Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Спустя несколько секунд «лесник» затих на своем стуле и лишь по мелкой дрожи, которая била его тело, можно было понять, что он еще жив. Не дав ему ни минуты отдыха и не задав никаких вопросов, вампир повторил процедуру и все повторилось вновь. Боль, вопль, кровь и страх.

На плечо «лесника» было больно смотреть — две жуткие глубокие раны, каждая размером с пятирублевую монету, были похожи на два кровавых глаза, которые вдруг прорезались из человеческого плеча. Когда вампир наклонился над ним с пробиркой в третий раз, дистрофик закричал:

— Для опыфов! Вампифы нужны для опыфов! Я говорю — для опыфов, — тараторил он, вытаращив на нас красные уставшие глаза.

— Так-то лучше, — удовлетворенно вздохнул вампир. — Стоило нам нервы мотать и девочек таким зрелищем травмировать.

По правде говоря, я и сам от такого зрелища был немного в шоке! Хорошо хоть, что из-за Островской я так и ничего не поел, иначе я бы сейчас однозначно наблевал здесь пару гамбургеров. Жесть!

— Итак, ты говоришь, мы вам нужны были для опытов, я правильно тебя услышал? — продолжил, тем временем, разговор с «лесником» Роман.

— Пфавильно, для опыфов.

— Для каких?

— Не фнаю, — дистрофик опустил голову и его тело непроизвольно дернулось. — Я не фнаю для каких.

— Ну нет, так дело не пойдет. Ты уже если начал говорить, так уж говори до конца! Иначе мы с тобой каши не сварим.

«Лесник» не ответил, и вампир вновь наклонился над ним с пробиркой. Заметив знакомое движение в свою сторону дистрофик пронзительно завизжал как полицейская сирена.

— Я не фнаю! Я не фнаю! Я не фнаю! — орал он.

— Он и в самом деле не знает, — сказал я, ориентируясь на то, что подсказывает мне моя способность профайлер.

— Рома, подожди, — громко сказал Витя так, чтобы перекричать отчаянные вопли «лесника».

Вампир остановился практически за мгновение до того, как очередная капля могла познакомиться с плечом орущего от страха дистрофика.

— Что случилось, Витя? — спросил он.

— Макс говорит, что этот придурок и в самом деле не знает для каких опытов, — сказал Северов и указал на меня пальцем.

— Да? — Рома недоверчиво посмотрел на меня. — А что, твой Максим чревовещатель или экстрасенс из Сапфирового Дома?

— Нет, конечно, я не экстрасенс и не чревовещатель, — ответил я. — Но у меня есть способность профайлер и «лесник» сейчас говорит правду — он не знает, для каких опытов.

— Вампифы нуфны были нафим биофефнологам для опыфов, я не фнаю для каких, — подтвердил лесник, адресуя свои слова полу. — Нуфны были нафим биофефнологам для опыфов, я не фнаю...

Некоторое время все молчали и слышно было только как «лесник» поскуливает от боли. Наконец Роман решил, что пора продолжать и на поверхность всплыл новый вопрос, который требовал ответа:

— Хорошо, допустим они проводили опыты, тогда у меня такой вопрос: где именно находится это место?

В этот момент «лесник» резко поднял голову и уставился на меня с диким выражением лица. Он смотрел на меня как на спасителя, который придет ему на помощь и скажет сейчас, что и этого он не знает, вот только маленькая ошибочка — у меня этой уверенности не было. Я посмотрел по сторонам и обнаружил, что кроме дистрофика, все с пристальным интересом смотрят на меня, видимо ожидая, что я скажу на этот раз и на этот раз сказать мне было нечего. Я не мог сказать наверняка, что дистрофик ничего не знает, но и смотреть на дальнейшее развитие событий у меня также никакого желания не было — меня и без того мутило от увиденного, поэтому я просто развернулся и вышел из сруба.

Жаркий летний воздух после душной комнаты показался мне просто сказочно прекрасным. Возле сруба я увидел Никиту, который сидел на лавочке за вкопанным в землю железным столом и ел соленый арахис. За все это время при мне он ни разу так и не зашел в сруб. На столе перед ним стояла полупустая пятилитровая баклажка с водой. Я сел рядом с ним и несколько раз глубоко вдохнул.

— Пить хочешь? — Никита указал на воду.

— Нет, — ответил я, опасаясь, что от воды меня сейчас может стошнить прямо здесь.

— Ну что там? Судя по крикам дело потихоньку движется? — спросил он и в этот момент из сруба раздался очередной наполненный болью вопль.

— Блин, — я сдавил виски — от всего происходящего у меня начала болеть голова. — Дело движется, но все это...

— Не очень красиво выглядит, ты хочешь сказать?

— Типа того.

— На войне, как на войне, — пожал плечами Чернов. — Или ты думаешь, что Малахитовый Дом обходился бы с тобой как-то иначе? Я бы на твоем месте на это не очень рассчитывал. Эликсир, конечно, тот еще, здесь я с тобой согласен, но разве будет лучше, если через пару дней нас с тобой «выключат» да еще потребуют отдать пятнадцать лимонов?

Здесь мне крыть нечем и то, и другое было не лучше. Из сруба донесся крик, который сменился каким-то икающим рыданием, а затем все стихло. Спустя буквально пару минут дверь сруба открылась и из нее вышли все, кроме «лесника», который остался внутри и теперь лишь жалобно всхлипывал.

Все расселись за железным столом.

— Вот гаденыш, все нервы вытрепал, — выразил общее мнение Роман, а затем продолжил. — Ну в общем эти мудаки находятся в Яховлевской Усадьбе, это недалеко от кольцевой. Там когда-то в советские времена химический институт находился, а сейчас частная собственность. Походу недвижимость в собственности у Малахитового Дома находится, так что теперь нужно туда наведаться.

— В гости, я так понимаю? — спросил у него Северов.

— Нет, — покачал головой вампир. — Сразу в гости нельзя, слишком опасно. У нас еще время есть, поэтому для начала предлагаю сегодня ночью съездить на экскурсию, осмотреться, завтра все хорошенько обдумать, ну а потом уже в гости.

— Согласен, — кивнул Витя. — Голосуем, кто «за»?

Все подняли руки вверх. Я встал из-за стола и пошел проверить как там наш «лесник». Он сидел на стуле, его дыхание было каким-то неровным и слишком частым, увидев в дверном проеме мою тень он вздрогнул и испуганно посмотрел на меня, узнал, как-то сник и затрясся в рыданиях. Спустя несколько минут по деревянному полу забарабанили тяжелые капли, которые переросли в ручьи. Похоже парень обоссался.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание