Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
322
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



Глава 12. Фаталити

1.

- Вот мы и встретились снова, Нестор!

Чернокнижник привычно тянул слова. Старый хрен не сильно изменился с момента последней встречи. Такой же хищное выражение лица, выбеленные виски, борода. Только одеяние измаралось. Обычно аккуратный Чёрный в этот раз пренебрёг чистоплюйскими замашками и походил на прочих сектантов.

- Остался последний штрих, колдун! – сказал Нестор, выплёвывая кровь. – Я тебя вычислил, урод гнилой.

Один из наёмников ударил связанного послушника в лицо. Брызнуло красным из носа.

- Я же просил не бить его! – возмутился глава общины.

- Сиплый, отвянь от него!

К Чёрному вальяжно подошёл нанятый им пару дней назад тот самый наёмник, который отдавал приказы. Подчинённые звали его Соболем.

- Послушай, Дед! Мы свою часть сделки выполнили. Ты получил этих гавриков тёпленькими. Кроме одного. Однако из-за тебя у моей бригады возникли проблемы. Минус двое – это серьёзные потери для «лёгкой» работы. Но не сто́ит злоупотреблять нашим терпением и принуждать к подвигам. Я не стану прочёсывать местность, чтобы выловить ещё шпиёнов. Кроме этого, твой умник базарит, что сегодня утром звезданёт. Поэтому я умываю руки и сваливаю. А ты как хошь! И желательно нам доплатить. Смерть одного из моих ушлёпков на твоей совести, раз ты так защищаешь этого говнюка.

Одетый во всё чёрное Соболь под стать вписывался в общину послушников. Было в нём что-то звериное. И, судя по всему, он единственный, кто не опасался Чернокнижкина. И совершенно зря.

Глава сектантов сверкнул глазами.

- Хорошо. Только избавьтесь от ушлёпка- чужака, – кинул он на лежащего без сознания учёного.

Адепт Ордена Хранителей достал из кармана наличность толщиной в руку, и не глядя сунул Соболю. Тот хищно спрятал доллары в карман.

- Другое дело.

Бандит отпил воды из валяющейся в песке бутылки и подозвал к себе Сиплого-помощника, давая последние указания.

Закованный в цепи Нестор криво ухмылялся. Назар не знал, что связавшись с Чёрным, он подписал себе смертный приговор. Вода в бутылке наверняка была отравлена, как и всё то, к чему однажды прикасались руки старика. Какой урод! Мало ему смертей, он хочет красиво поставить точку и выжечь землю на Холмах вместе с её обитателями. Подонок!

Он тоже хорош. Зря взял с собой этого ботаника. Простофиля не сумел застрелить Чёрного, а ведь это он обнаружил в засидке учёного петуха. Как и труп боевика. Чёрнокнижкник сразу догадался, чьих рук это дело.

- Нестор, выходи! Иначе я запытаю твоего парня до смерти прямо у тебя на глазах.

Нестор колебался недолго. Пита было не жалко, хотя это он привёл недотёпу на погибель. Нестор смело вышел навстречу своей смерти по единственной причине. Он проиграл эту схватку с Чёрным. Что мешало ему застрелить мерзавца в его логове? Желание доказать людям правду? Ирония в том, что теперь от всей общины на Холмах осталось всего четверо. Труп Комара с пробитыми мозгами потихоньку остывал. Дим-Дима расстреляли издали. А Ян и Джованни лежали как овцы, связанные по рукам и ногам в десяти метрах.

Четыре из двадцати. И скоро останется только Чёрный.

Он привычно прочитает белиберду, вызовет при помощи нехитрых манипуляций молнию, та ударит в центр круга, где будут стоять пленники, и обратит их в угольки. Даже Джованни, близкий друг, и того готов заживо сжечь. А сам Чернокнижник сиганёт через портал в укрытие, чтобы спокойно переждать катаклизм и подготовиться к исходу из Зоны. Наверняка он уже успел вывезти в укромное место деньги, подготовить нормальную одежду и припасы.

Но пока Нестор живой и может помешать этому коварному плану. Или хотя бы насолить хитрому проныре.

- Соболь! Соболь! У меня к тебе дело! – вскричал связанный послушник.

Чёрный самолично подошёл к сидячему недругу и воткнул тому в рот грязную тряпку.

- Тише! Скоро у тебя будет возможность выговориться.

Нестор затрясся, жестами показывая на заинтригованного боевика, который с интересом наблюдал за дёрганным пленником. Сиплый тем временем вынул из кармана «макаров» и дослал туда патрон. Неспешной походкой он направился к Питу.

- Эй, дядя, а давай послушаем твоего подельника!

- Нет. Тебе заплатили, вот и катись отсюда на все четыре стороны.

Соболь пожал плечами.

- Полегче, пёс! Тебе знакомо слово "уважение"?

- Не лезь, куда не просят, и будет тебе уважение! – буркнул зло Чёрный, пряча руки в карманы.

- Сделаю вид, что не услышал, слышишь, олень чернобыльский! Сказал, полегче, значит, уройся, и не воняй! Уходим, ребята!

Нестор повалился на землю. Его шанс таял как апрельский снег. Нельзя позволить уйти подонкам. Нужно потянуть время, хотя бы на пять минут.

Кое-как он языком вытолкнул тряпку. Вдохнув побольше воздуха, пленник заорал:

- Старик тебя убьёт! Вы все сдохнете!

Соболь и его подельники засмеялись. В том числе и Сиплый, который нацелил пистолет на беднягу учёного. Он уже пришёл в себя и судя по больши́м глазам, понимал, что через мгновение получит пулю в череп.

Не смеялся только Нестор. Его лицо окрасилось злобой. В два шага он настиг Сиплого и протянул руку:

- Дай мне пистолет! – прочеканил старик.

Сиплый, с молчаливого соглашения Соболя, повиновался. «Макаров» сам прыгнул в руки к внезапно быстрому и подвижному старику, который умел управляться с ПМ.

- Эй, дядя, ты чего удумал?

Боевики Соболя ощерились оружием. Но Чёрный потерял к ним интерес. Он лишь настойчиво хотел заткнуть Нестора.

- Я сам со всем разберусь, хорошо?

Чёрный что-то заподозрил. Тактика Нестора сработала. Но со связанными конечностями он не способен на сопротивление. Сейчас Чёрный самолично обагрит руки его кровью.

Гениальная мысль пришла в голову прежде, чем из пистолета вылетела пуля.

Нестор закричал:

- Миллион долларов. У Чёрного! Клянусь Зоной!

«Выкуси, тварь!» – подумал он, прикрывая глаза, мысленно приготовившись к неизбежной смерти.

- Стоять, Чёрный! – окрик Соболя и последующий щелчок предохранителя заставил Старшего Хранителя отреагировать.

- Не убивай его, старик. Не стоит.

Его примеру последовали и остальные боевики. Семь стволов смотрели на человека с пистолетом в руке.

- Ладно, – сказал Чернокнижник и сделал шаг в сторону. Оружие он аккуратно положил на траву.

- Спокойнее, дедуля. Все на взводе, это понятно. Но чего ты мешаешь своего старому другу выговориться перед смертью. Пусть базарит. Если это брехня, я лично застрелю этот кусок говна.

- Это не враки! Я правду говорю, – перебил его Нестор.

Соболь сделал знак своему подручному. Тот бросился к связанному послушнику с ножом в руке.

- Ещё раз перебьёшь меня, отрежу палец. Или ухо. Малик любит это дело. Верно, Малик?

Садист с ножом осклабился. А Лицо Чёрного налилось багрянцем ярости. Прежде разговорчивый, он угрюмо молчал, засунув руки в карманы.

«Плохо, очень плохо» – подумал Нестор, глядя на невидимые движения Чернокнижника.

2.

- Ну, говори. Только подумай, хорошо подумай, прежде чем ты мне соврёшь.

Понятливый Нестор кивнул.

- Ты сказал про миллион баксов. Верно? И вот эта фраза мне очень не понравилась. Знаешь, почему? В каждом хреновом фильме главные херои говорят «миллион долларов». Это штамп и обманка! Спасаешь шкуру? Похвально. Мне пофигу, кто тебя грохнет. Реально! Но я передумал, как только твой командир, решил тебя заткнуть. Это показалось подозрительным и странным, не находишь? Значит, у него есть причина влепить тебе пулю между глаз. И я это очень хочу знать!

- Это правда. Насчёт денег. Он годами обманывал общину, навариваясь на артефактах, которые мы таскали в Припять перекупам. Возможно, у него меньше денег, может, больше, но факт, у него тысячи долларов, припасённых на чёрный день.

- Брехня! – выпалил Чёрный.

- Или нет? Откуда это у тебя?

Назар достал из кармана пачку мятых купюр.

- Настоящие. Так откуда?

- Ты нарушаешь сделку, Соболь! – ответил ему адепт Хранителей.

- Нет. Послушаем, что твой дружок ещё расскажет. Я прощупываю поле для новых инвестиций.

Нестор сел на корточки. Взгляд седого кровопийцы полыхал ненавистью. С каким бы удовольствием старый хрыч свернул бы ему шею. Ничего, это лишь начало!

- У меня был походный мешок. Найдите его. Там была рыбная консерва. Откройте её!

Недоверчивый Соболь сделал знак подельнику. Тот бросился к груде вещей, где принялся в ней копаться. Вот он подцепил брезгливо замызганный мешок, выудил оттуда банку с мидиями и принёс боссу. А Нестор ликовал. С больши́м удовольствием он наблюдал, как бесится Чёрный, глядя на то, как рушится его хитроумный план, как у того ходят желваки под кожей и хрустят зубы. И всё это на глазах у Яна и Джованни, одних из немногих, сохранивших человеческое лицо в этом гетто.

Назар воткнул нож в мягкую сталь, за три удара ловко вспорол крышку и присвистнул.

- Да ну нафиг!

Он вытряхнул доллары на песок. Перевязанная стопочка бумажек шмякнулась в грязь.

- Сиплый! Посчитай!

Удивлённый Сиплый бросился поднимать купюры.

- Восемьсот, нет, девятьсот «зелёных».

- Шесть банок, дважды в неделю, три года подряд. И всё это втихаря! А нас голодом морил, придурок! Не верите, так снимите кляпы с остальных. Ян видел, как Чёрный таскал банки куда-то позавчера с больши́м мешком.

Нестора прорвало. Огромная обида вкупе с желанием потянуть чуть больше времени разговорила боевика Ордена. Правда, кое-что он не учёл. На главаря банды информация произвела неизгладимое впечатление.

- Всё понятно. А вот скажи, дружок, ты в курсе, где твой приятель держит такую сумму?

Нестор напрягся. Хитрые зенки Соболя говорили, что теперь он не слезет с денежной темы, и выдоит главаря Ордена досуха. А его пристрелит за ненадобностью. Отработанный материал, ничего личного.

- Так я и думал. Ничего, мы у деда, спросим. Верно, старик?

Раздавленный и униженный Чёрный мигом постарел на десять лет. Он сгорбился, по старой привычке заложил руки в карманы.

- Скажешь как миленький. Пойдёшь с нами на прогулку, раз обстоятельства поменялись, пока здесь в самом деле не стало горячо. А о твоих дружках мы позаботимся сами.

3.

На небе появились первые признаки Вспышки. Багрянец пробивался через утреннюю дымку рваными полосами в виде завихрений. Давящая тишина. Зуд в висках от копящейся энергии вокруг. Правда, Джованни говорил, что этот катаклизм будет отличаться от других и продолжительностью, и масштабностью. Почему так, послушник не знал. Куда ему понимать умного и образованного Хранителя с дипломом доктора физических наук! Да Нестор и никогда не пытался понять природу аномального «перерождения». Он просто принимал это как должное без всяких объяснений.

Ещё час – и полыхнёт. Только он и остатки Хранителей уже этого не увидит.

- Хватаем старика и валим. Остальных – в расход.

Нестор ничуть не смутился приказу Соболя. Сколько раз подобный приказ отдавал Чёрный ему. Свидетели никому не нужны: ни сбрендившему сектанту, ни жёсткому бандиту по эту сторону Припяти. Люди везде одинаковы в мире, где мягкотелость равносильна слабости.

К нему направился Малик. Садист и маньяк. Неудивительно, что он прихватил с собой нож. Хочет зарезать его как барана. От уха до уха располосовать жилы и артерию, залить кровью несколько квадратных метров. Что же, собаке собачья смерть. Жить до старости Нестор не собирался. Жаль, что вместе с ним умрут более достойные, чем он сам, люди.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание