Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Макс, тебе еще многому придется удивляться и это не самое сногсшибательное, что тебя ждет. Ну, а так вообще — я с тобой согласна, Система может впечатлить. Кстати, так как ты теперь самоцвет, тебе не помешает знать, что твоя естественная регенерация уже немного выше, чем у обычного человека.

— Я понимаю, вы уже привыкли ко всяким разным штукам, но для меня это похоже на волшебство, — прокомментировал я очевидные вещи. — Как и свет вокруг того ангела в белом халате.

Последним замечанием я вызвал общий смех. Хотелось бы знать, чего они ржут?

— Чего ржете? — спросил я, не очень понимая, как на это реагировать.

— Макс, да просто ты как в воду смотришь! — сказал Никита и хлопнул меня по плечу. — Врачи, это самоцветы из Алмазного Дома, а самоцветы из этого Дома, представляют Систему. У них символ — архангел на золотом поле, так что ты был почти прав, когда назвал врача ангелом.

— Вообще-то я имел ввиду, что он светится как нимб на иконах, — ответил я и улыбнулся. — Так значит, вы их называете ангелами?

— Мы их называем — «архангелами» или алмазами, — вмешался Виктор. — Давайте заканчивайте трепаться и поехали отсюда. Терпеть не могу это место!

Я собирался было выбраться из-под простыни, но только сейчас понял, что я абсолютно голый.

— Ты что глухой? — спросил Витя. — Или ты здесь навсегда решил остаться? Я конечно понимаю, аквариум, телик, но надо валить — давай, вылезай из постели.

— Эти, как вы их называете — «архангелы», зачем-то сняли с меня трусы.

— Держи, — Ольга протянула мне большой бумажный пакет. — Здесь твои новые вещи, старые никуда не годятся, так что их пришлось выкинуть.

— Спасибо.

Я подождал пока девчонки выйдут, вылез из-под простыни и вытряхнул содержимое пакета на кровать. В пакете оказались носки, трусы, футболка, джинсы и кроссовки. Я начал одеваться.

— А кроссовки зачем? Те же новые совсем были, я их только две недели назад купил, — спросил я.

— Они все в крови были, — пояснил Никита. — Так что не обижайся если что. Но эти вроде лучше.

Я ничего не ответил и продолжил одеваться. Конечно, лосю понятно, что эти кроссовки лучше — у меня китайские были, а они принесли Adidas.

— Кстати, мне кто-нибудь скажет почему я так сильно хочу есть? — спросил я. — Такое ощущение, что сейчас я смогу проглотить корову. Или даже две.

— Это нормальное явление, после операции — у всех так происходит. Сейчас поедем в одно место, пообедаем и отметим это дело, — сказал Никита, когда я закончил одеваться. — Да и вообще поговорим. Я думаю у тебя к нам много вопросов и теперь ты можешь получить на них ответы в полной мере, без всяких недомолвок.

— Это хорошо, — сказал я, после того как посмотрел на себя в зеркало и поправил футболку. — Где мой телефон? Мне нужно матери позвонить, она, наверное, там с ума сходит и по больницам звонит.

— Мы с Никитой заезжали к ней. Сказали, что ты у девчонки своей останешься с ночевкой, — сказал Витя, ожидая, что эта информация меня немного успокоит. — Типа телефон у тебя сел, позвонить не можешь.

— Вот вы придурки, конечно, — усмехнулся я. — Она же знает, что у меня нет никакой девчонки! Что она теперь будет думать?

— Макс, ты животное неблагодарное! Друзья о нем заботятся, а он ведет себя как поросенок. Да ничего она не подумает, — пожал плечами Никита, достал из кармана мой телефон и протянул его мне. — Просто будет считать, что ты ей не все рассказываешь, какие проблемы?

— Ладно, спасибо, парни, — буркнул я не желая выглядеть неблагодарным.

Я взял с кровати Тоторо, осмотрелся — не забыл ли чего? Ну, а что я мог забыть, если ничего со мной не было? Я еще раз посмотрел на себя в зеркало и подмигнул сам себе — настроение у меня было просто чудесным. Такое ощущение, что мне во время восстановления «архангелы» вкололи какие-то витамины радости. Хотя кто их знает, может что-то такое и в самом деле вкололи?

— Ну что, парни, я готов. Куда едем?


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание