Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Путь преграждали несколько турникетов и стеклянная будка, в которой собственно и сидели охранники. При ближайшем рассмотрении оказалось, что они играли в нарды.

— Руки убрали от стола! — заорал Никита не своим голосом, от которого у меня уши заложило.

Охранники вскочили со своих мест, один из них с перепугу бросил в Чернова игральные кости.

— Руки подняли вверх, я сказал! — вторил ему Витя и тыкал в кабинку автоматом.

Ошалелые охранники, подняли руки вверх, Ольга зашла в кабинку и показала им свое удостоверение, однако они в него даже не заглянули. Островская посмотрела на бейдж ближайшего к ней охранника и усмехнулась своей фирменной, немного кривоватой улыбкой.

— Доброй ночи, Андрей Ильюшин. Нам необходимо осмотреть некоторые помещения на втором этаже, а вам необходимо стоять смирно и сопеть в две дырки. Если все пойдет хорошо, то мы скоро уедем, а вы сможете продолжить свою увлекательную игру, вопросы есть?

Вопросов у них не было. Похоже они наложили в штаны от страха. Оно и неудивительно, если бы я сидел на работе и играл в нарды, а тут вдруг забежали какие-то чуваки и стали тыкать мне в лицо автоматом, то пару седых волос прибавилось бы это точно.

— Давайте, ребята, — сказал Витя и мы втроем, оставив Островскую с Северовым внизу, пошли за системным блоком.

Никаких проблем мы не ждали, все шло удивительно ровно. Впрочем, на это и рассчитывали. Какие сложности могут ожидать самоцветы от обычный заводской охраны?

Вот и нужная нам дверь. За ней кабинет приемной, а уж из нее мы попадем в кабинет директора. Настя включила электронный ключ, щелкнул замок, Никита дернул на себя дверь и в этот момент грохнул выстрел.

БАМ!!! И в китайской металлической двери, прямо между моей головой и головой Насти, появилась аккуратная маленькая дырочка. Дверь медленно открылась наружу. В комнате свет был выключен, однако мне он был не нужен, для того, чтобы видеть, что происходит внутри. А внутри происходило вот что: на стуле, прямо напротив двери сидел охранник, который круглыми от страха глазами смотрел на дверь и трясущимися руками сжимал пистолет из ствола которого тонкой струйкой шел дым.

Всего мгновения мне хватило, чтобы оценить обстановку. Я активировал способность импульс и буквально ворвался в комнату. Он увидел мой силуэт в дверном проеме, начал поднимать пистолет для очередного выстрела, но все это было слишком плавно, слишком медленно, для того чтобы остановить мой импульс. В тот момент, когда он уже практически поднял пистолет на уровень выстрела приклад моего автомата врезался ему в голову, и он рухнул со стула.

Все было закончено. Я включил фонарик и осветил взволнованные лица ребят.

— Чувак, ты в порядке? — спросил Никита, недоверчиво посматривая то на охранника, то на меня.

— В полном, — заверил я его.

— Нормально ты его уделал, — Никита отбросил носком берца пистолет подальше от охранника и улыбнулся. — Ты прямо как карающий меч и все такое, даже я так не смог бы... Короче, я в полном восхищении, братишка.

— Спасибо, — не стану скрывать, мне и в самом деле была приятна его похвала, во всяком случае, я не выглядел бесполезным балластом и это уже было отлично для самоцвета моего ранга.

Тем временем Настя подошла к двери директорского кабинета и вновь воспользовалась электронным ключом. В этот раз все прошло ровно — в директорском кабинете сюрприза, в виде еще одного охранника с пистолетом, не было. Буквальна пара минут потребовалась ей, чтобы отсоединить системный блок, и она вышла из кабинета. Никита забрал у нее тяжелый блок, набитый всякими полезными устройствами, и мы пошли вниз.

— Вашу мать, что там у вас случилось? — спросил Витя, как только увидел нас.

— Да там один придурок с пистолетом в засаде сидел, — ответил ему Никита.

Северов перевел взгляд на охранников, которые стояли перед ними:

— Ну, а вы, козлы, чего про дружков молчали?

— Ах ты курва! — дополнила вопрос пани Островская.

Ответить или что-то сказать в свое оправдание они не успели, так как Ольга и Витька одновременно вырубили их — каждый из них дал в морду близстоящему.

— Системный блок у вас? — спросил Северов после того как охранник закончил складываться около его ног, хотя наличие системного блока у Чернова было вполне очевидно.

— Он у меня, — ответил Никита.

— Тогда уходим, — сказал он и мы спешно, практически бегом, покинули здание.

На улице нас встречали самоцветы из Янтарного Дома, те самые, которые совсем недавно провожали нас внутрь. Безусловно они слышали звук выстрела внутри, а теперь, наверное, думали, что мы пристрелили одного из охранников. Здорово бы они удивились, случись им узнать, что если бы охранник оказался немного удачливее, то легко проделал бы дырку в голове у меня или Насти.

Не знаю по какой причине, но обратный путь почему-то всегда легче и быстрее, поэтому всего каких-то минут десять, и мы уже вовсю гнали подальше от «Оникса».

— Куда едем? — спросил я, через несколько минут быстрой езды.

— В Башню, — ответил Виктор таким тоном, как будто мне это должно было все объяснить, хотя на самом деле цель нашего путешествия осталась загадкой.

— В какую башню, в Спасскую? — не стал сдаваться я, чем вызвал одобрительный смех ребят.

— Нет, — Северов тоже позволил себе улыбнуться. — В «Эволюцию», это одна из башен в «Москва-Сити», закрученная как штопор.

— Понятно, — я понял о какой из башен идет речь. — Зачем нам туда?

— Отдать системник, — ответил Витя.

— А что, более людного места не нашлось? Например, Красная Площадь? — иронично заметил я.

— Ну да, звучит странно, — усмехнулся Никита. — Сейчас объясню. Каждый Дом имеет свое, скажем так, официальное представительство, куда могут заявиться официальные делегации прочих Домов, понимаешь? Ну и вообще, это такое место, где часто получают задания наставники и регулярно тусят наши шефы, одним словом — Башня. Если хочешь, можешь называть ее офисом Янтарного Дома, если тебе так будет понятнее.

— Так понятнее, — кивнул я.

Настя и Ольга молчали всю дорогу до самой Башни, впрочем, после этого короткого разговора, и мы больше не проронили не звука. Все устали. Когда «Тойота» подъехала на Пресненскую набережную уже совсем рассвело. Виктор взял в руку мобильник, несколько раз попытался набрать чей-то номер, но похоже попытки не увенчались успехом.

— Телефон мастера вне доступа, — сказал он. — Наверное, у него сейчас есть задачи повеселее, чем наша.

— Вот курва! — отозвалась Ольга. — Что делать будем? Если честно, спать охота.

— Хорошая мысль, — поддержала ее Настя. — Давайте пару часиков покемарим, какой смысл куда-то дергаться если в любую секунду мастер может выйти на связь?

— Окей, — согласился с большинством Северов. — Если остальные не возражают, то я полностью поддерживаю идею поспать немного — сам устал как собака. Только предлагаю переехать на подземный паркинг, чтобы не торчать здесь у всех на виду. Разумеется, никто возражать не стал. Спать в приятном полумраке гораздо комфортнее, чем под ярким солнечным светом, это бесспорный факт.

Пока внедорожник въезжал на парковку и выбирал подходящее место — я уже спал без задних ног.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание