Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Глава 15

Я проснулся от вибрирующего звука, ну и собственно самой вибрации. Похоже на телефон. Странное дело, я этот режим никогда не использовал, даже больше — он меня раздражал, тогда что же это? И тут я вспомнил где я нахожусь и с кем. Все понятно, это был мобильник, просто не мой.

— Мы на месте, — услышал я голос Северова. — Хорошо, сейчас буду.

Я открыл глаза. Жутко болела шея и голова, судя по всему, я заснул в неудобной позе. Ольга спала у меня на плече. Ее губы были слегка приоткрыты. Почувствовав мое движение она тоже зашевелилась, открыла глаза и увидев, что я смотрю прямо на нее — улыбнулась.

— Доброе утро, красавчик, как спалось?

— Хреново, если честно.

Тем временем, Витя вышел из машины, подошел к пассажирской двери и взял у Никиты системный блок, который тот все это время держал его в руках.

— Сходить с тобой? — спросил Чернов.

— Не нужно, ждите меня здесь, — ответил Виктор, затем кое-как закинул за плечо спортивную сумку с автоматами и с трудом пошел — с неудобным системником подмышкой и тяжеленой сумкой на плече.

Мы остались одни. С охами и вздохами мы начали потягиваться в машине, отчего с разных сторон послышался хруст разминаемых суставов. Я достал телефон, чтобы посмотреть сколько времени: шесть часов пятьдесят три минуты. Поспали что-то около двух часов. Такое себе.

— Мальчики, давайте-ка наружу, а то меня что-то бомбить начинает, — предложила Настя, что и было сделано.

Мы вылезли из машины и начали медленно прохаживаться вокруг. Никита даже сделал попытку поприседать, но бросил это дело.

— Терпеть не могу спать в машине, — прокомментировала общее настроение Касаткина и сплюнула на пол. — Невозможно удобно улечься, утром все равно что-то болит — то голова, то шея, то задница, то еще что-нибудь.

— Сейчас бы чашечку кофейку, — мечтательно вздохнул я. — Может быть сходим наверх, чего-нибудь купим?

— Кофе, это конечно хорошо, но нет, никуда мы не пойдем, — ответил Никита. — Не обижайся, Макс, но Витя сказал ждать его здесь, значит будем ждать здесь. Не парься, обычно мастер его надолго не задерживает — шефы стараются свое время экономить.

Ну, так значит так, что тут скажешь, будем пока жить без кофе. Блин, как же голова болит! Как только я собрался спросить у кого есть таблетка от головы, меня проинформировали:

— Вы получили новое Системное сообщение.

Блин, как все-таки здорово, что у нашей Девушки такой спокойный и сбалансированный голос — моя больная голова выражала ей благодарность. Так, ну и что она пишет:

Внимание, Максим! Задание Янтарного Дома № 1 выполнено успешно! Ваша награда: 200 опыта и материальные ценности в сумме 25 000 рублей РФ.

Ваш престиж: +2.

Дальнейших Вам успехов, Максим!

— Ребята, отличные новости! — похоже Витька попал к мастеру, который выдал нам это задание сообщила очевидную вещь Настя. — Надеюсь новых заданий нам не выписали и представится отличная возможность поехать поспать, что-то я сегодня слишком устала.

— Старость — не радость, — усмехнулся Никита и заработал от любимой многообещающий недобрый взгляд.

— Ребят, я не понял, а что нам за задания от нашего Дома капсулы не полагаются? — спросил я.

— Нет, Максик, — ответила Оля и потянулась как кошка. — За задания от нашего Дома капсулы не полагаются и денег отсыпают не так много, но зато престижа не жалеют. Так что везде свои прелести.

Ну ладно, мне-то уж точно грех жаловаться. Во всяком случае двадцать пять тысяч точно лишними не будут. Хотя ни в какое сравнение с новыми способностями деньги, конечно, не идут.

В этот момент в бело-голубом свете ламп подземного паркинга показался Северов. По выражению его лица трудно было однозначно сказать какого рода информация нас ждет — хорошая или плохая. К тому моменту, когда он подошел, мы уже заняли свои места в машине, он захлопнул за собой дверь и сказал:

— Если коротко, то нами очень довольны и это все, что касается этого дела. Можете смело выкинуть его из головы, — сказал он, однако по нему было видно, что он хочет сказать что-то еще.

— Витя, договаривай, — сказал я. — Это же не все, что ты хочешь нам сказать.

— Макс, а ты как в воду смотришь, — усмехнулся Северов. — Так и есть. Теперь по второй части нашего разговора. Пока я был в Башне, мне звонил Тимур и сказал, что наша информация действительно подтвердилась — это лесники и теперь Гранатовый Дом в большом долгу перед нами.

Вот это круто! Похоже, только что я стал богаче как минимум на двести тысяч рублей, офигеть просто!

— Я думаю выражу общую мысль, если скажу, что это просто офигенно! — сказал я.

— Ну, разумеется, — рассмеялся Виктор. — И я думаю тоже не ошибусь, если скажу, что ты с Ольгой сыграли в расследовании этого дела самую активную роль, так что с нас поляна.

— Поддерживаю, — поднял руку Никита и Настя поддержала его аналогичным жестом.

— Я думаю, мы с Максом с удовольствием поужинаем в «Шхуне» за ваш счет, но не сейчас, — взмолилась Островская. — Уж очень спать хочется.

— Разумеется не сейчас, тем более, что в данный момент мы идем гулять, — сказал Витя.

— Ребят, если нет никаких вопросов, то я лучше домой — по паркам как-нибудь в другой раз, — скривилась Касаткина. — Очень хочется в душ и спать.

— Вообще-то туда Тимур должен через пять минут подъехать, — сказал Северов. — Расплатиться по счетам, так сказать, ну а мы пока кофе попьем и прогуляемся.

— Мои деньги пусть заберет Никита, а я домой. Всем пока, — сказала Настя и вышла из машины.

В принципе я ее понимал, я бы и сам с удовольствием поехал домой, принял бы душ и завалился спать, но полчаса точно ничего не решит. Мы захлопнули за собой двери и пошли наверх. Особо гулять не хотелось, поэтому вся прогулка закончилась тем, что мы купили себе по стаканчику кофе, уселись на лавочке и стали дожидаться Тимура.

Вот только он задерживался. Какое-то время мы молча пили кофе и смотрели на уносящиеся ввысь небоскребы, на Москву-реку, на утреннюю дорожную суету и наслаждались приятной свежестью раннего солнца. Однако Тимур все не ехал и не ехал. Часики тикали.

— Ребят, а ничего, что мы здесь в форме ФСБ сидим? Вопросов никаких не будет? — спросил я между прочим, — Как-то не хочется нажить головняк на ровном месте.

— Не ссы, Макс, у тебя в кармане настоящее удостоверение действующего сотрудника, — ответил Никита. — Да и, поверь, не нужен ты никому.

— Удостоверение и в самом деле настоящее? — недоверчиво спросил я.

— Ну, почти, — подмигнул Никита.

— Блин, Витя, по-моему, пять минут уже прошли, — сказал Ольга. — Похоже остаток совести Тимурчик променял на стакан крови. Сейчас я ему, курва, кое-что расскажу, — она взяла свой мобильник и набрала Тимура. — Странно, телефон выключен.

— Вообще все это на него не похоже, — нахмурился Северов. — Он пунктуальный парень, я конечно понимаю, пробки по утрам и все такое, но это уже слишком.

— О! — улыбнулась Ольга. — Я знаю, кому позвонить.

Она набрала чей-то номер и в этот раз ей ответили.

— Привет, Викуля, как дела, милая? Я тебя не разбудила, надеюсь? О, у меня все хорошо, не волнуйся, милая, — судя по ее тону она очень близко знала эту самую Викулю, возможно даже мне стоило потом расспросить Олечку, что у них общего. — Нет, ничего не случилось, но мне нужна твоя помощь. Выясни пожалуйста для меня одну вещь — где сейчас находится Тимур Муратов. Да, все правильно, Тимурчик. Спасибо тебе.

Она положила трубку и в ответ на наши вопросительные взгляды, лишь коротко ответила:

— Она сейчас перезвонит.

Вика действительно перезвонила быстро, примерно через пять минут.

— Ты уверена? — спросила Ольга, ответив на звонок и по серьезности ее тона было понятно, что случилось нечто плохое. Может быть даже очень плохое. — Хорошо, спасибо тебе.

— Что случилось? — спросил Северов, как только Ольга положила трубку.

— Странно, конечно, но Вика говорит, что Тимур Муратов убит.

— Что за бред, я с ним разговаривал час назад?! — выкатил глаза Северов. — Похоже она там бухая, твоя Викуля!

— Ну, бред или не бред, а она не бухая это совершенно точно, — ответила Островская. — Врать ей точно ни к чему, сам понимаешь. Час назад ты с ним разговаривал, а полчаса назад его взорвали в собственном автомобиле — сам знаешь, как это бывает, не мне тебе рассказывать.

На какое-то время в разговоре возникла пауза. Каждый был занят своими размышлениями. Лично я думал над тем, что похоже плакали наши денежки, договаривались мы все-таки с Тимуром, а его уже нет.

— Если это так, то Гранатовый Дом постигла серьезная утрата, — сказал после раздумий Витя. — Да и не только их. Пусть я «кровососов» не очень люблю, но Тимур был хорошим парнем, по-хорошему нужно выбить зубы тому, кто это сделал. Ладно, сегодня вечером встретимся, заодно и помянем, а вот про награду придется забыть — с мертвых спроса нет.

В этот момент на его телефон пришло сообщение. Он не спеша прочитал его и плюнул под ноги:

— Вот суки, а!

— Что там? — нахмурился Никита.

— Похоже помянем в другой раз, нам на вечер придумали другие планы!

И он прочитал нам вот что:

«Доброго утра, змеи! Борисовские пруды, кафе „Аккорд“, сегодня в 19:30 ждем на стрелу. Приезжайте всем звеном, лишних не брать. С приветом, лесники».

Витя выключил телефон и усмехнулся:

— Ну что, ребята, похоже покой нам только снится? Почему-то мне кажется, что это как-то связано со смертью Тимура, — ему никто не ответил, но по общему молчанию и так было понятно, что все с ним согласны.

Я допил остатки кофе и потер красные от недосыпа глаза. Только что у меня закончилась сложная ночь, впереди, похоже, не самый простой вечер — я этому уже не удивлялся. Стрела так стрела чего уж тут. Сейчас я просто хочу в душ и спать.

Ну и конечно было бы неплохо сожрать перед этим гамбургер какой-нибудь. Желательно чтобы этим гамбургером оказался «Биг-Мак». Или даже два «Биг Мака».


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание