Мертвый свет. Том 3

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Паркур — это прекрасно. Он развивает тело и помогает держать себя в форме.

Книга добавлена:
11-03-2023, 13:00
0
313
50
Мертвый свет. Том 3

Читать книгу "Мертвый свет. Том 3"



Проблема только в том, что вытаскивать эту информацию из него предстоит мне, и никому другому. Никто другой просто не поймет, что конкретно нужно спрашивать, что конкретно нужно выяснять. Для них все это — история жизни Маркуса, его прошлое. Для меня — наше будущее. И это диаметрально противоположные подходы к расспросам. Никто, кроме меня, не сможет вытащить из него нужную мне информацию, банально потому, что никому, кроме меня она не нужна.

Но это потом. А сперва мы закончим со Стеф.

— Кто-то еще из твоего Спектра попался мотылькам?

Нет. Мы затаились на базе и даже за астриумом все это время не выходили. Благо запасы нам позволяли.

— А чего конкретно вы ждали?

Мы? Не было никаких «нас». Я ждала, когда вернешься ты. Чего ждали остальные — не знаю. Скорее всего, без Сола они просто не знали, что теперь делать и за что хвататься. Наверное, надеялись, что все образуется само собой.

Да, знакомо… Примерно такая же ситуация была в нашем Спектре после того, как погибла Дейдра, которая, видимо, была тут за главную. Тоже была полная анархия, настолько ярко выраженная, что Лиза и Маркус прямо на базе пытались вскрыть мне глотку, и, по сути, одно только то, что Трилла взяла на себя функции лидера на это время, спасло… да всех спасло. Не только меня и мою шкуру, но и в принципе всю деятельность Спектра. В противном случае, вполне возможно, что светлячки так же, как Спектр Стеф, окуклились в кататонию, опустили лапки и перестали совершать хоть какие-то телодвижения.

В общем-то, если немного понаглеть и пофантазировать, то можно даже прийти к выводу, что именно мое появление, а, вернее, мое присутствие в «Зефире» помогло Спектру не пойти этой тропинкой, ведущей в болото уныния. Немного нагло, но, глядя на то, как сейчас Спектр сплачивается вокруг именно меня (и не один Спектр, надо заметить), понемногу начинаешь в это верить. Все связано. Все складывается именно так, как должно сложиться. Ничего не случайно — начиная от моего попадания в этот мир и заканчивая тем, что Стеф бросила случайный короткий взгляд на мою рейдовку именно в том месте, где краска стерлась, открывая цветные пятна. Даже не так — начиная с того момента, когда первые атомы светолита синтезировались в подвалах исследовательского центра Сайфер и заканчивая нынешним моментом, каждое мгновение летящим в будущее. Все связано. И все будет продолжать быть связанным. События нанизаны на единую неразрывную временную нить, как на цепь роупдарта.

— Тогда, в Тай-фо… Я видел всех членов твоего Спектра?

Да.

— Все в строю? Ни с кем ничего не произошло?

Все в порядке… Почему ты спрашиваешь?

Оставив ее вопрос без ответа, я перевел взгляд на свой собственный Спектр и красноречиво поднял брови в немом вопросе. Они меня поняли. Я знал, что поняли. И они знали, что поняли. Несмотря ни на что, мне нужно было, чтобы они пошли со мной по своей воле.

Кона, Кими и Валери синхронно кивнули. Кими, по привычке, — не глядя мне в глаза, а спрятав взгляд под столом.

Трилла вздохнула и покачала головой. Но не так, как сделала бы это, отказываясь от авантюры, а как бы говоря — «добром это не кончится». И она, в общем-то, была права — добром это действительно не кончится.

Фиби лишь улыбнулась. Так, как делала это всегда — открыто и по-доброму.

Кейра сурово посмотрела мне в глаза, но не выдержала ответного взгляда, отвела глаза и едва заметно кивнула.

Маркус не отреагировал вовсе. Он по-прежнему был поглощен своими воспоминаниями так сильно, что я почти разглядел на его фоне полупрозрачные черные силуэты вертолетов.

А Лиза просто улыбнулась и уткнулась мне в шею. Ей все нипочем. Она на все готова, лишь бы со мной. И остальными. Но главное — со мной. Хотя остальные тоже нужны.

Возможно, впервые за все время пребывания здесь я поймал себя на мысли, что, кажется, начинаю понимать этих людей. Этих странных, необычных, дурных, но замечательных людей.

Итого пятеро за, двое воздержались, одной вообще до фени. Отличный результат.

Эй! Ты не ответил на вопрос!

— Тш! — я хлопнул пальцами «клювом». — Я думаю.

О чем?

— О том, что мне понадобится познакомиться поближе со всем твоим Спектром. Само собой, без масок, рейдовок и прочего балагана. Просто познакомиться как люди. Узнать, как их зовут, какие у них Вспышки, на что они вообще способны. Я должен понимать, с кем пойду на самоубийственное задание.

Это значит, что вы мне поможете?!

— Ну, если тебе нужно официальное подтверждение — то да. Поможем.

Отлично! С чего начнем?

Я снова посмотрел на Маркуса, который так и не вынырнул из пучины своих воспоминаний:

— А на этот вопрос я отвечу чуть позже. Скажем… Через пару часов.


Скачать книгу "Мертвый свет. Том 3" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Мертвый свет. Том 3
Внимание