Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Марк посмотрел на Дамира, который в ответ лишь неопределенно пожал плечами.

— Хорошо, пригласи его сюда, — сказал он.

— Он здесь, в приемной.

— Тогда пусть заходит.

Игнат раскрыл дверь шире и отошел в сторону. Через несколько секунд в комнату вошел вампир лет тридцати. В своем не по погоде одетом кожаном плаще, черной футболке, темных джинсах и высоких шнурованных ботинках, он был похож на огромную летучую мышь, которая чудом залетела в этот роскошный офисный центр. Картинку дополняли длинные, стянутые в хвост, черные волосы и забитые татуировками шея и левая сторона лица.

— Меня зовут Игорь Агапов, я советник Гранатового Дома, — представился он.

— Мы знакомы, — кивнул ему Дамир и вопросительно поднял брови. — Какое важное событие произошло, что мы должны немедленно переключиться на него и бросить все свои дела?

— Я могу сесть? — спросил вампир и не дожидаясь разрешения занял один из стульев.

Приняв сидячее положение он посмотрел на нас и усмехнулся.

— Этих еще выгнать не успели? — в ответ на его вопрос мы дружно покачали головами. — Вот и прекрасно, а то я все думал как бы не опоздать.

— Игорь, кажется у тебя было какое-то срочное дело? — вернул его ближе к сути вопроса Дамир. — У меня начинает складываться ощущение, что мы никогда не закончим с этим делом.

— Ну да, — усмехнулся вампир. — Мы только начинаем.

Он сунул руку в карман своих джинсов, вытащил из них флешку и с характерным щелчком положил ее на стеклянный стол.

— Да, дело срочное. Я сейчас расскажу одну интересную историю, а если ошибусь в каких-нибудь деталях, то «лесник» меня поправит, — при слове «лесник» Мирослав скривился так, будто его заставили проглотить самую горькую таблетку на планете. — Некоторое время назад у нас начали пропадать члены нашего Дома. Мы начали проводить расследование и оказалось, что пропадают не только наши действующие самоцветы, но и выключенные. Поначалу нас это насторожило. Потом злило. Еще позже откровенно бесило и мы взялись за дело. Мы искали концы сами и даже подключили самоцветов из лояльного к нам Янтарного Дома, — в этот момент мне показалось, что кожаное кресло под моей задницей стало припекать. — Вот этих самых ребят, которые сейчас сидят перед вами.

Члены суда в который уже раз за это утро осмотрели нас, и Игорь продолжил. К ним за помощью обратился наш бывший наставник Тимур Муратов — ныне покойный. Так вот, этим ребятам удалось выяснить, что за похищениями вампиров стоит Малахитовый Дом. Собственно, Муратова и убили только за то, что ему стало об этом известно.

— Наглое вранье! — сказал Мирослав и брезгливо скривился. — Я всегда говорил, что у «кровососов» в голове кроме дерьма ничего нет. Если он не прекратит свои оскорбления, то я вынужден буду покинуть это, так называемое, разбирательство.

— У тебя есть доказательства, Игорь? — спросил Дамир, пропустив слова «лесника» мимо ушей. — Если обвинения окажутся ложными, то...

— Доказательства на этой флешке, — сказал вампир. — Их добыли сегодня ночью на секретном объекте Малахитового Дома. Там полные данные об экспериментах, которые проводились с членами нашего Дома суть которых довольно просто — «лесники» пересаживали внутренние органы вампиров людям, пытаясь таким образом вывести новый вид неких сверхлюдей.

— Бред какой! — фыркнул Мирослав и треснул кулаком по столу с такой силой, что он чуть не треснул. — Что ты несешь, «кровосос»?!

— Дамир, я требую, чтобы Алмазный Дом считал мои слова официальным обвинением и принял все меры по разбирательству данного дела, — не обращая внимания на бушующего «лесника» сказал Игорь. — Данную флешку я хочу приобщить к делу как вещественное доказательство. Разумеется, у нас есть и оригинальный источник данных, которые на нее скопированы.

В комнате стало тихо. Очень тихо. Слышно было лишь возмущенные стоны Мирослава, который грозился, что от Гранатового Дома после всех бредовых обвинений останутся только рожки и ножки. Но его никто не слушал.

— Что касается этих ребят, — Игорь посмотрел на нас и вновь улыбнулся. — Не знаю какая информация у вас, но я утверждаю, что в том злополучном кафе их хотели убить, как до этого убили Тимура и многих кроме него. Поэтому, Виктор, от имени Гранатового Дома выражаю дружественному Янтарному Дому и всему вашему звену в частности — официальную благодарность! Ваш Дом должен гордиться такими самоцветами как вы!


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание