Зомбер

Влад Лей
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Мир болен и умирает. По улицам пустых городов бродят мертвецы, жаждущие живой плоти, остатки человечества пытаются выжить, адаптироваться под новые условия.

Книга добавлена:
20-01-2023, 00:44
0
748
75
Зомбер

Читать книгу "Зомбер"



Глава 19 У меня есть план

Господи! Да неужели же, наконец, мне повезло, и я еду на нормальной машине?!

«Шкода» слушалась меня беспрекословно, движок работал, как часики. Да и вообще, после «девятки» ехать в ней было одним удовольствием. Нет, и в «Форде» Тимура поездка была просто огонь, в «Шкоде» все же ощущалось, что это машина попроще и подешевле, но все же…

Мы катили по трассе и уже успели проскочить Сеницу. Очень скоро должен был быть наш поворот, и дальше по прямой, пока не увидим то самое полуразрушенное кафе, в котором меня ранее встретили Андрей и Кужух…

Впереди меня летел «Форд», причем не в переносном, а уже практически в прямом смысле — Тимур так втопил, что я едва за ним поспевал.

Ну, естественно, он спешил домой, хотел как можно быстрее доставить такую богатую добычу, опасаясь неприятных и неожиданных встреч.

Что же, понимаю его…

Я скосил глаза на приборы: бензина, конечно, уже меньше половины, но, думаю, дотянем. Но даже если нет, то ничего страшного. Уверен, бензин закончится в худшем случае уже после того кафе, на пути к селению.

А вообще, настроение было просто огонь. Ну, еще бы — столько всего полезного и вкусного утащили. Все, что хотел Тимур, да и я кое-чего себе тоже прихватил.

Кстати, как приедем, первым делом нужно сразу отжать себе вкуснях, курева, сладкой воды. Мы забрали из «Большого подноса» несколько паков газировки (фанты, колы, спрайта, пепси, дешевеньких напитков) и я намеревался один пак колы приныкать себе.

Ну, вот такой я человек, мне алкоголь абсолютно до лампочки, а вот сладости — самое то.

Хотя…организм отчаянно требовал «сотню фронтовых». Забавно, но теперь я понял фразу: «Трубы горят», Федя при жизни любил это дело, и хоть в запой не уходил, но квасил, считай, через день, пусть и понемногу. Вот и сейчас я прямо-таки ощущал необходимость накатить.

Но нет, хватит с него и бухла, и курева.

К слову, курение ‒ отвратительная привычка. Как уже говорил — до всего случившегося я не курил, а здесь, попав в чужое тело, причем в тело курильщика, настолько привык давиться никотином, что это уже стало для меня нормой.

Интересно, а если попаду в новое тело, на этот раз некурящего человека, привычка все же останется?

Хотя, ну его на фиг. Не хочу я больше никуда попадать, ведь чтобы попасть в новое тело, нужно умереть. А умирать очень, скажу я, неприятно. Особенно тогда, когда твое тело рвут зубами мертвяки…

Я чуть было сам себе этими воспоминаниями не испоганил все настроение…

Кинул в зубы сигарету, прикурил ее, не отрывая взгляда от дороги, и нащупал клавиши магнитолы.

«На зоне снова осень», «А на свободе старенькая мама», «На руки хомуты, потом в Кресты»…

Что за херня? Тут вообще есть что-нибудь, не связанное с зоной, зэками и всей этой тюремной «романтикой»? А хотя…учитывая, кто владел машиной ранее, очень в этом сомневаюсь.

О! Что называется, бойтесь своих желаний.

При очередном переключении я удивился новым ритмам. Удивился и обрадовался, но ненадолго. Ровно до того момента, пока не начался, да простят меня боги, что назвал это так, «вокал».

Шансон закончился, далее пошел «пацанский» рэп.

Да твою ж мать…

Я в сердцах выключил магнитолу.

На хер…лучше в тишине.

Нужно сегодня обязательно, если мне, конечно, дадут свободное время, накачать себе музыки. Тем более, пока мобильная сеть работает.

Что будет дальше — черт его знает.

Как там Семеныч говорил — пока не отключится АЭС?

Если он прав, то очень скоро мы останемся без электричества. Сколько времени нужно, чтобы перевести станцию в нерабочее состояние? Неделя? Две?

Да без понятия.

А раз так, будем считать, что времени в обрез. С момента начала зомби-нашествия прошло около двух недель. По идее вот-вот АЭС и отключится…

К слову, если блэкаут таки случится, нужно что-то думать уже сейчас, готовиться к этому. Тимур вообще что-то придумал? Или вообще не заморачивался?

Нужно с ним поговорить на эту тему…

Пока я обкатывал в голове самые разные мысли, наслаждаясь поездкой, мы почти добрались до места. Во всяком случае, недостроенное кафе уже появилось на горизонте.


Скачать книгу "Зомбер" - Влад Лей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание