Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Часы показывали двадцать пять минут восьмого. Вокруг было тихо. Откуда-то тянуло запахом жарящегося шашлыка. Навязчивый дневной зной спал, солнце спряталось за хмурыми облаками, которые разогнали основную часть отдыхающих, хотя в самом кафе было очень людно.

Кафе было открытым, поэтому «лесников» мы увидели сразу. Два самоцвета с яркой салатовой аурой стояли наверху, перегнувшись через перила и курили. Завидев нас, один из них улыбнулся и помахал нам рукой.

— Похоже все на месте, — прокомментировал увиденное Витя. — Кто-нибудь знает этих парней? Лично я впервые вижу обоих.

В ответ ему никто ничего не сказал, очевидно знакомых не обнаружилось. Мы зашли в кафе и сказали официанту, что нас ждут на втором этаже. Он провел нас на второй этаж, на котором оказалось всего два столика, которые в данный момент были придвинуты вплотную к друг другу. «Лесников» было шестеро. Что же, шесть — это лучше, чем семь, но хуже, чем пять. Один из «лесников» лениво встал со своего стула и представился:

— Меня зовут Денис Котов, я наставник этого дружного звена, — он расставил руки в разные стороны, охватывая всех своих соратников. — Прошу садиться.

Мы довольно тесно расселись за небольшими столиками, а иначе было попросту невозможно — уж слишком мало было здесь места. Я настороженно смотрел на «лесников» и заметил, что они занимаются тем же самым.

Все были примерно нашего возраста. В отличии от нашего звена девочек среди них не было, а все остальные были какими-то странными что ли. У каждого из них был какой-то физический изъян. У одного практически отсутствовал нос, у другого слишком длинные руки, отчего парень был похож на гиббона, кто-то выделялся слишком широкими глазами — в общем, весьма примечательная кампания. Из всех нормальный был только один, да и тот, по-моему, страдал чем-то очень похожим на дистрофию. Что касается их наставника, Дениса Котова, то у него прямо посередине лба росла огромная шишка, которая по внешнему виду напоминала небольшую картофелину. Интересно, они что, все свои биотехнологии на себе проверяют?

— Как добрались? — спросил Котов и оскалил желтые, почти коричневого цвета зубы.

— Я Виктор Северов, наставник, давай обойдемся без вот этого дерьма и сразу перейдем к делу, — довольно резко начал разговор Витя. — В чем вопрос?

— О, уважаю людей, которые ценят свое время. Ну, к делу, значит к делу. Насколько мне известно, к вам обратился ныне покойный «кровосос» Тимур Муратов, — в этот момент я посмотрел на Ольгу и увидел, что ее рука невольно потянулась к поясу, за которым у нее был пистолет. — И вы с дури решили влезть не в свое дело, правда «змеи»?

— Продолжай, — равнодушно ответил Северов.

— Окей, — кивнул «лесник». — В общем я не знаю, как вам это удалось, но вы вынюхали, то, что не следовало и передали ему эту информацию. В результате, вчера вечером Малахитовый Дом потерял двух очень приличных «самоцветов», за которых кто-то должен заплатить, и я считаю, что этими «кем-то» должны быть вы. Поэтому предлагаю по пять миллионов за каждого и будем считать, что вы легко отделались. Затем вы обо всем забываете и занимаетесь дальше своими делами. Это послужит вам уроком, чтобы не совали свои наглые змеиные головы во все дыры, что скажешь, наставник Никита Северов?

Интересно девки пляшут! Полчаса назад мы решали брать с них деньги или нет, а теперь уже оказывается, что мы должны десять миллионов. Но как они так быстро вышли на нас? Похоже информация в Системе покупается, продается и перепродается с завидным успехом. Жесть!

— Заманчивое предложение, — ответил Витя и улыбнулся. — Даже не знаю прямо сейчас мне начать скакать от радости или немного подождать.

— Всегда ценил персонажей с хорошим чувством юмора, — кивнул Котов. — Ну, в общем так — на раздумье трое суток, мой телефон у тебя есть. Если решишь не звонить, то я не обижусь — сами на себя потом обижайтесь.

Способность профайлер ясно давала мне знать о том, что «лесник» не шутит. Я быстро глянул на лица своих товарищей и понял, что если раньше между ними царили некоторые разногласия, то похоже сейчас все было в точности до наоборот. Ну да, вопрос о том, чтобы платить «лесникам» никого из наших не устраивал.

— О! В ход пошли угрозы! — Северов хрустнул костяшками пальцев. — Скажи-ка, Денис, ты сейчас представляешь Малахитовый Дом официально или вы так, просто с Муратовым что-то не поделили?

— Это не имеет значения, — жестко ответил «лесник». — Теперь для тебя имеет значение лишь одно — ваше звено торчит нам десять лимонов. Разговор закончен, жду звонка.

Зашумели отодвигаемые стулья и в этот момент я почувствовал, что сейчас произойдет нечто опасное. По телу прокатилась волна, подготавливающая меня к реакции на чрезвычайную ситуацию — это включились боевые рефлексы, а затем я заметил, что Ольга не спешит подниматься со своего места и вытаскивает что-то из-за пояса. Какое-то мгновение я еще раздумываю, что еще это может быть кроме пистолета и в этот момент оглушительно грохнул выстрел, Котов схватился за живот и согнулся пополам.

Я врубил импульс! Понеслись драгоценные секунды ускорения и за это время случилось многое. Никита с Настей выхватили пистолеты и принялись палить в «лесников», а те отвечали им ответными выстрелами. Витька схватил стул и запустил им в дистрофичного представителя Малахитового Дома, угодив ему прямо в голову и заставив выпасть со второго этажа вместе со стулом. Весь второй этаж кафе заволокло пороховым дымом. Где-то внизу визжали шины резко останавливающихся машин.

— «Архангелы»! — закричал кто-то из «лесников». — Нужно уходить! «Архангелы» явились!

Похоже самоцветы из Алмазного Дома прекратили свой пикник и решили выяснить, что это здесь устроили у них перед носом «змеи» с «лесниками»? Опять выстрелы. Я вижу, как один из «лесников» стреляет прямо в Настю, она падает на побитый кафельный пол и к ней устремляется Никита. Я бегу за стрелявшим, а он пытается добраться до перил, чтобы выпрыгнуть со второго этажа. Я бью ему ногой в спину, он летит вниз, но не падает, а легко, перекатывается и стреляет в меня. Прыжок назад, но я недостаточно проворен и что-то обжигает мне левое плечо. Зараза! Похоже этот урод влепил мне пулю! Я инстинктивно хватаюсь за плечо — так и есть, вся рука в крови.

Все пошло как прежде, действие импульса прошло. Я бегу вниз и вижу, как от кафе в разные стороны разбегаются отдыхающие. Вокруг вопли и крики, суета и хаос. Среди прочего замечаю парочку «алмазов», которые копошатся возле лежащего на земле «лесника».

— Макс! — я слышу голос Островской и вижу, что она стоит возле «Тойоты» и машет мне рукой. — Давай сюда! Быстро!

Я заметил, как с места рванул «Фольксваген» Чернова. Наверное, Настю в больницу повез, других вариантов я не видел. Я подбежал к «Тойоте» и как только запрыгнул внутрь машина рванула с места.

— Ты ранен? — испуганно спросила Ольга, увидев, что у меня вся майка в крови.

— Похоже на то, — ответил я, поворачивая голову и пытаясь рассмотреть рану.

— Что там у вас? — услышал я встревоженный голос Северова.

— Сейчас посмотрим, — я услышал характерный треск рвущейся ткани. — Витя, у тебя здесь салфетки есть? Крови много, не могу ничего понять.

Витька открыл бардачок и кинул на заднее сидение пачку салфеток.

— Ну, что там? — нетерпеливо повторил вопрос Витя через пару минут. — Ты что, совсем способности потеряла?

— Ничего страшного, — ответила наконец Ольга. — Вези нас к Максу домой, а по пути заскочи в аптеку.

— Сама точно справишься?

— Что за глупые вопросы? — фыркнула Островская. — Ты бы лучше газу прибавил, а то тащимся как черепахи.

Северов сжал зубы, двигатель «Тойоты» взревел и автомобиль рванул вперед словно черная ракета.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание