Зомбер

Влад Лей
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Мир болен и умирает. По улицам пустых городов бродят мертвецы, жаждущие живой плоти, остатки человечества пытаются выжить, адаптироваться под новые условия.

Книга добавлена:
20-01-2023, 00:44
0
748
75
Зомбер

Читать книгу "Зомбер"



Глава 20 Подготовка

Так, ну, планы у нас, конечно, были грандиозные, и вроде как имели все шансы удачно воплотиться в жизнь, но было одно «но». Точнее два.

Первое заключалось в том, что такую машину, как предложил Палыч, еще нужно было найти.

И второе — я таки очень хотел, чтобы все, кто отправятся к торговому центру, были вооружены и лучше бы умели стрелять. С умением все очень сложно, но вооружить их можно было.

Тем более, вспомнили ведь, где обитают несколько охотников. А их дома нужно проверить в первую очередь. Где еще искать оружие — я, если честно, не представлял.

Нет, понятное дело, что в оружейных военных частях, в специализированных магазинах. Но все это было либо в самом городе, либо на его окраинах, и ехать туда было бессмысленно — уверен, что там уже все вычистили. Даже травматы и пневматы растащили.

Еще была идея попытаться выменять оружие на автобазаре, у того самого загадочного Кузьмича. И к нему я намеревался отправиться в любом случае — мое задание: «Посетить город» так и не было выполнено. Но для Тимура и остальных я пояснил, что в «Обменник» нужно наведаться обязательно, ведь торговля ‒ двигатель прогресса.

Зачем рисковать башкой просто так, если все нужное можно будет выменять за излишки у этого самого Кузьмича? Надо только выяснить, что его интересует…

Короче говоря, наше собрание закончилось тем, что на следующий день мы решили, разделившись на группы, объехать дома охотников, и при удаче вынести оттуда оружие.

Также в селе, где жил один из охотников, вроде имелась нужная нам машина, так что группа, которая туда поедет, возьмет с собой Палыча.

Я же и Тимур собирались ехать к дому бывшего владельца «Форда». Там тоже пушки должны были быть.

Ну и раз нам по пути, я намеревался обчистить свой тайник возле «девятки».

На том и порешили.

Сегодня, значит, остаток дня отдыхаю. Завтра опять ни свет, ни заря в путь… Я вышел из дома Тимура, подкурил сигарету и огляделся по сторонам.

Оп-па! А это что такое?

Пока мы беседы беседовали, народ тут без дела не сидел — буквально за пару часов умудрился возвести…не дом, а скорее большой сарай, огородить территорию вокруг него сеткой-рабицей.

А это для чего?

Оказалось, для куриц. Где их достали — без понятия, однако когда открыли задние двери потрепанной ГАЗели, оттуда выскочило такое количество домашней птицы, что я опешил.

Тут же поднялась пыль столбом, полетели в разные стороны перья и «груз» закудахтал, рванул кто куда.

Женщины и дети загоняли особо пронырливых пернатых, пытавшихся проскользнуть между машиной и сделанным загоном. Мужик, вылезший из-за руля ГАЗели, тут же запрыгнул в грузовую часть, принялся вышвыривать оттуда особо боязливых птиц, так и не решившихся самостоятельно покинуть транспортное средство.

Из дома Тимура следом за мной вышел Кужух.

— Это откуда? — спросил я его, кивнув в сторону загона, где уже вовсю кудахтали курицы.

— Птицефабрика была неподалеку, — ответил немногословный Кужух.

— А ну, как сдохнет одна, превратится, и всех остальных сожрет? — спросил я.

— Не, не превратится, — покачал головой Кужух.

— Откуда знаешь?

— Проверяли. Зарезали парочку…

— Может, повезло просто…

— Нет. Мы, еще тогда, когда в своем селе жили, заметили — если возле курей мертвяк пошарится или сцапает хоть одну — тогда все.

— Что «все»? — не понял я.

— Зарежешь курицу, а она оживет, — пояснил Кужух. — А если мертвяков рядом не было, то все нормуль.

— Хм… — я задумался было над этим крайне интересным моментом, но тут появился Тимур, сбив меня с мысли.

— Так, — сказал он мне, — нам сегодня с тобой отдых положен, да дел еще немерено. Мне еще проверить надо, что со свинарником, и потом стадо гнать… Не поможешь?

— Свинарник? Стадо? — ошалел я.

— Ну да… — кивнул Тимур. — Нам нужен скот. И молоко, и мясо… А чего ты удивился?

— Да…— я растерялся, не зная, как правильно объяснить свое удивление, — я думал, что весь домашний скот мертвяки пожрали.

— Они к животинам не очень, — ответил Тимур. — Лезут, конечно, но как-то неохотно. Совсем с голодухи, что ли…да и опять же — в курятники лезут, а коров не трогают, к примеру.

— А свиней? — заинтересовался я.

— Свиней трогают, и даже очень, — хмыкнул Кужух. — Так, Тимур, я поехал за ними. Ребята с утра звонили, говорят, там уже мертвяки появились. Надо забирать животных.

— Ладно, давай, — кивнул Тимур, — я тут все проверю, подготовлю.


Скачать книгу "Зомбер" - Влад Лей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание