Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Это типа как в девяностые? — уточнил я. — Тогда тоже все платили бандитам за «крышу».

— С чего ты взял, что с тех пор что-то изменилось? — фыркнула Настя. — Времена всегда одинаковые, все платят. Разница только в том — кому именно, вот и все.

— Весьма грубо сказано, — скривил губы Витя. — Но в общем и целом Касаткина права. Теперь по сути вопроса: директор завода вот уже месяц проводит тайные переговоры с «мечами» насчет того, чтобы переметнуться к ним. Ему не нравится сумма, которую он нам платит, а «мечи» рады стараться — зная его настроение, подкатывают к нему со всякими интересными предложениями от которых ему трудно отказаться.

— Вот засранец! — фыркнул Никита. — Типа мечи потом свою сумму не поднимут!

— Именно, — кивнул Северов. — Наша задача как раз и заключается в том, чтобы объяснить этому господину его трагическую ошибку до того, как он напорол боков, которые потом нам будет намного сложнее исправить. Нам нужно выкрасть из его кабинета один простой предмет — системный блок личного компьютера. Там у него хранится кое-какая информация которая нужна нашему руководству.

Витя пощелкал мышкой на ноутбуке и на экране появился план здания, где располагались офисные помещения. Здание оказалось небольшим, состоящим из двух этажей. Он приблизил одно из помещений, расположенных на втором этаже и сказал:

— Вот нужная нам комната. План здания всем скину на электронку, сегодня-завтра найдите время тщательно ознакомиться. Операцию назначаю на завтра, на ночь. Вот собственно и все.

Все попили водички. В маленькой комнате повисла тишина, которую нарушила Ольга.

— Витя, ты не тяни, курва — какой план? — выразила общую мысль Островская.

— План простой. Работать будет три звена. На территорию можно попасть тремя способами. Первые два варианта, это через основные и запасные грузовые ворота, третий вариант — центральная проходная. Наше звено работает через центральную проходную. Переодеваемся в сотрудников ФСБ, удостоверениями нас всех обеспечат, кладем охрану на пол, пока они приходят в себя, забираем системник и валим. Настенька, вопрос с электронными замками на тебе, думаю по-любому они там будут. Остальные звенья обеспечивают нам прикрытие в момент взятия объекта и отхода. В общем, все как всегда, пока ничего сложного не вижу — обычная рядовая операция, — сказал Витя и в этот момент я получил вот это:

— Вы получили новое Системное сообщение!

Почитаем, что тут нам Девушка прислала.

Внимание, Максим! Вы получили задание Янтарного Дома № 1.

Условие выполнения: Полной информацией по заданию владеет наставник вашего звена Виктор Северов, согласно занимаемого ранга вы находитесь в его подчинении.

Участники из вашего звена: все.

Участники из вашего Дома: закрытая информация.

Срок выполнения: закрытая информация.

Всего Вам хорошего, Максим!

Прикольно, конечно. Офигенное сообщение, нечего сказать.

— У кого какие вопросы? Ни у кого? Окей, детали операции всем разошлю. Кстати, Максим, у нас есть общая группа в телеге, я тебя туда добавлю, — я кивнул, и он продолжил, — Теперь давай поговорим по Гранатовому Дому. Хвастайтесь, что по вчерашнему дню, кто и чего наездил? Судя по вашим разорванным физиономиям отдохнули вы в «Карате» неплохо или я ошибаюсь, сладкая парочка?

— Давай, рассказывай, — Настя пихнула в бок Никиту.

— Да нечего особо рассказывать, — пожал плечами Чернов. — Вампиров, разумеется, в «Карате» знали очень хорошо. Они там регулярно паслись. Торговали наркотой и сами постоянно были под кайфом, а что касается тех, кто мог их убить — то вариантов масса, если каждый из них проверять, до конца жизни хватит. Должников у них было — пруд пруди, сами они тоже дисциплинированными плательщиками не считались. Короче говоря, в какую сторону хочешь, в такую и копай, а конкретики никакой.

— Хм, понятно, — Витя почесал подбородок. — Негусто, конечно. Ну а у вас, что? Или тоже ничего интересного.

— Ты не против, если я расскажу? — спросила у меня Ольга.

— Да нет, конечно, — с чего бы мне быть против.

Оля рассказала всю нашу вчерашнюю эпопею на Вишняковской улице, не забыв упомянуть про то, что я круто всем надавал по морде, чем заставила меня покраснеть от смущения каждый раз, когда ребята бросали на меня восхищенные взгляды. Наконец история закончилась, а вместе с ней и перечисление моих подвигов.

— Вот это уже интересно, — довольно улыбнулся Виктор. — Конечно, информация еще требует проверки, но это уже кое-что. Во всяком случае об этом уже можно сообщить Тимуру, думаю, ему будет над чем поразмыслить. Кстати сказать, кое-какие слухи, которые мне удалось купить, подтверждают эту информацию. Ну ладно, посмотрим, — Витя захлопнул ноутбук. — На сегодня все свободны. Прошу вечером не пьянствовать и завтра всем быть в форме. Кстати, Макс, мне нужна твоя фотография три на четыре и так, чтобы ты выглядел солидным молодым человеком.

— Солидным? — переспросил я.

— Ага, желательно, чтобы ты был в костюме. Надеюсь он у тебя есть.

Я припомнил свой единственный бежевый костюм который у меня остался с выпускного и при мысли, что я вновь его надену меня бросило в дрожь.

— Нет, — соврал я. — С костюмом у меня не задалось. Да и вообще, ничего такого, на вроде шмоток, которые сейчас на тебе у меня нет.

— Жаль, — наморщил лоб Витя. — Тогда придется спешно прикупить — такие фотографии мне нужны обязательно, да и тебе не помешает иметь хотя бы один костюм в гардеробе.

— Почему —обязательно?

— Потому, что на многие операции нам делают удостоверения. Та, которая будет проводиться завтра, не исключение как ты слышал. Так что займись сегодня этим вопросом вплотную.

— Хорошо, — пообещал я.

— Тогда у меня все.

После этих слов Северов встал и вышел из комнаты. Мы остались вчетвером.

— У вас какие планы? — спросил Никита.

Я пока понятия не имел, чем собирался заниматься и начал прокручивать различные варианты, но в дело вмешалась Ольга.

— Думаю, мы поедем куда-нибудь погуляем, — сказала она. — Как видите вчера мы не все успели сказать друг другу. Заодно и костюм приличный поищем. Макс, ты как, не против?

Против? Я посмотрел на ее футболку, затем на грудь, которая грозила вот-вот выпасть наружу и понял, что был совсем не против. Даже абсолютно не против. Правда, я не большой любитель болтаться по магазинам, но почему бы не погулять в самом деле?

— Конечно, нет, Олечка. Куда поедем гулять?


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание