Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Нормально, — ответила она, обсмотрела шлем со всех сторон и усмехнулась. — Блин, шлем хороший, жалко было бы. Ладно, пошли отсюда.

Я окинул взглядом поле боя: главарь, похоже, в отключке; второй, сидит на жопе, лоб натирает; третий, лежит на боку в бублик, скрученный, а у нас потерь нет — похоже три ноль в нашу пользу.

— Мальчики, — похоже Островская не может уйти просто так. — Вам просто необходимо поучиться хорошим манерам. Не дело всех подряд на хер посылать. Скажете это вашему вожаку недоделанному, когда очнется.

Разумеется, ей никто не ответил, и мы пошли обратно к мотоциклу.

— Вы получили новое Системное сообщение.

О, прикольно, что там пишут?

Ваш престиж: +1

Отлично, что тут скажешь! Похоже, за то, что мы отделали этих придурков Система прислала мне плюшку. Мерси!

Расстраивало меня только одно — похоже в этот вечер ничего нового про Веру Земцову мы не узнаем, о чем я и сообщил Островской.

— Оль, а с чего ты взяла, что они нам что-то расскажут про девчонку?

— А почему нет? Она жила в этом дворе, вполне может быть, что здесь ее могли видеть, если уж нам известно, что девчонки на кладбище садились в автобус.

— Да я не об этом, — я усмехнулся. — С чего ты взяла, что эти пьяные малолетки вообще будут тебя слушать?

— Просто так получилось, что конкретно эти придурки оказались козлами, а вообще молодые люди очень часто видят много всего интересного, — ответила Ольга. — И, как правило, они не против поговорить.

— Ты хотела сказать, что они не против пофлиртовать с красивой девушкой в надежде, что им обломится? — во мне мгновенно проснулась ревность. — Я думаю вряд ли они разговаривают со всеми подряд.

— Ну-ну, хлопец, — улыбнулась Оля. — К чему эти страсти? Или ты уже начал меня ревновать? Напрасно, я хороша только с теми, с кем сама того хочу, так что расслабься.

Некоторое время мы шли молча. Я понемногу приходил в себя после драки и чувствовал, как напряжение волнами покидает мое тело. После нескольких глубоких вдохов и выдохов дыхание и вовсе пришло в полный порядок — стало ровным и спокойным. Еще бы Островская нервы не трепала, было бы совсем хорошо.

Вдруг мы услышали быстрые шаги за нашими спинами и одновременно повернулись. Это были те самые малолетки с разноцветными волосами. По всей видимости они пытались нас догнать, что же притормозим, не проблема. Мы подождали пока девчонки догнали нас и дали им отдышаться.

— Что случилось, молодые пани? Испугались как дяденьки дерутся? — вкрадчиво спросила Ольга, будто разговаривала с маленькими детьми.

— Да нет, причем здесь? — надула губы одна из девчонок, та, которая была с розовыми волосами. — Мы вообще можем с вами не разговаривать, если не хотите. Просто вы спрашивали про Веру...

— Извините, девочки, я не хотела вас обидеть, — тут же спохватилась Оля. — Просто мы сейчас в таком состоянии, сами понимаете...

— Ну да, — сжала кулаки вторая девчонка. — Эти придурки вечно со всеми дерутся. Только и делают, что бухают, матерятся и фигню всякую слушают!

— Так что вы там говорили про Веру? — мягко подвела Островская девочек к нужной нам теме разговора.

Девчонки посмотрели друг на друга, затем та, которая с салатовыми волосами сказала вот что:

— Вера хорошая и была нашей подружкой! Ну и пусть, что гот — она всегда с нами разговаривала о всяком интересном. А несколько дней назад, когда она была с Аленой во дворе приехали какие-то гопари, побили их, запихнули в машину и увезли. Мы ее маме все рассказали, если что.

— Во как! — подняла брови Ольга. — А что за подружка?

— Аленка Рудковская! — хором ответили девочки, как будто для нас это должно было быть очевидной вещью.

— А, ну да, — кивнули мы.

— Что за гопари, не знаете их? — спросил я и в ответ девчонки помотали головами — они их не знали.

Может быть машину запомнили? Нет, тоже не запомнили. Ну, хоть что-то? Ничего? Жаль. Очень жаль. Мы уже собирались уходить, когда вдруг вновь услышали топот ног за спиной и вновь девчонка с розовыми волосами. Она хотела нам что-то сказать, но почему-то не решалась. Она долго крутила головой по сторонам, наконец поманила нас пальчикам и когда мы наклонились тихо прошептала:

— Мне показалось, что у одного из этих гопарей было три руки.

— Как ты сказала? Повтори, пожалуйста? — переспросила Ольга.

— Ну, так мне показалось, — шепотом ответила девочка и убежала.

Мы стояли и смотрели вслед ее удаляющемуся силуэту. Когда обе они исчезли из нашего поля зрения Островская вновь ущипнула меня за задницу. Когда я уже хотел было возмутиться ее наглым поведением, она приставила свой тонкий пальчик к моим губам и прошептала:

— Теперь ты видишь, зачем нужны такие поездки? Теперь у нас есть подозреваемые!

— Ммм?

— На какие размышления тебя наводит информация про «три руки»?

Если честно, я пока не успел над этим как следует подумать и все мои мысли в основном были заняты тем, что скоро у меня вся задница будет в синяках от ее щипков.

— Так на какие размышления, а? Правильно — что в деле замешан Малахитовый Дом! Они у нас большие специалисты по биотехнологиям!

Я убрал ее палец от своих губ.

— Не факт. Девчонке все это могло привидеться во тьме. Да еще и в суете драки тоже всякие видения посещают — будь здоров. Так что такая себе версия.

— Согласна, — удивительно быстро согласилась Островская. — Пока еще не факт, но на определенные размышления наводит.

В этот момент произошло одновременно две вещи: во-первых, в кармане джинсов зазвонил мой мобильник; а, во-вторых, приятный женский голос сообщил:

— Вы получили Системное сообщение.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание