Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— За километр до Усадьбы есть «Макдоналдс», давайте возле него в два часа ночи? — предложил Витя. — Заодно и кофейку попьем если будет такое желание.

Никто не возражал.

— Ну, если принципиальных возражений нет, то предлагаю на этом закончить нашу плодотворную встречу и ехать отдыхать, а то я уже весь вымотался за эти дни, хочется принять горизонтальное положение, — сказал Роман и встал из-за стола.

— Странно, — улыбнулась Ольга. — Я думала вы спите как летучие мыши, вниз головой, уцепившись ногами за какую-нибудь хреновину.

— Очень смешно, подруга, — хихикнула Вика. — Может составишь мне компанию?

— Не сегодня, — ответила Островская и демонстративно взяла меня за руку.

— О, любовь! Как это мило, — улыбнулась вампирша. — Ну хорошего вам отдыха ребятки, до встречи.

Когда мы вышли из «Кляксы», солнце уже вовсю обжигало московские улицы. Моя головная боль спала настолько, что я практически забыл о ней. Мы забрались в «Тойоту» и Витя завел двигатель.

— Кого куда везти? — спросил он.

— Меня домой, — без особых раздумий ответил я, так как хотел поскорее смыть с себя запах вонючих мешков, в которых кутался всю ночь, да и вообще — мой дом, моя крепость.

— Меня к Насте в больницу, а дальше я сам, — сказал Никита.

— Ну, а вас, пани, неужели тоже домой? — улыбнулся Витя.

— Нет, меня тоже к Максу, — ответила ему Ольга.

— Молодой человек нуждается в перевязке? — усмехнулся Северов и я уловил нотки зависти в его голосе.

— Во-первых, Макс действительно нуждается в перевязке, и я боюсь как-бы он не занес себе в рану какой-нибудь заразы; а, во-вторых, это наше с ним личное дело, которое касается только нас двоих, если ты не против, — ответила она таким тоном, что даже если Витька и хотел что-то еще сказать по этому поводу, то не решился.

Всю дорогу ехали молча. Оно и понятно, всем было не до того. Ребята устали от ночной поездки в Усадьбу, а мои приключения тоже расслабляющими не назовешь даже при всем желании. Меня и Ольгу высадили первыми. Перед тем как мы вышли из машины, Витя спросил откуда кого забирать, и мы договорились, что в полночь созвонимся, чтобы окончательно все решить. Затем Витя достал из багажника мой рюкзак и отдал его мне.

— Извини, совсем забыл про него, в гараже лежал. Твой телефон внутри, я проверял. Не знаю зачем, но походу эти дебилы разбили на нем экран, — сказал он. — Я пробовал его включить, но безрезультатно.

— Да ладно, может быть он сел, — неприятно конечно, хотя с другой стороны, давно уже пора новый купить, так что хороший повод. — Спасибо, Витя. Тоторо хоть внутри?

— Внутри, куда он денется? — улыбнулся наставник. — Ладно, пока, герой-любовник. Не проспите полночь.

В этот раз в подъезде меня никто не ждал. Мы поднялись ко мне в квартиру и как только я захлопнул за нами дверь, то сразу почувствовал себя спокойнее. Очень хотелось в душ. Я буквально сорвал с себя грязную футболку и сразу же выбросил ее в помойное ведро, джинсы постигла та же участь — хотелось навсегда забыть о гараже, «мечах» и вообще прошедшей ночи.

Ольга наклеила мне свежую водонепроницаемую повязку и я, наконец, оказался под горячими струями воды, которые вместе с грязью и вонью смывали с меня весь негатив. Никогда прежде я не проводил в душе так много времени. В какой-то момент мне показалось, что еще минут пять водных процедур и я рискую в самом деле превратиться в утку. Бриться мне было лень.

— Ну ты прямо как девочка, курва, в ванной по полчаса проводишь! — встретила меня Островская, когда я наконец вышел в комнату. — Я уже собиралась прямо здесь спать лечь.

— Так ложилась бы, Олечка, — улыбнулся я и рискнул продолжить. — Это нормально, когда девушка спит у своего парня.

— Согласна, вполне нормально, — сказала она и заставила меня смутиться — вот что делать с этим ее взглядом? — Но ненормально, когда парень девушки чист и свеж, а его любимая грязнуля.

— Моя ванная комната к твоим услугам.

— Ты обалдел? Может быть у тебя и свежая пара женского белья припрятана?

— Нет, в этом плане я совершенно нормален — припрятанного женского белья у меня нет, ни свежего, ни использованного.

— Одевайся, поедем ко мне.

При всей моей усталости, мне определенно нравится такой поворот событий.

— Ты уверена? Я имею ввиду, что...

— Макс, ты что, осел? Будешь задавать слишком много вопросов — я передумаю, понял?

Понял, конечно понял, что здесь непонятного, Олечка?


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание