Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



— Буду иметь ввиду, — пообещал я.

— Отлично, — сказал Виктор и впервые за вечер позволил себе пива. В несколько мощных глотков он одолел половину бокала, довольно крякнул и вытер рукой со рта пивную пену. — В заключении поговорим про «лесников».

Я посмотрел на гексаграмму — последний луч был светло-салатового цвета и на нем было изображено дерево. Это Малахитовый Дом, их символ — кедр, а светятся они салатовым. Не переживай, цвет их ауры с самоцветами из Изумрудного Дома не спутаешь, это я тебе гарантирую, — ответил Витя на вопрос, который уже было созрел в моей голове. — Эти вообще занимаются какой-то, на мой взгляд, отвратительной херней, даже рассказывать противно! — Северов скорчил гримасу будто его сейчас вырвет.

— Давай тогда я, — вызвалась Настя. — Мне они нравятся.

— Касаткина, ты извращенка, — прокомментировал Никита. — Я понять не могу — как «лесники» могут нравиться?

— Да брось, — ответила она и махнула рукой в сторону Чернова. — Скажи, Макс, что ты думаешь насчет биотехнологий?

Я сделал вид, что усиленно размышляю, но на самом деле я понятия не имел, что именно Настя сейчас хочет спросить.

— Это когда животных скрещивают? — спросил я, надеясь после этого вопроса не очень сильно упасть в ее глазах.

— Ну, не совсем, — улыбнулась Касаткина. — Точнее сказать, не только это, но и многое другое. Главное в этой всей истории то, что «лесники» работают в основном с людьми! Ты бы видел результат их работы! — Настины глаза заблестели от восторга. — Ты хоть раз видел человека с тремя действующими руками? Или, например, человека с кожей, которую даже пистолетная пуля не берет? Нет? А как тебе понравится вообще перестать спать и не испытывать при этом никакого дискомфорта? Что скажешь?

— Мутанты херовы, — сказал Никита и осуждающе посмотрел на свою девушку. — Я давно говорил, что тебе по этому поводу пора к психиатру наведаться, может он тебе таблеточек полезных пропишет.

Я посмотрел на возбужденную Настю с горящими глазами и понял, что похоже Никита прав — испытывать симпатию к роду занятий самоцветов из Малахитового Дома, дело на любителя. Во всяком случае я таким точно не являюсь. От дальнейших мыслей на эту тему меня отвлек женский голос:

— Вы получили Системное сообщение.

Через мгновение я уже читал следующее:

Внимание, Максим! Системное задание № 1 выполнено успешно! Ваша награда: 100 опыта, именная кредитная карта, материальные ценности в сумме 100 000 рублей РФ, а также 3 капсулы.

Ваш престиж: +1.

Награду вы можете забрать в постамате Сберлогистика, по адресу: станция метро «Авиамоторная».

Код получения: 1620 3541.

Срок получения награды: 48 часов.

Дальнейших Вам успехов, Максим!

После прочитанного сообщения настроение у меня мгновенно улучшилось и в голове промелькнула мысль, что быть самоцветом — это все-таки круто. Похоже мои друзья и в самом деле неплохо зарабатывают!

— Макс, ты че лыбишься? — удивленно спросил Никита. — Тебе тоже нравятся мутанты?

— Вот ты тугодум, Чернов, — улыбнулась Ольга. — Просто он получил сообщение от Системы, что выполнил свое первое задание, да Максим?

— Угу, — кивнул я, не переставая при этом радостно улыбаться. — Еще никогда я не получал сто тысяч так просто! Да, если подумать, я вообще сто тысяч никогда не получал!

— Поздравляю, дружище, — хмыкнул Никита. — Я думаю ты этот момент запомнишь навсегда.

— Ну еще бы! — ответил я и вдруг в голове проскочила беспокойная мысль, что деньги нужно забрать пораньше, чтобы они никуда не делись. — Может быть я смотаюсь на такси на «Авиамоторную»? Она написала, что у меня всего сорок восемь часов!

— Макс, не суетись, успеешь ты свою бабки забрать, никуда они от тебя не денутся, — сказал Витя, но успокоить меня ему не удалось — сто тысяч на дороге не валяются.

— Я быстро! — предпринял я еще одну попытку.

— Ну правда, Макс, че ты дергаешься? Мы же сегодня здесь не для того собрались, чтобы ты Системное задание выполнил? — проворковала Ольга. — Деньги и в самом деле никуда не денутся, Витя верно говорит.

Я посмотрел на Островскую, которая смотрела на меня своими серо-зелеными глазами и тяжело вздохнул — все-таки бороться с женскими чарами, то еще испытание. Этому придется поучиться.

— Ну хорошо, завтра так завтра, — сдался я.

— Ну вот, совсем другое дело, — Никита возбужденно потер руками. — Сейчас ты узнаешь, как здесь вкусно кормят!

Я посмотрел на него и улыбнулся — что же, выходит моя жизнь на самом деле меняется к лучшему, я правильно понимаю?

________________________________________________________________________________________

Уважаемые читатели!

Если Вам нравится данный роман, большая просьба от автора поставить лайк и забрать книгу себе в библиотеку! Большое человеческое СПАСИБО :)


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание