Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
313
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



Маркус тихо вздохнул, хватая Барона в кулак (крыса смешно растопырила лапы) и убирая его под майку:

— Нам тогда ужасно повезло. Мотыльки, которые погнались за мной, быстро отстали, среди них не оказалось никого, кто мог бы посоперничать со мной в скорости. Мы не встретили рангонов и избежали всех лоа. А главное — мы пересеклись со Спектром. Тогда главной еще была не Дейдра, а Тифани, но это не важно… Главное, что мы оказались в относительной безопасности, хотя и первый месяц я почти не спал из-за того, что не было этого поганого газа, а без него я уже разучился засыпать. А если все же засыпал — меня мучили кошмары, от которых я просыпался раз в пятнадцать минут. Как будто зараженный… Хотя я и не был заражен.

Теперь все встало на свои места и все стало понятно. И характер Маркуса, не терпящий никого незнакомого, и его провалы в собственную память, в воспоминания о том, как он находился в плену Арамаки… И даже, пожалуй, стремление полностью завесить все стены своей комнатушки, чтобы даже клочка бетона не было видно. Иначе слишком это напоминает ту крошечную камеру, в которой вместо чистого воздуха — сонный газ.

— Кона излечила меня от всего того, что со мной делали в лабораториях Арамаки, и даже помогла Барону, оставив только то, что пошло ему на пользу — увеличившуюся продолжительность жизни. Каким-то образом эти яйцеголовые умудрились растянуть ее в несколько раз, видимо, в надежде, что тестовые субъекты будут у них подопытными крысами долгие годы… Вместе с крысами, конечно же. Только вот на самом деле редко кто переживал даже полгода. Я продержался пять месяцев, пока меня не отправили в ноктус, как бесполезный мусор. Не знаю, как в итоге те мотыльки отмазывались от потери одного из субъектов, но искать меня особо никто не стал — разве мусор ищут? Только вот они не учли, что потерянный где-нибудь в уголке мусор, если надолго о нем забыть и пустить его существование не самотек., может стать источником очень серьезных неприятностей. Как минимум — тараканов, как максимум… Эпидемии.

Маркус нехорошо усмехнулся и поднял на меня безумный и шальной взгляд:

— Ладно, Лайт, ты прав. Я помогу тебе. Но с одним условием.

— Слушаю.

— Если… КОГДА дело дойдет до прямой драки… Пусть никто меня не останавливает. Даже если это будет означать неминуемую гибель. Я готов. Давно уже готов.


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание