Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
319
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



В утреннем сумраке Малик выглядел как потусторонний демон. Нестор пошевелился, вытягиваясь в струнку. В ста метрах от него бликануло. Аномалия? Вряд ли.

- Больно не будет! – ухмыльнулся боевик без ряда зубов, наклоняясь над пленным.

- Иди на хер! – ответил ему Нестор.

Вдалеке бликануло снова. Подозрительно.

Одиночный выстрел из натовского оружия вошёл Малику чуть ниже шейного позвонка. Он повалился на Нестора с шумным вздохом, роняя нож. Вторая пуля в спину приговорила садиста навечно. Сиплому досталась целая очередь. Меткий стрелок не оставил тому никакого шанса. Не помог и облегчённый бронежилет под серым дождевиком. Помощник Соболя с удивлением прошёл еще метр и упал, роняя «макаров». Связанный Пит испуганно вздрагивал от выстрелов.

- Су---у-ка! – заорал Назар, швыряя Чёрного и вскидывая АКСу. «Укорот» выпустил длинную очередь, лязгнул затвором. Главарь вытянулся на земле, щупая новый магазин на разгрузке. Его бойцы были рядом и вовсю строчили из оружия, пытаясь среди низких построек выцелить подлого стрелка.

- Он один! Разделимся и замочим гада. – крикнул лидер бандитов, втыкая в гнездо свежий магазин. Его братки с больши́м сомнением направились вперёд в разные стороны.

Лежачий Нестор с усмешкой наблюдал, как Чёрнокнижник, лишившись опеки, подобрал кусок заострённого кремня. Как ужом скользнул к Назару со спины, и коварно, с силой, втемяшил камень в макушку боевика. Зря Чёрного оставили в покое.

«Крэк!».

Четвёртый удар превратил голову Назара в измочаленную тыкву. Пятый, седьмой удар, только после десятого сектант выбросил камень в сторону. Взамен он вооружился автоматом убитого. Ну а дальше Чёрный проделал свой любимый трюк. Он бросился к открытому ящику с артефактами, выбрал из них несколько экземпляров и поочерёдно соединил их друг с другом только ему известным способом. С коротким замахом он отправил «сборку» в полёт в направлении невидимого защитника. Связка артефактов развалилась от удара, и первые несколько секунд ничего не происходило, но последовал хлопо́к, и в месте приземления «сборки» расцвели аномальные ловушки. Одна из них электрической природы. На глазах у выживших из небытия над землянками выстрелила тонкая, агрессивно потрескивающая дуга. Край новорождённой «электры» напоминал изогнутую шею диплодока. Аномалия замерла на небольшой высоте, второй её конец соприкоснулся с гравитационным прыгуном – и дуга рухнула вниз. Мимо Пита, правее Джованни, и аккурат на приговорённого недоросля Яна.

Ян даже не вскрикнул. Безумная электрическая сила в считаные секунды сожгла несчастного, оставив от плоти угли и едкую гарь и тут же разрушившись. Видавший всякое Нестор и то ужаснулся жуткой смерти послушника, который стал очередной жертвой сумасшедшего Чёрного.

Приложив усилия, Нестор рванулся на свободу. Верёвки сильно ослабли, но порвать их оказалось сложной идеей. А нож Малика куда-то запропастился. Чёрный ещё не закончил. Как только старик убедиться, что ему больше не угрожает снайпер, то займётся остальными. Это всего лишь краткая прелюдия на скорую руку, ничего особенного.

«Давай, Нестор, скорее!» – подбадривал себя послушник, поглядывая на своего кровного врага, который рассматривал прозрачное марево в десяти шагах от себя. Видимо, пытался найти того, кто пристрелил издали трёх наёмников Соболя. Верёвки вгрызались в запястья, и усилий послушника явно не хватало для освобождения. А часики-то тикали.

Из стороны Припяти подул сильный ветер, несмотря на затишье на Холмах. Встречный поток взъерошил волосы Нестора, поднял взвесь песка и запорошил глаза. Похоже, скоро бахнет здесь.

Он так и не смог ослабить удавку на запястьях. Чернокнижкин молча поднял «укорот» и нажал на спуск. Автомат содрогнулся несколько раз и замолчал. Боёк лишь щёлкнул пустотой.

«Закончились патроны». – догадался Нестор, корчась от боли в простреленном боку.

Старик швырнул бесполезный автомат в траву, и вскоре исчез в отступающей темноте.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание