Темный Шквал

Даниэль Зеа Рэй
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Капитан Рурк лишь хотел ограничить своеволие своей подчинённой Аудроне Мэль. Но случилось так, что он невольно узнал некоторые из её тайн. И это не слишком радует капитана. Зачем ему этот тяжкий груз, лишние заботы? Теперь Киарану не видать покоя. Ему необходимо выяснить, кто тот человек, которого именуют Десницей, и как от его действий зависит судьба вселенной. Понимание, что от тебя зависит будущее всего мира, конечно, повышает самооценку, но как же от этого страшно! А если, несмотря на все старания, войну остановить не удастся? А вдруг плата за это окажется чересчур высокой? Капитан никогда не думал, что однажды ему придётся обманывать весь мир.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:20
0
433
71
Темный Шквал

Читать книгу "Темный Шквал"



Киаран погладил пальцем белую змею на запястье и посмотрел на ее зеленые глаза. Охмурила, запутала, обвила хвостом, а теперь преданно смотрит и, как будто спрашивает: «Ты все еще меня любишь?»

Ответ на этот вопрос Киарана угнетал, ведь проклятая любовь опутала его тело и стянула сердце медной проволокой. Потянешь за конец — и из ран потечет кровь. А Аудроне только и делает, что тянет. Скоро крови не останется, но ей все равно. У нее же цели высокие! И не поспоришь с их величием, но и за себя обидно.

Страстный секс, красивые речи о любви — и Киаран уже топает за плутовкой в неизвестность. А ведь шаен Ал-Тэгу предупреждал, что стоит быть осторожным с ученицей «мозгоправа».

Зачем соврала ему про Десницу? Чтобы он поверил в собственную значимость и послушал ее? Или чтобы помог убедить в этом отца? А может, он в самом деле Десница? Тогда Аудроне искусно водит Альянс за нос, отвлекая внимание на себя. Сахида, теперь он точно не знает, где правда, а где ложь.

Папаша тоже удивил. «Заря»? Сначала предал Альянс, а теперь собирается поиметь и Альянс, и Армию Освобождения. И ради чего? Гуманной идеи? Киаран не верил в благие намерения. Если «Заря» победит, Орландо Уолш наверняка отправится руководить Дженерией и встретит старость на родной планете, управляя ей. Кто мог претендовать на контроль за Луитой — самого лакомого курса из пирога Альянса? Киаран прищурился, размышляя об этом. Кем бы ни был этот луитанец, сейчас он, скорее всего, тоже сидит у общей кормушки и жирует. Почему тогда предает Альянс? Потому что людям часто для полного счастья чего-то не хватает. Денег, власти, поклонения, иногда даже любви! Банально? Возможно, но Киаран был уверен, что проститутки будут существовать столько же, сколько существует человечество. Деньги, слава и социальное неравенство, кстати, тоже. Ведь мир людей он такой, жестокий и несправедливый.

Каким свое личное счастье видел в нем Киаран? Пять лет назад он бы ответил, что мечтает жить вместе с Афиной вдали от людей в небольшом доме на берегу океана на Дженерии и воспитывать троих детей. Три года назад мечта изменилась: в доме остался он один. Вчера и дом исчез, а все желания крутились вокруг имени «Аудроне». Лишь бы она выжила и осталась с ним. А что сейчас?

Он даже хмыкнул, вертя в уме слова: «Чтобы выжила».

Вот такая она — любовь. И на самого уже плевать, так же, как и на весь мир. Лишь бы зазноба с зелеными глазами выжила и… обрела свободу, которой ее лишили.

Киаран почувствовал, что корабль замедляет ход. Причем резко, как будто вынужден был тормозить в последний момент.

— Очень интересно, — пробурчал тихо Киаран и прижал ладонь к стене, пытаясь уловить вибрации корпуса, которые могли появиться при столкновении.

Ничего. Он сел и продолжил ждать. Спустя минут десять был слабый толчок, как будто «Гархаидер» приземлился.

Раздался щелчок замка в двери. В камеру вошли конвоиры. Киаран протянул руки и ноги, чтобы на него надели кандалы, но те отрицательно покачали головами.

— Вас и вашу команду приказано освободить, — один из них снял ошейник с Киарана. — Приносим извинения за временные неудобства. Мы прибыли на «Эскомборд». Сейчас вас проводят на его борт.

Киаран размял плечи и подошел к двери. Выглянул в коридор и увидел Аудроне. Она стояла метрах в десяти рядом с Око, Шори, Доном и Жасмин. Желание броситься к ней, схватить в объятия и сжать, что было сил, раздирало изнутри. Но он собрал волю в кулак и спокойно приблизился к компании.

Аудроне тут же отошла в сторону, делая вид, что очень рада видеть Тартаса, который только что покинул камеру.

— Вы как? — спросил Киаран остальных.

— Нормально все, — ответил Шори.

— А где Вильям? — Тартас подошел к Аудроне и начал оглядываться.

— Он в медблоке, — пояснила она. — Ему должны были сделать операцию.

Тартас с заметным облегчением выдохнул.

— Надо же, какие заботливые, — тихо процедила Жасмин.

— Не знаю, как вы, — произнесла Око, — а я хочу побыстрее отсюда убраться.

— Мы все хотим, — ответил ей Дон.

— Тогда не стоит медлить, — Киаран еще раз бросил взгляд на Аудроне.

Она тут же отвернулась.


Скачать книгу "Темный Шквал" - Даниэль Зеа Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный Шквал
Внимание