс, немного помучавшись, вспомнив виденные еще тогда, в прошлой жизни видосы, я приловчился доснаряжать магазин дробовика, делать это удобно и быстро, а еще сразу проверил, как заряжать дробовик напрямую в ствол, что может быть очень полезным в некоторых особо щекотливых ситуациях.

Короче говоря, опробовал все имеющиеся «функции и возможности».

Далее отстрелял почти десяток патронов, толком не позволив уничтожать мертвяков другим, кроме Данилы. Тот развлекался с наганом, просто расстреливая зомби, а не убивая их. Видно, как и я, приноравливался к новому оружию.

Я же целил точно в голову ожившим мертвецам, и ошибся всего пару раз. В первый, еще привыкая к дробовику, и еще раз, когда хромой мертвец неудачно качнулся в сторону.

В результате к концу «стрельб» на моем счету оказалось аж 5 очков полезности. Это что же, я в одну харю половину положил? А неплохо…

— Хм…ты хорошо стреляешь, — похвалил меня Тимур, — может, вообще снайпером станешь!

— Да я уже снайпер, — улыбнулся я, — точный и опасный — спасу нет.

— Прям-таки? — Тимур тоже растянул губы в улыбке.

— Ну, — деловито кивнул я, — у Шота и дружков спроси.

— Аргумент, — хохотнул Тимур, — убедил!

Закончив расчищать путь, отправились к машинам.

Согласно нашим договоренностям, нам предстояло разъехаться в разные стороны. Форд с моими новыми знакомыми отправился куда-то направо, к объездной, он грунтовками и полями должен был пробираться до их места обитания.

Я же собирался катить назад, к трассе, и уже там свернуть на тропинку, по которой должен был добраться до своей «девятки». Мне нужно ее заправить, и уже на ней добраться до точки встречи. Как я понял, она находилась где-то неподалеку от места, где Тимур и компания обосновались. Там буду дожидаться кого-то из них, кто уже и проведет меня в безопасное место.

Что ж, надеюсь, я принял правильное решение, решив присоединиться к этой «общине».

Я завел «корейца», еще раз проверил, что не забыл свои канистры. Так-то, еще когда Тимур и остальные были здесь, я сходил к тому месту, рядом с которым и перелезал через забор, забрал их. Но совершенно вылетело из головы — погрузил ли в машину?

Все нормально, погрузил.

А раз так, можно ехать.

Блин, как же раздражают все лампочки на передней панели. Ощущение такое, будто тачка вот-вот взорвется. Еще бы красные лампочки в салоне начали мигать и баззеры включились, тогда бы все, полное соответствие атмосферы надвигающейся катастрофы.

Впрочем, смех смехом, а было слышно и ощущалось, что с тачкой не все в порядке. Движок работал слишком громко, слышались в его тарахтении посторонние звуки, да и обороты прыгали.

Когда я выехал из ворот, так же, как и мои предшественники, стараясь объехать трупы, форд уже успел укатить черт знает куда и, на прощание, мигнув задними огнями, свернул куда-то за кусты и деревья.

Жаль, конечно, что они побоялись подкинуть меня к «девятке», даже убеждали забить на мои вещички.

Но я заупрямился. В конце концов, там много чего есть, и с таким «приданым» меня в их общине встретят с большим энтузиазмом. Один только автомат с запасными магазинами многого стоит.

Во-вторых, я отчего-то был уверен, что с бандюками, катающимися по округе, я не столкнусь. А вот мои новые знакомцы как раз этого страшно боялись, и именно поэтому не согласились меня никуда подвозить.

Что ж, надеюсь, все же дотяну до «девятки» сам, и при этом топлива хватит на заправку.

И ведь западло — столько канистр было на базе, откуда выехал, и ни одной с бензином! Даже в тех развалюхах, что на ямах стояли, ни капли в баках. Может, хватит и того, что в «корейце»? Может, все-таки, доползет?

Зря я, как выяснилось, надеялся на лучшее — таки не дополз.

«Кореец» проехал деревню, еще несколько сотен метров, а затем забурчал-заурчал, движок медленно, словно умирающий старик, закашлялся, начал затихать, пока окончательно не заглох.

Все, приехали!

Я честно попытался завести машину пару раз, но ничего не выходило.

Что ж, этого и следовало ожидать. Теперь придется идти пешкодралом, на своих двоих.

Зато есть и большой плюс — бензина для «девятки» больше останется.

Я вылез из машины и оглянулся на деревушку. Уж не чешут ли в мою сторону зомбаки, привлеченные шумом мотора?

Да нет, не видать.

То ли все, что были, остались под воротами, и больше их не было, то ли попросту не успели еще выйти на дорогу.

В любом случае не стоит забывать, что они могут появиться. И пусть зомбаки медленные, а глазом не успеешь моргнуть, как добредут. Потом еще бегай от них по посадкам. А я ведь уже знаю, насколько они надоедливые — ни усталости не чувствуют, ни боли. Будут брести себе, пока их не собьет с выбранной «траектории» какой-то новый, сторонний звук, на который они и «наведутся».

Что ж, раз пока никто и ничто мне не мешает…

Я открыл заднюю дверцу автомобиля и достал обе канистры. Первой решил наполнить маленькую. Вдруг в нее все и уместится?

Достал с сидения и шланг, который успел найти в ангаре, где устроили свалку и разборку автомобилей.

Ну-с, приступим.

Конечно же, сказывалось долгое отсутствие практики, и я тут же набрал в рот немало бензина. Пока он сливался в канистру, я отплевывался и откашливался.

Черт! Не подумал, а можно ведь было водичку сюда поближе положить, а то не достать сейчас. И не дернешься, иначе бензин мимо канистры польется.

Ладно, потерпим.

Худо-бедно маленькую канистру я набрал.

Теперь настала очередь большой.

Честно говоря, я очень надеялся, что на нее топлива не хватит — очень уж мне лень было ее тащить — тяжелая, зараза!

С другой стороны, все равно ведь потащил бы, даже пустой. Канистра — штука нужная и полезная…

Я так увлекся процессом, что забыл оглядеться по сторонам, спохватился лишь тогда, когда услышал какой-то шум…

Бросил взгляд в сторону деревни — нет, мертвяков не видно.

А что тогда за шум?

Тут-то до меня дошло — машина! По трассе, которая тут совсем недалеко, мчится машина.

И вот здесь моя интуиция мне подсказала, что с трассы эта машина свернет именно сюда.

Твою же мать!

Я вытащил шланг, бросил его на сидение, схватил дробовик и ружье, полную маленькую канистру, и рванул к ближайшей посадке. Благо, она была довольно густой уже буквально в нескольких шагах от дороги.

Затем благополучно вломился в кусты и замер. Заметить меня здесь быстро не получится, а вот прислушаться, понять, что делает далекий автомобиль, стоит.

Несколько секунд простоял, навострив уши, и ничего не услышал.

Что, пока я ломился сквозь кусты, как носорог, грохоча оружием, пропустил, как тачка уехала дальше? Не сюда все-таки повернула?

Я честно просидел в кустах, все еще не решаясь бросить автомобиль, а главное — имеющееся в нем топливо и свою канистру.

Нет, тихо вроде.

Пришлось оставить свои пожитки там, на месте, и пойти к машине, пригибаясь, озираясь по сторонам. Подойдя к ней, вновь сунул шланг в бензобак, отсосал бензин и направил появившуюся струю в горло канистры.

Послышалось, или снова слышу звук мотора?

За льющимся и бьющимся о дно канистры бензином трудно понять…

Черт! Все-таки машина!

И сюда едет!

Как так? Ведь тихо было, я ж не зря несколько минут в кустах просидел?

И тут до меня дошло: машина эта, которую я слышал ревущей еще на трассе, свернула на дорогу ко мне, а там снизила обороты — ведь когда шел, видел, что там творилось. Вот, видно, тачка осторожно и объезжала все те американские горки, и плелась там, как черепаха, поэтому я не слышал ее.

А теперь, когда «бездорожье» было преодолено, машина вновь вышла на обычные обороты, да еще и стремительно приближалась ко мне.

Тянуть больше было нельзя.

Я рванул вместе с канистрой в кусты.

И рванул очень вовремя — из-за поворота дороги и деревьев вывернул на немалой скорости здоровенный черный внедорожник, «шевроле», вроде…

Его водитель явно не ожидал увидеть на встречке (где я и стал) другую машину, попытался все же затормозить, но скорость была слишком велика, а расстояние между автомобилями как раз наоборот, небольшое.


Скачать книгу "Зомбер" - Влад Лей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание