Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Типа чего лишнего? — спросил я.

Вместо ответа лысый достал из кармана еще один мобильник, на этот раз мой.

— Звони.

Я набрал номер Виктора. Трубку долго никто не поднимал, наконец он включился и сонным голосом спросил:

— Макс, что случилось?

— Витя, извини, что разбудил, тут такое дело... Короче, я в гостях у «мечей», они взяли меня в заложники и хотят с тобой поговорить.

— У кого ты в гостях??? — судя по голосу от моих слов Северов сразу проснулся.

В этот момент лысый забрал у меня телефон.

— Здорово, «змей», меня зовут Глеб. Я, как и ты, наставник из славного Рубинового Дома, так что можно считать познакомились. В двух словах история такая: директору «Оникса» не очень нравилось общение с вами, поэтому мы вроде как начали завязывать с ним теплую дружбу, а вы взяли и все испортили, — в этот момент он замолчал, вероятно слово взял Виктор, но молчал он недолго. — Да нет, «змей», мы не будем разбираться «потом», через неделю, через месяц или год, мы вообще больше не будем разбираться по данному поводу. Вот что мы сделаем — до утра ваш парень останется у нас, и мы будем ждать вашего звонка, цена за его освобождение и доставленные нам неудобства всего одна капсула. Только не то дерьмо, которым Изумрудный Дом приторговывает, а нормальная капсула, которую выдает Система, это понятно? Вот и хорошо. И не думайте херней страдать — если до утра мы не получим капсулу, то парень разъедется на все четыре стороны — голова в Бибирево, ноги в Чертаново, ну и так далее. Так что занимайтесь, времени у вас еще хоть отбавляй.

Лысый качок выключил телефон, сунул его себе в карман и посмотрел на меня с видом победителя.

— Теперь твои дружки почешутся, — сказал он.

— Еще как почешутся, — осклабился Леха и пнул меня в очередной раз. — А если не почешутся, поедешь кататься по Москве! Правда не весь, а в разобранном виде! — сказал он и заржал как конь.

— Оставь его, — скомандовал лысый. — Давай наверх, пусть сидит здесь до утра.

Один за одним они вылезли из подвала, затащили за собой лестницу и выключили свет. Я вновь остался один. Теперь мне остается только ждать, как развернется вся эта ситуация. Отличные новости, что еще сказать? Теперь, вместо того, чтобы отдыхать и готовиться к ночной вылазке, ребята должны будут искать выкуп за меня, если это вообще в их силах. Если честно, я вообще не представлял торгуют ли капсулами, а если торгуют, то сколько они могут стоить, поэтому мог только предполагать, что это очень дорогие вещи. Наверное, даже очень и очень дорогие, хрен его знает сколько может стоить одна капсула — миллион, пять, десять, двадцать?

Вообще интересно, конечно, а с чего я взял, что меня будут обменивать на капсулы? Вдруг им банально их негде взять? Или они просто не захотят этого делать? Или у них не будет денег, чтобы заплатить за капсулы? В болевшую голову, которая не хотела ехать в Бибирево отдельно от тела, со всех сторон начали лезть какие-то неприятные, но при этом вполне себе логичные мысли, каждая из которых имела право на жизнь. Блин, нужно попытаться как-то избавиться от этих невеселых мыслей. Хотя бы на время.

Я вновь потрогал шишку на затылке и зажмурился от боли, по-моему, она стала не только больше болеть, но и сама по себе выросла раза в два. В подвале было холодно. Реально холодно. Настолько холодно, что как только я подумал об этом, меня тут же начал бить сильный озноб. Моя золотая гексаграмма под футболкой даже подпрыгивала на теле, так сильно меня трясло.

Нет, так дело не пойдет, нужно немного прийти в себя для начала. Как там это делается? Глубокий вдох-выдох и расслабление... Глубокий вдох-выдох и расслабление... Глубокий вдох-выдох и расслабление... Вот, так уже получше. Трясти меня перестало. Я попытался встать и мне это с легкостью удалось. Затем я подошел к мешкам, которые, как оказалось были забиты какими-то запчастями и прочим хламом. Я высыпал все это добро на пол и в результате стал обладателем шести мешков, которые должны были спасти и обогреть меня. Во всяком случае никаких других вариантов все равно не было, можно было попробовать согреть себя при помощи физических упражнений, но к ним я что-то особо не был расположен. Получив в свое распоряжение мешки, я высыпал из деревянных ящиков картошку на бетонный пол, поставил их вместе и соорудил себя нечто вроде деревянного возвышения, чтобы не сидеть на полу. Поверх ящиков постелил один из мешков, сам взобрался сверху и укрылся остальными мешками, чтобы хоть как-то согреться.

Не знаю, может быть благодаря моим телодвижениям, может быть нескольким слоям мешковины, но мне и в самом деле стало немного теплее. Вместе с теплом вернулись и тревожные мысли. Чем там сейчас, интересно, занимаются ребята? Какое-то время я крутил в голове всякое разнообразие различных ситуаций, которые могли возникнуть и в конце концов твердо решил, что если утром обстановка будет тревожной, то эти два качка еще пожалеют, что связались со мной. Я им глотки перегрызу обоим! А этому барану Лехе, который меня все время пихал, засуну его кроссовок ему в задницу! Мы еще посмотрим, кто поедет отсюда на все четыре стороны!


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание