Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Валить отсюда без вампиров никто не будет, — сказал Северов. — А вот предложение поскорее заканчивать с этой историей действительно хорошее. Макс, сможешь вместе с Никитой какое-то время продержаться здесь, пока мы поможем нашим друзьям из Гранатового Дома? Мне кажется у них там какие-то непредвиденные осложнения.

— А разве есть другой выход? — спросил я.

— Отлично, — кивнул Витя. — Тогда прикройте нас, пока мы проскочим на второй этаж.

— Давайте на раз-два-три, — крикнул Никита.

— Курва!

Островская дослала патрон в патронник, а Чернов тем временем производил отсчет. На счет три мы с ним одновременно выглянули из-за стенки и поочередно выстрелили в сторону «лесника». Промазали конечно, но это дало возможность Витьке с Ольгой проскочить на второй этаж, что существенно повысит наши шансы на то чтобы ускорить наше здесь время пребывания. Блин! Тут этого корпуса с гулькин нос, что там у них случилось, что они возятся там уже минут двадцать?

— Что-то он там затих, — отвлек меня от мыслей Никита.

Я медленно выглянул в коридор и неожиданно для себя увидел переливающееся пятно! Оно было совсем близко! Похоже за те несколько секунд, которые мы провели здесь без наставника и Ольги, «лесник» успел сменить дислокацию и приблизиться к нам на опасное расстояние.

— Он совсем рядом, — сказал я Никите и в этом момент наверху прогремел выстрел, за которым последовал истошный женский вопль.

Ольга! Вика! Кто из них кричал? В висках стучала кровь — блин нужно заканчивать с этим ослом и бежать к ним!

— Макс, там...

Договорить Никита не успел, в этот момент переливающееся пятно стремительной молнией пронеслось по коридору и в лестничном проеме прямо перед нами вырос огромный как африканская горилла «лесник». Пистолета в его руках уже не было. Одним могучим ударом руки он выбил пистолет из руки Никиты, а вторым ударом треснул его в лицо. Что-то неприятно чавкнуло, как сапог высвобождающийся из грязи, и мне на лицо брызнула кровь моего друга. Никита упал прямо на меня увлекая меня за собой. Ах ты тварь «малахитовая»!

«Лесник» навис над нами ну точно, как обезьяна. Я попытался выбраться из-под Никиты, выставил вперед руку с пистолетом и нажал на курок. Один раз, затем еще один. Не помогло. Пули увязли в этом человекообразном чудовище как в глине. Он упал на меня и схватил за руки с такой силой, что я отчетливо услышал, как трещат мои кости. Пистолет выпал из моей руки и зазвенел по бетонным ступенькам. Мое не до конца залеченное левое плечо тут-же дало о себе знать дикой болью которая пронзила всю левую сторону тела. Вот только сдаваться я не собирался.

Я смотрел в его бешеные, желто-красные глаза и из последних сил пытался оттолкнуть эту тушу подальше от себя. Твою мать! Этого не может быть! В этот момент рубашка на его груди треснула и из-под нее вылезла третья рука! Тонкая, уродливая, не до конца сформировавшаяся конечность, но это была третья рука! Да ладно!? Это серьезно сейчас происходит? Вот только вместо ответа «лесник» потянулся своей третьей рукой к моему горлу. Ну, сволочь, я тебе сейчас ее прогрызу до кости, ты меня надолго запомнишь!

И вдруг за его спиной я увидел Алика. Его лицо было все в крови, но при этом он улыбался и сжимал в руке свой огромный изогнутый кхукри. Высокий замах и мощный удар. «Лесник» дернулся, сдавил кисти моих рук еще сильнее и боль стала настолько сильной, просто какой-то дикой, что я просто больше не мог ее сдерживать в себе — я закричал. Улыбка Алика, еще один замах и вновь удар, замах и удар, замах и удар...

Наконец «лесник» издал глухой сдавленный стон и обмяк, сразу потяжелев килограммов на сто. Вампир помог мне выбраться из-под него. Перед глазами плыло, в голове стучало с жуткой силой, казалось если давление усилить совсем на чуть-чуть, то череп просто взорвется на мелкие части. В этот момент по лестнице начали спускаться остальные. Похоже все были в сборе, не хватало только Романа. Я потряс Никиту и он ответил мне протяжным стоном — все в порядке, живой.

— Ты как? — спросил у меня Северов. — Идти сможешь?

Я попробовал встать на ноги и со второй попытки у меня это получилось.

— Да вроде как, — сказал я. — А где Рома?

— Наверху, сейчас мы с Бычком его заберем, — ответил Витька. — Ни к чему оставлять трупы. По свечению будет видно кто здесь был, а до утра нам нужно сохранить это втайне, иначе Малахитовый Дом в поисках нас перешерстит всю Москву, прежде чем состоится суд.

— Ты сказал — трупы? — блин, жаль, если это так.

— Да, Макс, я сказал именно так, не задавай тупых вопросов, — нахмурился Витя. — Пошли наверх, Алик, а вы пока приводите в чувство Чернова.

Северов и Бычок пошли наверх, а мы тупо смотрели друг на друга, пытаясь осмыслить случившееся.

— С тобой точно все в порядке? — спросила Ольга. — Ты весь в крови.

Ну да, выглядел я и в самом деле паршиво. Кровь на мне была практически повсюду, даже на джинсах.

— В основном это не моя, — ответил я.

— Надеюсь, — улыбнулась Островская. — Никите, я смотрю, крепко досталось?

— Что с доказательствами? — я вопросительно посмотрел на девушек.

— Все в порядке, — в ответ Вика победно подняла руку, сжимая в ней что-то похожее на жесткий диск. — Сейчас поедем разбираться с этим дерьмом. Времени у нас в обрез, но до вашего судебного заседания постараюсь успеть.

Ольга опустилась на четвереньки возле стонущего Никиты и начала осматривать его окровавленное лицо.

— Я слышал женские крики? — сказал я.

— Это одна дамочка из Малахитового Дома визжала, — ответила Вика и вновь показала компьютерную железяку в своей руке. — Не хотела отдавать нам вот это, пришлось...

Вампирша не закончила свою мысль, но я и так понял, что именно им пришлось сделать, если Северов сказал, что не хочет оставлять трупы, то значит и свидетелей нет — иначе какой смысл если все равно все узнают, кто здесь был?

Когда мы вышли из корпуса, я увидел, что еще даже не начало светать. Все-таки странная штука — время! Мне показалось, что мы провели внутри никак не меньше пары часов.

Первой из корпуса выходила Вика, позади я, Ольга и Никита, который еще не совсем уверенно держался на ногах и время от времени хватался то за меня, то за Островскую. Замыкали процессию Витька и Алик, которые несли Романа. Не знаю, что у них там приключилось наверху, но у вампира не хватало части черепа. Жесть. Посмотреть со стороны, так просто с войны возвращаемся, не иначе! Хотя, разве нет?

Дорога через лесополосу показалась нам какой-то пыткой и до машин мы добрались измученные вконец. Хорошо хоть Никита походу более-менее оклемался и смог идти без посторонней помощи, а то бы мы вообще не выбрались из этой Усадьбы.

Романа уложили на заднее сидение. Настроение у всех было паршивым и то, что удалось достать доказательства никого особо не радовало — слишком много всего произошло, ради одной компьютерной железяки. К тому же неизвестно, что на ней записано.

— Вика, мы будем ждать тебя в Башне, — сказал вампирше Витька перед тем как черная «Соната» умчалась в ночь. — Надеюсь, ты успеешь.

Затем мы забрались в «Тойоту» и машина рванула к месту нашего судебного разбирательства. Нам нужно было где-то спокойно дождаться утра и других вариантов просто не было — несмотря на наше состояние, рисковать было нельзя. Если нас кто-то видел в Усадьбе, то максимум через час мы станем желанной добычей для всего Малахитового Дома и это значит, что лишь выключенные «лесники» не будут пытаться нас найти и ликвидировать. Сейчас в Москве слишком мало мест, где мы могли бы спрятаться, разве что в собственных квартирах. Учитывая, что любую информацию при определенном желании можно купить, то это такая себе перспектива, если честно. Да и потом, нужно будет как-то добраться утром до Башни, уж лучше оказаться там сразу.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание