Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
312
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



Кто бы мог подумать, что у этого парня, который ядом, наверное, даже мочится, есть питомец, да еще такой маленький и прикольный, как крыса!

Вытащив крошечные лапки, крыса обхватила палец Маркуса и принялась его лизать крошечным розовым язычком. Маркус встрепенулся, перевел взгляд на питомца, потом резко глянул на меня, нахмурился и затолкал крысу обратно в сумку.

— Что делать — я не знаю. — честно признался я. — Сами понимаете, я в этом мире пока еще не сильно ориентируюсь.

— Да уж, что есть, то есть. — вздохнула Кейра. — Хорошо еще, что ты пересек световой барьер на дирижабле, а не напрямую. Помимо прочего, ходят слухи о том, что корпорации теперь держат посты мотыльков прямо возле СБ и отлавливают всех по горячим следам.

— Им что, заняться нечем? — изумился я. — Астриум добывать им теперь не нужно?

— Ну почему же, нужно. — Кейра горько усмехнулась. — И его добывать стало даже проще, чем это было раньше. Надо всего лишь отлавливать группы светлячков, которые входят в Город, а не выходят из него.

Черт, а ведь и правда — зачем рисковать и искать астриум самим, если можно отбирать его у тех, кто занимается тем же самым, но официально — незаконно? Если раньше подобное поведение мотыльков могло бы быть осуждено хотя бы обществом, хотя бы теми малоимущими классами, которые закупали подпольный астриум, то сейчас корпорации явно провели немалую работу по очернению образа светлячков, раз позволяют себе такие действия. Тут получается и волки сыты и овцы целы. И поток астриума не прервался и продолжает литься, и долго мешающие бизнесу отщепенцы наконец-то прижаты к ногтю. Ну, или по крайней мере этому положено начало.

Хотя бы хорошо, что корпорации не стали трогать наши конструкции на крышах, иначе для меня сегодня задача добраться до «Зефира» стала бы несколько сложнее. С другой стороны, получается, что только ими мы теперь и можем пользоваться — ведь в сам ноктус выход считай закрыт. Да и в Городе, если вдуматься, их использование тоже невозможно — я совершенно уверен, что теперь наблюдение за улицами усилится, и уже не туполобые дроны с искусственным интеллектом будут искать абстрактные нарушения и неясных до конца нарушителей, а живые операторы.

Даже странно, что я смог так легко добраться до башни и не спалился ни перед кем… Надеюсь, что не спалился.

— Ребята… — внезапно странным голосом произнесла Валери. — У нас… гости!

Так… Кажется, я все же спалился.

Валери держала перед собой Пульс и смотрела на него такими огромными глазами, что, казалось, сейчас они выпадут из орбит. Сидящая ближе всех к ней Лиза заерзала на лавке и придвинулась ближе, заглядывая в Пульс:

— Это еще кто такая?

Кое-что проясняется. Во-первых, гость один. Во-вторых, это девушка. В-третьих, это не мотылек, ведь в противном случае за их подшлемниками нельзя было бы точно сказать, что это девушка.

Так кто же это?

— Гости где? — спросил я, не торопясь влезать в кучу малу, которую девчонки устроили вокруг Валери.

— У нижнего входа. — ответила Вал, поднимая глаза на меня. — Там стоит камера, которая выведена прямо на мой Пульс. И, знаешь…

— М?

— Никто из нас не в курсе, кто это… Так что, может быть, в курсе ты?

И Валери повернула Пульс экраном ко мне.

Она оказалась права.

Я и правда знал эту девушку. Единственный из всего нашего Спектра — знал.

И лучше бы не знал.


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание