Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
319
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



- Алло?

3.

Вместо бара, где можно выпить и перекусить, Азим застал унылое пепелище. И свору голодных псов, которые шастали неподалёку.

Полдня темнокожий сталкер бродил по бывшей вотчине наёмников. Они почему-то покинули привычное место, бросив даже технику. Неужели из-за сгоревшего ангара? Или пожар больно ударил по репутации Синдиката, и те отреагировали на проблему отступлением? Но Азим никогда не думал об обстановке в Зоне. Его интересовали две вещи – выпить-поесть и не сдохнуть. Вот и вся логика! Остальное – до задницы!

Теперь у него появилась проблема. Он лишился денег и работодателя. А все его мытарства не стоили ровным счётом ничего, кроме кучи трупов и мучений. Даже задатка лишился. Гнусное болото утянуло на дно сумку с долларами и припасами, и могло забрать и жизнь, но Азим сумел выкарабкаться из топи. И даже сохранить доказательство убийства жертвы. Полоску с татуировкой.

Но по итогу – всё дерьмо!

Азима мучило жуткое похмелье. Он со вчерашнего утра мечтал о глотке водки, но разорённая территория вконец сломала оптимизм. Его выручил сильно обгоревший труп под кирпичными завалами. Под ним в рюкзаке он обнаружил начатую бутылку водки. Причастившись, Азим решил побродить ещё, но в итоге нарвался на вооружённых людей. Закончилась стычка бегством, стрельбой и блужданием по лесу с аномалиями и мутированными кабанами.

Темнокожий сталкер разобрался с проблемами ближе к вечеру. В руке он нёс кусок кабанятины. Подыхать с голоду здоровяк не собирался, а за неимением лучшего – и мутант корова. Место для костра нашлось быстро – кто-то до него уже похозяйничал, только не убрал за собой.

- Вот свинья! – выругался Азим. Мама всегда учила его убирать, даже в гостях.

Под ногами его звякнуло железом. Азим осторожно нагнулся, подбирая с земли банку консервов. На ней была нарисованы морская ракушка. Он хотел выбросить её, но голод остановил его.

Азим сунул консервы в карман. Затем сталкер свалил сухое дерево, которое отволок к кострищу. Там он наткнулся на целый мешок таких же банок с мидиями.

- Херня какая-то! – буркнул Азим, не понимаю. Кто же просто так бросает еду!

Он разжёг костёр, подождал, пока языки огня вырвутся из-под сухостоя, и наконец-то вскрыл одну из банок.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание