Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
312
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



Это личное. Им незачем знать.

— Знать личное? — я усмехнулся. — Стеф, дорогая, ты не сильно много о себе думаешь, а?

Чего?

Стеф взглянула мне в глаза, на ее лице отчетливо читалось, что девушка ошарашена.

— Ты все слышала. Ты правда считаешь, что кому-то есть дело до тебя и твоего «личного»? Если это твое личное, то никому банально это не будет интересно. Как минимум — потому, что этого никто не поймет. Ты не суперзвезда и даже не просто известная личность, ты — никто для этих людей. Хоть ты расскажи о том, как в детстве топила в реке котят, уже через час все об этом забудут.

Да при чем тут это?..

Я махнул рукой, показывая, что не намерен объяснять:

— Короче, поступим проще. Я тебе сказал свои условия. Либо ты разговариваешь со всем Спектром, либо разворачивайся и проваливай.

Стеф некоторое время молчала, глядя себе под ноги, потом подняла голову и снова взглянула мне в глаза:

Ладно. Но моя безопасность в твоих руках. Если кто-то на меня нападет…

— Не нападет. — уверил ее я. — Впрочем, ты же все рано мне не особенно веришь, правильно?

Вместо ответа Стеф перешагнула порог, заходя с улицы в помещение.

— Лиза! — позвал я за спину. — Мы сможем расположиться прямо здесь, чтобы не приводить Стеф в башню?

Все же я не особо доверял гостье, даже несмотря на то, что она действительно выглядела как та, кто нуждается в помощи — даже свою гордыню вон смирила и язык держит за зубами.

Стеф злобно зыркнула на меня, но смолчала.

— Конечно. — звонко ответила рыжая из-за спины.

— Тогда напишите всем, чтобы спускались сюда. Поговорим здесь.

— Это помещение не предназначено… — начала было Кейра, но я ее перебил:

— Да, я в курсе. Ничего, потерпим немного.

Через несколько минут в помещение вошел остальной Спектр. Умница Лиза не забыла упомянуть о том, чтобы все надели маски на всякий случай, и сейчас отличить их можно было только по одежде, которую они не стали менять на рейдовки. Я посчитал всех взглядом и убедился, что все на месте. Светлячки проходили мимо меня, подозрительно глядя на Стеф и рассаживаясь кто где. Маркус сел на подоконник, пользуясь тем, что его нельзя увидеть с улицы из-за того, что окно закрыто плотной пластиковой шторой, и принялся чесать свою крысу, опустив пальцы в сумку. Фиби, легко узнаваемая по ярким перьям, торчащим из прически из-под ремешков маски, и Валери, которую выдавал один только комбинезон, вдвоем уселись на один из уцелевших стульев, Кона и Кими встали возле стен, привалившись к ним. Трилла же вовсе осталась возле входа, держа в поле своего зрения вообще всех и сидя в напряженной позе, словно готовая в любой момент вскочить и кинуться на пришелицу.

Стеф в долгу не осталась — на весь мой Спектр она смотрела по своей привычке свысока, чуть прищурив глаза, словно оценивая их. Конечно, я не знал, посылает она им какие-то телепатические сигналы или нет, но, судя по отсутствию реакции — ей хватило мозгов этого не делать.

Наконец, все расселись. Как ни странно, это произошло в полной тишине и никто не просто не спросил, зачем их здесь собрали, но и вообще не сказал ни слова. То ли Лиза (а, может, и Кейра, черт знает) так доходчиво все изложили в сообщении, то ли все и так понимали, что происходит что-то из ряда вон.

— Все в сборе. — я повернулся к Стеф. — Рассказывай. Только вещай на всех. Я уже понял, что ты умеешь. Кстати, ребята, не пугайтесь того, что сейчас произойдет — Стеф по-другому не умеет.

Я из одного из Спектров района Тай-фо. Мы пытались помочь вашему… Ему, в общем. Мы пытались помочь ему добраться до Дочери Ночи, но у нас не получилось. Мы там чуть было все не остались, и наш лидер, Сол, велел… ему… убираться и не возвращаться, и не ставить нас больше под угрозу.

— Ты, кстати, тоже. — напомнил я, Стеф поморщилась. — Так что же привело тебя ко мне снова?

Как я уже сказала, мне нужна помощь. Новую базу для себя мы так и не успели найти, пока не началась вся эта… война с корпоратами.

— И что ты хочешь от меня? Чтобы мы приняли вас в наш Спектр? Или чтобы мы нашли вам другую базу?

Да во Тьму все эти базы. Я хочу, чтобы вы помогли мне спасти Сола. Его захватили мотыльки.


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание