Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
322
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



Вместо эпилога.

Она сразу почувствовала неладное. Холодный ветер звякнул в окно тревожным сигналом, и Светлана проснулась. Тяжёлое предчувствие сдавило грудь и больше не покидало девушку. Она оделась потеплее и вышла в ночь.

Ноги вели её сами, тянули направо, где виднелся высохший приток Припяти. С сильным прищуром рыжеволосая Светлана глядела под ноги, чтобы не споткнуться и не упасть. Ночь выдалась ясной, и окружающие пейзажи хорошо читались в темноте.

Далеко отсюда грянул выстрел. Девушка вздрогнула, замерла на месте – и ускорила шаг. Она перебралась через русло, пересекла поле со странным пятном, прошла вдоль «лунных» территорий, где землекопы добывали янтарь, углубилась в берёзовую рощу, напугала до чёртиков одинокого шатающегося странника. Он замахал руками и бросился прочь, будто встретил привидение. Обычная история. Светлану боялись здешние аборигены, некоторые считали её Матерью или того покруче, божеством. Она лишь посмеивалась и не обращала внимания. Нелюдимая, уродливая, страшная – к таким определениям она давно привыкла. Но божественная, это чересчур.

Чуйка вывела её на волчью тропинку, погнала Светлану в ускоренном темпе, будто подгоняя. А может, это время баловалось с ней в свои дурацкие игры. Здесь, в Зоне, происходило много чего любопытного. Иногда она видела странных людей в балахонах, блуждающих среди землянок, порой вместо хутора на неё выныривал высотки из Припяти. Вот и теперь её глодало ощущение ненастоящего. Она будто бежала по полю, хотя её темп сводился к ходьбе.

Света не испугалась, когда из кустов выбежали волки. Звери не трогали её, даже мутировавшие. Признавали за свою? Не очень приятное сравнение! Она всё-таки не мутант! Тем не менее, стоило ей приблизиться к кустам, как стая расступилась, рассы́палась вокруг зловещими тенями.

Она вскрикнула, когда увидела на траве тело Грешника. Он снова был изранен, в крови, и находился при смерти. Интуиция подсказала, что он нуждается в помощи, и привела куда нужно.

Светлана поцеловала Грешника в горячий лоб. Вытерла кровь на лице, осмотрела рану. Пуля зацепила щёку и по касательной соскоблила часть черепа. А ещё убийца срезал кусок кожи с груди. Но мужчина продолжал бороться за жизнь, правда, с каждым вдохом слабее.

Волки его не тронули почему-то? Обычно они запросто расправлялись даже с крепкими людьми. Но не в этот раз. Почему? Кто ж их разберёт?

- Я вытащу тебя милый. – сказала она умирающему. – Только я тебя больше не отпущу. Никогда. Слышишь меня?

Она поцеловала Грешника в губы, вытерла слезинку. Думала Светлана недолго. Она двумя руками подняла тяжёлого мужика, собирая в кулак все силы, и неспешно направилась домой…

Грешник ещё дышал, когда Светлана голыми руками выкопала из земли продолговатый предмет, напоминающий то ли картошку, то ли арахис. Земляной артефакт. Он однажды вылечил её, наверняка справится и с ранами взрослого мужчины. Светлана положила артефакт на грудь Грешника, легла рядом.

- Всё будет хорошо! Я верю! – бормотала она, глядя на небритое лицо сталкера.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание