Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
319
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



- И что же там такое произойдёт?

- Не знаю. Я проводил испытательные исследования. Приборы показали повышение аномального фона в этих координатах. Меня отправили проверить, правда это или нет. В рюкзаке есть компьютер. Я не вру.

- Как вы переплыли через реку? Там стоял туман!

- Тумана больше нет. Он исчез после урагана.

Вопросы сыпались как из рога изобилия, но Пит рассказывал незнакомому человеку всё, как на духу. И о неудачном рейде, и о том, что их подвёл наёмник Грешник и много чего другого. Почему-то химик был уверен, что тип с ножом не станет его убивать.

Так и вышло. Рука с холодным оружием исчезла, и через пару секунд Вова увидел перед собой самого настоящего аборигена. При одном взгляде на него засосало под ложечкой и заныли синяки во многих местах. Он отлично подходил под описание одного из обиталей Холмов, судя по рассказам Сэма и Пеппы.

Сальные волосы, собранные сзади в короткий хвост. Куцая борода. Длиннополый тяжёлый плащ, и древний автомат. И худое, страшное, в морщинах и мелких точках, обветренное лицо злыдня. В текущих сумерках оно выглядело особенно зловеще.

- Ты знаешь, кто я? – прохрипел человек напротив.

- Ты с Холмов. – не соврал Пит, и, кажется, зря. Этот человек проверял на прочность его слова, посыпется он или нет. И только Чёрныйсталкер знал, что у него в голове.

- А ведь верно! Я жил на Холмах, когда-то. Так ты хочешь туда попасть?

- Ага.

- Чисто ради своих опытов?

Пит чихнул.

- Не совсем, но в целом, да.

- Пойдёшь тогда со мной. Живой ты полезнее, чем мёртвый. Раз называешь себя учёным. Но если ты меня обманул, то горе тебе.

- Понятно.

- А теперь руки подними, пацан! Хочу убедиться, что у тебя не спрятан пистолет.

- Да нету у меня пистолета!

Злобный абориген ударил его ладонью по лицу:

- А вот теперь заткнись! И постарайся не раздражать меня, пока я не задам новый вопрос. Твоё счастье, что я не казнил тебя и твоих дружков вчера ночью.

Пит замер с открытым ртом. Значит, Пеппа был прав. Там, на Холмах, происходит нечто жуткое.

Его куртку грубо обыскали. На землю полетела пустая пачка сигарет, бинт, перевязочный жгут, патрон калибра 5.45, небольшой складной нож. Из внутреннего кармана мародёр извлёк потрёпанный чёрный блокнот.

- Что это?

- Записная книжка с картинками.

- Хм.

При виде блокнота с рисунками лицо сталкера преобразилось. Он будто узнал записную книжку и теперь удивлялся её появлению. Вот он отложил прочь оружие, схватил книжку двумя руками. Нетерпеливо ночной бродяга пролистывал страницы, забыв обо всём на свете. По крайней мере, так показалось учёному гику в сумеречной Зоне. Дойдя до последней страницы, странник в тёмных одеждах встрепенулся, ожил:

- Ты где это взял?

- Долгая история. – попытался оправдаться Пит.

- Расскажешь по дороге. Убивать я тебя не стану, пока. Холмы сами тебя убьют.

- Так мы идём туда?

- Да! А пока прошу тебя заткнуться и внимательно смотреть под ноги. Иначе…

Человек, перешедший дорогу, недоговорил. А Вова просто смирился со своим очередным положением пленника-марионетки. Ему не впервой.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание